• Печать

Автор Тема: Как избавиться от эмоциональных качелей?  (Прочитано 1595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amelissa

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Как избавиться от эмоциональных качелей?
« : 26 Мая, 2015, 13:40:03 »
Здравствуйте, дорогая Лиана Ивановна!
Хочу с Вами посоветоваться, как можно решить мою проблему. С некоторых пор я заметила у себя так называемые "эмоциональные качели". Т е если один день я абсолютна счастлива, то следующий или в ближайшем времени будет день депрессии.А бывает, что периодами 2-3 недели хорошее настроение, потом 2-3 унылое, будто депрессия...
Я слушала у Нарушевича, что так психика сохранят баланс и равновесии, т е негативные эмоции уравновешивают позитивные.  Вопрос в чем, как можно сделать так, чтобы "качели" так сильно не раскачивались. Пишу дневник во время эмоциональных всплесков, учусь отслеживать эмоции, но в скорости все повторяется. Может быть Вы мне что-то посоветуете, как гармонично проявлять свои эмоции, чтобы не было таких срывов. А так получается повышаю ЛЭ, занимаюсь женскими делами, черед радостных событий и снова спад, когда вся ЛЭ уходит в небытие...Не знаю как быть.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от эмоциональных качелей?
« Ответ #1 : 27 Мая, 2015, 07:59:48 »
Амелисса,
рецепт такой есть, он придуман давно, и даже не психологами.
"Причинять себе негатив" осознанно.
Аскеза - вот рецепт.
Если у вас есть аскеза, которую вы блюдете в любое время своей жизни - например, час ежедневной тренировки и час ежедневной молитвы - то вашему подсознанию совершенно не понадобится ввергать вас в депрессивные состояния.
Ибо вы себе уже причинили бяку. Заодно и здоровье улучшили и благочестие добавили.
Счастья вам и позитивных дней.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Amelissa

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как избавиться от эмоциональных качелей?
« Ответ #2 : 27 Мая, 2015, 12:10:06 »
Спасибо Вам огромное за ответ!! (d9) (d9)

  • Печать