• Печать

Автор Тема: Что делать с такими фантазиями? И откуда они?  (Прочитано 1568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darina

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Что делать с такими фантазиями? И откуда они?
« : 17 Мая, 2015, 19:10:06 »
Добрый день!

Дорогая Лиана, низкий Вам поклон за ШЖС, книги и вебинары!

Писала я недавно утром УСы и получилось вот что:

начала писать свои негативные убеждения против мужчин, и полилось их так много, сама в шоке просто, а потом... начались "воспоминания" (ну т.е. такого в моей жизни не было точно, по крайней мере в этой). Как будто война и в наш дом вломились, и всех истерзали и убили, и меня тоже... много страшного...я прямо все чувствовала весь ужас и боль , что лежу в грязи и умираю истерзанная, и так, как будто действительно воспоминания из моей жизни. Потом в конце записи я старалась простить убийц. Я и фильмы жуткие никогда стараюсь не смотреть, и не  смотрела давно, близко к сердцу воспринимаю все. Может так День победы повлиял на меня. Насколько я знаю, мои бабушки-пробабушки пережили войну, но на них не нападали, а прадеды были на фронте.

 Может быть это просто какие-то жуткие фантазии? Откуда только... А может это как-то стоит проработать еще?

Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2015, 20:01:58 от Лесная фея »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 18 Мая, 2015, 06:28:16 »
Дарина, чаще всего это проекции.
В детстве посмотрела фильм, даже и не помнишь - и прилипло навсегда.
Я довольно часто с этим сталкиваюсь. Самый яркий случай - клиентка в 28 лет, нецелованная. А ларчик открылся через проекцию: девочка в 13 лет посмотрела гениальную постановку "Ромео и Джульетты", и в её подсознание впечаталось: "Любовь=Мы все умрём!"
В целом я бы тебе посоветовала нагуглить "Сказку о маленькой душе" и проработать это так, как будто с тобой это и вправду случалось. Можно в техниках ГП, например.
Потому что для подсознания нет разницы, ты по телевизору увидела или в кино. Или реально избита в подворотне.
Зато и для лечения нет разницы, ты, например, реальному человеку кланяешься или фотографии.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Darina

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #2 : 18 Мая, 2015, 17:30:29 »
Цитировать
Дарина, чаще всего это проекции.
В детстве посмотрела фильм, даже и не помнишь - и прилипло навсегда.
Я довольно часто с этим сталкиваюсь. Самый яркий случай - клиентка в 28 лет, нецелованная. А ларчик открылся через проекцию: девочка в 13 лет посмотрела гениальную постановку "Ромео и Джульетты", и в её подсознание впечаталось: "Любовь=Мы все умрём!"
В целом я бы тебе посоветовала нагуглить "Сказку о маленькой душе" и проработать это так, как будто с тобой это и вправду случалось. Можно в техниках ГП, например.
Потому что для подсознания нет разницы, ты по телевизору увидела или в кино. Или реально избита в подворотне.
Зато и для лечения нет разницы, ты, например, реальному человеку кланяешься или фотографии.

Благодарю за пояснение и совет! Все сделаю.

Лиана, долгих Вам лет жизни!

  • Печать