• Печать

Автор Тема: Противно смотреть на отношения моей мамы и моего брата. Почему так?  (Прочитано 1762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Противно смотреть на отношения моей мамы и моего брата. Почему так?
« : 18 Мая, 2015, 07:11:42 »
Добрый день, Лиана Ивановна! :))
Вчера, во время практик, сливая негатив на маму, осознала, что после тренинга "Треугольники" мне стало противно смотреть на отношения моей мамы и моего брата. Такое ощущение, что они как бы прелюбодействуют на глазах у всех, отодвигая отца на место самое дальнее, не уважаемое и не ценимое.
И ведь в эти выходные, как назло, мама прям никак не могла себя сдерживать и всё жаловалась на отца не самыми приятными словами. Я её, конечно, останавливала. Но вот на фоне её жалоб на отца, и разговоров о том, что как же она ошиблась в выборе, что он такой и сякой (а ничего так что 39 лет вместе уже прожили, двое детей - значит, и о нас она тоже сожалеет, что мы родились????) смотреть на то, как она возвеличивает сына своего (моего брата) было просто противно жуть.
ВОПРОС: это о чём вообще? О том, что Я такая со своим сыном? Или о том, что я решила быть спасателем?
Хотя про спасателя я сильно сомневаюсь. Ещё на тренинге глубоко прочувствовала и осознала, что я НЕ в силах помочь своей матери изменить её семейную жизнь. И в лицо ей сказала на выходных это.
Значит, я тоже веду себя со своим сыном вот так мерзко?
Или это вообще не об этом?

.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2015, 19:58:02 от Лесная фея »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 18 Мая, 2015, 07:17:24 »
Отсюда трудно судить. Возможно, о том, что да, ты узнаёшь и своё поведение и это тебя приводит в ужас ужасный. Или о том, что тебе показывают, во что и в какую "красоту" твоё поведение может вылиться, если ты не будешь акцентироваться на разумном поведении.
А вообще Принятие Женского рода тебе в помощь. Мама имеет право на свои ошибки. И неважно, каковы они. Мама - это условие твоего присутствия в этом мире. Как и папа. И они - лучшие родители для тебя. И мама - лучшая мама для тебя.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #2 : 18 Мая, 2015, 07:59:11 »
Цитата: Лиана от 18 Мая, 2015, 07:17:24
Отсюда трудно судить. Возможно, о том, что да, ты узнаёшь и своё поведение и это тебя приводит в ужас ужасный. Или о том, что тебе показывают, во что и в какую "красоту" твоё поведение может вылиться, если ты не будешь акцентироваться на разумном поведении.
А вообще Принятие Женского рода тебе в помощь. Мама имеет право на свои ошибки. И неважно, каковы они. Мама - это условие твоего присутствия в этом мире. Как и папа. И они - лучшие родители для тебя. И мама - лучшая мама для тебя.
Благодарю за ответ!  :-* Про маму важные слова, очень важные...
Да, надо повторить, однако, ЖР.

Кстати, у меня вчера в сливе во время практик вылезло, что я не хочу быть частью мамы, что мама - мой позор, я не хочу быть как она. Вот тебе и здрасти ::)  Больше 100 дней практик на слияние с мамой...
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2015, 08:00:58 от Восхитительная Натали »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #3 : 18 Мая, 2015, 15:17:56 »
Цитата: Восхитительная Натали от 18 Мая, 2015, 07:59:11
Цитата: Лиана от 18 Мая, 2015, 07:17:24
Отсюда трудно судить. Возможно, о том, что да, ты узнаёшь и своё поведение и это тебя приводит в ужас ужасный. Или о том, что тебе показывают, во что и в какую "красоту" твоё поведение может вылиться, если ты не будешь акцентироваться на разумном поведении.
А вообще Принятие Женского рода тебе в помощь. Мама имеет право на свои ошибки. И неважно, каковы они. Мама - это условие твоего присутствия в этом мире. Как и папа. И они - лучшие родители для тебя. И мама - лучшая мама для тебя.
Благодарю за ответ!  :-* Про маму важные слова, очень важные...
Да, надо повторить, однако, ЖР.

Кстати, у меня вчера в сливе во время практик вылезло, что я не хочу быть частью мамы, что мама - мой позор, я не хочу быть как она. Вот тебе и здрасти ::)  Больше 100 дней практик на слияние с мамой...

только при полноценном слиянии появляется ресурс для сепарации. Ну да, сначала вот такой, кривой-косой... Но все-таки процесс пошел. И начался с правды. Глубоко спрятанной...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать