• Печать

Автор Тема: У свекра фамилия выдуманная, как это повлияет на нас?  (Прочитано 1470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amelissa

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
У свекра фамилия выдуманная, как это повлияет на нас?
« : 14 Июня, 2015, 10:26:58 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна!
Читала на сайте позитива про Вашу смену фамилии и почему нужно брать фамилию мужа. Возник такой вопрос. У мужа фамилия выдумана. Еще его отец по неким причинам, точно не знаю (вроде как политические или что-то такое) сменил ее. С отцом муж давно не поддерживает связь, да и когда поддерживал, фамилию старую никто уже не помнит. Вы писали, что фамилия много чего в себе несет, а как может быть в таком случае и какие могут быть последствия?Может что-то нужно сделать?
После регистрации брака я взяла фамилию мужа.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: У свекра фамилия выдуманная, как это повлияет на нас?
« Ответ #1 : 14 Июня, 2015, 19:28:13 »
Амелисса,
к сожалению, этот мир не совершенен. И в вашем конкретном случае трудно что-то предложить. По хорошему, нужно бы поискать корни. Отыскать предков. Но если это невозможно... А невозможно бывает по многим причинам... человек вообще может вырасти в детдоме...
То в любом случае нужно уважать своих старших. Свои корни. Даже если не знаешь имена и фамилии. Молиться за них. Выполнять какие-то практики в своей религиозной традиции. Делать хоть что-нибудь. Рощу посадить, в конце концов. В память о своих неизвестных предках.
Это даст некоторое укоренение. И впустит в вашу жизнь, и в жизнь ваших детей Силу Рода. Которая огромна...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать