• Печать

Автор Тема: Если ребенок маленький, я отодвигаюсь в сторону мужа, что чувствует ребенок?  (Прочитано 1623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ненаглядная

  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Если ребенок маленький, я отодвигаюсь в сторону мужа, что чувствует ребенок?
« : 18 Июня, 2015, 00:19:59 »
Лиана Ивановна, здравствуйте! Хочу задать Вам несколько вопросов.
Может ли быть связано здоровье моего сына (на данный момент ему без одного месяца 5 лет) с моей работой со страхами на вип части марафона балланса?
Начиная с конца ноября прошлого года ребенок кашляет почти каждый день, с небольшими перерывами. За это время лечили и микоплазму респираторную, и стрептококковую инфекцию, и воспаление легких неделю назад пролечили, и сегодня опять это кашель вернулся. Уже опускаются руки.
И как раз в это время (сентябрь, декабрь и далее) я работала со страхами,  многие их которых локализовались в грудной клетке. Может я что-то не доработала? Мое самочувствие отличное, симптомы страха не возвращаются.
Вы где-то писали что мать и ребенок очень тесно связаны. До какого возраста эта связь нормальна, когда она должна ослабнуть?
Еще просмотрела свои сообщения. 3 декабря выкладывала отзыв на вебинар "муж или сын" перечитала его и возник вопрос - если ребенок маленький и  я отодвигаюсь от него в сторону мужа, что чувствует при этом ребенок? Он желает этого рассоединения? Может ли он стараться "вернуться" поближе к матери?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2015, 13:50:46 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Если ребенок маленький, я отодвигаюсь в сторону мужа, что чувствует ребенок?
« Ответ #1 : 24 Июня, 2015, 13:55:33 »
Доброго времени, Ненаглядная!
Цитата: Ненаглядная от 18 Июня, 2015, 00:19:59
Лиана Ивановна, здравствуйте! Хочу задать Вам несколько вопросов.
Может ли быть связано здоровье моего сына (на данный момент ему без одного месяца 5 лет) с моей работой со страхами на вип части марафона балланса?
Начиная с конца ноября прошлого года ребенок кашляет почти каждый день, с небольшими перерывами. За это время лечили и микоплазму респираторную, и стрептококковую инфекцию, и воспаление легких неделю назад пролечили, и сегодня опять это кашель вернулся. Уже опускаются руки.
И как раз в это время (сентябрь, декабрь и далее) я работала со страхами,  многие их которых локализовались в грудной клетке. Может я что-то не доработала? Мое самочувствие отличное, симптомы страха не возвращаются.
Вы где-то писали что мать и ребенок очень тесно связаны. До какого возраста эта связь нормальна, когда она должна ослабнуть?
Связь ребенка с матерью крепчайшая до 7 лет, и крепкая до пубертата.
В моей практике кашель ребенка чаще связан не со страхами матери, а с малой степенью выражения матерью негативных эмоций.
Если есть страх выражения негативных эмоций, например, в адрес супруга - вы же уже освоили шоколадно работающую схему,
Цитата: Ненаглядная от 18 Июня, 2015, 00:19:59
  Мое самочувствие отличное, симптомы страха не возвращаются.   
просто отработайте этот страх.

Цитата: Ненаглядная от 18 Июня, 2015, 00:19:59
3 декабря выкладывала отзыв на вебинар "муж или сын" перечитала его и возник вопрос - если ребенок маленький и  я отодвигаюсь от него в сторону мужа, что чувствует при этом ребенок? Он желает этого рассоединения? Может ли он стараться "вернуться" поближе к матери?
В моей практике в 100% ребенок СЧАСТЛИВ. А иногда - бесконечно счастлив.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Ненаглядная

  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Re: Если ребенок маленький, я отодвигаюсь в сторону мужа, что чувствует ребенок?
« Ответ #2 : 25 Июня, 2015, 01:29:24 »
Спасибо за ответ. Действительно такой страх ещё есть, проработаю, потом отпишусь.

  • Печать