• Печать

Автор Тема: Он мне говорил ему интересно,когда нужно добиваться. Ну ему ж в 50 с хвостиком!  (Прочитано 1393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iryna

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Он мне говорил ему интересно,когда нужно добиваться. Ну ему ж в 50 с хвостиком!
« : 25 Мая, 2015, 19:47:35 »
Здравствуйте, дорогая Лиана!
Помогите найти путь, направьте, пожалуйста. Я в общем понимаю, что надо становиться сильнее психологически, независемей, уверенней, но не могу..
У меня очень сложная ситуация с мужчиной, с которым мы живем почти год. Я в чужой стране, два года назад умер любимый муж, осталась тут одна с дочкой. Со всем были трудности и есть: работа, деньги, жилье и все такое. Поэтом решилась искать другого мужчину для поддержки и для семьи. Я очень семейная. Нашла полную противоположность мне во всем. Я была в счастливом браке, он холостяк  в свои 51. Мы очень быстро решили сойтись и все было очень хорошо вначале.  Я много разговаривала с ним, хотела учесть все моменты, но все осталось в разговорах, а в жизни совсем иначе. Когда мои ожидания не оправдались, я начала нервничать, истерить, иногда плакать, оказалось он это очень не любит, но об этом я узнала уже потом, когда было многое утрачено. Пробовала разговаривать, но он к этому не привык и вообще не понимал меня как женщину. Я оказалась в зависимости финансовой и психологической. Привязалась к нему, влюбилась в некоторой степени, а он наоборот полностью охладел и теперь настаивает на расставании. У меня нет возможности с ребенком встать и уйти. Он понимает, ждет. А я все надеюсь, что отношения улучшатся. Поэтому и пришла к Вам в Школу, чтобы научиться как исправить и наладить нашу жизнь. Он достаточно сильный, самоуверенный, самодостаточный, я наоборот. У меня высшее образование, работы были достойные, он токарь, хотя профессионал, но я чувствую себя очень часто полной дурой рядом с ним. Стараюсь быть хорошей женой, я же это умею, но все равно постоянно что-то делаю неправильно, расстраиваюсь, страдаю,а он еще больше злится. Какой-то заколдованный круг.. Самое страшное, что, к моему стыду, страдает дочь..
Из-за страха потерять его еду себя как  слабая дура. Ему по человечески жаль меня, но не более..
А теперь еще и появилось впечатление, что у него кто-то есть..
Он и сам мне говорил раньше, что ему интересно, когда нужно добиваться. А я думаю, разве в 50 с хвостиком еще нужно добиваться, разве не пора строить семью и успокоиться?...
Помогите пожалуйста.. Где взять силы? Что делать?.. Я понимаю, что надо учиться, но как сейчас остановит снежный ком его негатива?.. И как мне выдерживать достойно его недовольство?.. 
Пытаюсь наполниться ЛЭ. Когда спокойна, получается, но когда расстраиваюсь из-за него, руки опускаются, блок внутри на все и на всех. Он действует на меня как удав на кролика. Хотя я в свои 41 достаточно хорошо выгляжу, чувствую себя самой ужасной и ненужной женщиной на свете..
Где можно почитать может мантры прощения, я тоже злюсь обижаюсь на него... Подскажите, может есть практики для меня подходящие?
Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2015, 15:09:20 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Он мне говорил ему интересно,когда нужно добиваться. Ну ему ж в 50 с хвостиком!
« Ответ #1 : 27 Мая, 2015, 07:49:22 »
Ирина, очень вам сочувствую.
К сожалению, мне трудно вас чем-то обрадовать.
Так много ошибок на каждом этапе.
Цитировать
Мы очень быстро решили сойтись и все было очень хорошо вначале.
Плата за очень быстро сойтись - низкая ценность вас как женщины. Как добычи.
Цитировать
Я много разговаривала с ним, хотела учесть все моменты, но все осталось в разговорах, а в жизни совсем иначе.
В отношениях все просто, но не так, как женщины думают. Для женщин имеют значение слова. А для мужчин - только дела. Не имеет значения, что он говорит. Имеет значение только то, что он делает. Что он делал, чтобы тебя добыть - это важно. Что ты говорила и слышала - это дело десятое.
Цитировать
Когда мои ожидания не оправдались, я начала нервничать, истерить, иногда плакать, оказалось он это очень не любит,
В мире вообще так. Наши ожидания - это наши проблемы.
И в принцепе ж - кому могут понравиться истерики, нервы и плаки?
Цитировать
Я оказалась в зависимости финансовой и психологической.
Очень мудро, что вы это видите и понимаете. Зависимость - это просто зависимость. Это не про любовь, миленькая. Это про зависимость. Алкоголики, они тоже водку любят. Но это не про любовь. Это про зависимость.
Цитировать
Он и сам мне говорил раньше, что ему интересно, когда нужно добиваться. А я думаю, разве в 50 с хвостиком еще нужно добиваться, разве не пора строить семью и успокоиться?... 
То, что ваше мнение отличается от его мнения, не значит, что его мнение неправильное.
Мужчине, в целом, пока он жив, нужно добиваться.
Цитировать
Помогите пожалуйста.. Где взять силы? Что делать?.. Я понимаю, что надо учиться, но как сейчас остановит снежный ком его негатива?.. И как мне выдерживать достойно его недовольство?..
Мне очень хотелось бы сказать вам что-то волшебное. Что вот там таблетка. Вот два часа вебинара - и будет вам счастье.
Но я не знаю таких таблеток.
Ваши проблемы - корневые. Их надо лечить одну за другой.
Представьте себе, что вы ректор института бухучета, к которому пришла девушка и говорит - у меня программа 1С не фурычит. Нельзя ли как-нибудь по быстренькому научить меня быть бухгалтером... мало ли что у вас 5 лет программа, а мне бы по-быстренькому как-нибудь, а то начальство ругается...
Невозможно дать совет - благодаря которому у вас появится достоинство. Невозможно дать совет - благодаря которому вы ррраз и стали женщиной, за которую сражаются. Это всё не так дешево, не так просто.

Научиться можно. Удается всем, кто за это берется. Но это путь, и работа, и силы, и время.
И начинать нужно, конечно, с диагностики. /diagnostika/index.html А потом двигаться шаг за шагом.
Извините. Не могу вас порадовать. Нет у меня волшебных средств. Только труд, время и терпение.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать