• Печать

Автор Тема: Какой рукой писать практики в ШЖС, если я левша?  (Прочитано 1312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярия

  • Сообщений: 202
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Какой рукой писать практики в ШЖС, если я левша?
« : 14 Мая, 2015, 09:27:22 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна!

У меня после тренинга возник вопрос. Я - левша, и вы сказали, чтобы я училась писать правой рукой, и что в советское время правильно делали, что переучивали левшей писать правой рукой. У меня старшую сестру в детском саду переучили (она тоже была левшой) - привязывали руку к стулу. Мама рассказывала, что  сестра сразу начала все цвета путать, потом очень долго заново учили (ей 6 лет было на тот момент).  Меня в садике уже не переучивали, и учителя наоборот говорили, что левой рукой писать - это нормально, что я - творческая личность (и на самом деле это так -пишу стихи немного), что левши - особенные люди. Кстати, мой муж тоже левша (и его не переучивали ни в садике, ни в школе, хотя он на 8 лет старше меня, а сестра всего на 3 года - видимо, от воспитателей и педагогов зависит многое). А сын у нас правша.

Так вот, вопрос в общем-то в том, что я должна писать правой рукой, а что могу писать левой? Из письменных заданий ШЖС я сейчас выполняю (или стараюсь выполнять) - ДЧиЭ, УС, Хв и Бл, АБ (я её на компьютере набираю, но тоже в основном левой рукой, хотя знаю десятипальцевый метод печати, но отвыкла от него уже, если честно), ГП, ещё пишу позитивные установки Луизы Хей, стихи (иногда прозу) сочиняю, письма подругам пишу, вообще всё-всё, все документы, все записи - левой рукой. Я просто, как представлю, что мне УСы писать правой рукой (во-первых, поток мыслей не получится, во-вторых, часа 2 на них будет уходить) в ужас-ужасный прихожу))))

Заранее благодарю!
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2015, 20:16:06 от Лесная фея »
Всё на свете - сплошное чудо!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 14 Мая, 2015, 12:30:09 »
УСы еще куда ни шло - это слив. Но то, что ты пишешь вечером, а особенно если это негативность - то благоприятнее правой.
Печатать однозначно надо двумя.
Ну и, конечно, не все переучиватели были жестокими и жёсткими. Я тоже переученная левша. Но меня это не лишило творческой составляющей. С твоей сестрой - это не про руку, а про злых людей история.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать