• Печать

Автор Тема: Я родила второго - а муж перестал работать вообще...  (Прочитано 1637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marias

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Я родила второго - а муж перестал работать вообще...
« : 28 Апреля, 2015, 09:23:29 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна! Спасибо вам за Вашу работу и за такие замечательные проекты и знания, которые вы несете в мир!

Все так сложно складывается в жизни. Помогите мне немного разобраться. Я училась в ШЖС дошла до 5 класса, но потом забеременнела вторым ребенком и как то стало не до учебы. Ребенок был желанный (впрочем как и первая дочка) и я мечтала вот уйду в декрет, муж станет больше азарабатывать, я буду счастливой мамой и женой и т.д. Но случилось все наоборот. Я стала глубоко несчастна и только лишь от того, что мой муж не просто не стал больше зарабатыать, но и вобще в какой то момент перестал работать. С момента рождения второго ребенка... я не могла насладиться радостью материнства, потому как все мысли были только о том, чем мы будем платить за квартиру и прочее. Иногда не было денег просто на хлеб... а муж в такие моменты лежал вобще на диване . я была в отчаянии. Еще больше было страшно от того что это отчаяние с молоком впитывает мой малыш. Муж говорил все время что найдет деньги, сам при этом собирался работать на себя развивать свое дело. В итоге деньги он занимал, отдавать нечем накопилось куча долгов... просто уйма. Свое дело он не развивал, он просто ничего не делал, а все время только собирался...В итоге через полгода он устроился на полдня на работу для того чтобы все таки остальные полдня потратить на свое дело... Денег хоть и не хватало но стало поспокойнее. Дело конечно свое он не развивал.

Через полгода он лишился и этой работы... Стал искать новую и ищет уже три месяца. Причем как говорит что хочет найти хороший оклад или чтоб перспективная была работа. А так пока говорит, что будет развиваить свое дело (Ох уж мне это свое дело, прямо зла не хватает)... Дело свое он опятть не разивает , но говорит что буду есть желание. >:D В течение последний лет 4-х он пытается развить сове дело, попытки есть, но дальше не идет, то он ссылается на лень, то на то что нет офиса, теперь офис есть - еще на что нибудь....

При всем при этом меня пугает то, что он отправляет меня работать! Говорит, что мне работу найти проще, а малыша ему 1 г и 3 мес можно оставить на время у мамы пока садик не дадут. Мама в другом городе. Мне на это (оставить ребенка) очень сложно решиься. Я не знаю как это возможно. .. Но при этом я понимаю, что в нашей ситуации, когда есть риск потерять квартиру и когда денег нет даже на еду, надо спасать ситуацию не взирая ни на что... Я боюсь, что он хочет просто выехать на мне. Я всегда работала и никогда ни у кого на шее не сидела. А теперь муж мне заявляет такое, что мол иди работай, а сын маленький и прочее - это все мои отмазки. При этом сам все только говорит что будет работать.... Одни разговоры. Как я от этого утсала.. Хочется все бросить и уехать. чтобы пожил сам. Еще мы рассматривали вариант что я с детьми поживу у мамы и поработаю там. Но муж говорит, что там зп в 2 раза меньше, поэтому это не логично и не правильно.

Я боюсь натворить ошибок, если останусь вытягивать все тут, то муж еще больше придасться своим разговорам и мечтаниям и бездействиям и ребенку нанесу какую нибудь травму. Мне его еще от груди отлучать надо . А если уеду.. пойду можно сказать наперкор мужу...то может все просто разрушиться, семья, квартиры лишимся (не платим уже неск. месяцев кредит)...

Как мне сделать правильный выбор, Лиана Ивановна? Чем руководствоваться? Логикой? Сердцем?. Я уже не пойму где голос разума а где голос сердца...... я днями и ночами думаю об этом.. для меня это кошмар. лето близится и скоро мне везти на лето детей к бабушке... а самой возвращаться... (d35)

Еще добавлю. у нас мужем в начале отношений был аборт. Вы помогли мне проработать эту вину, после чего у нас и родился второй ребенок... Но может все это еще кладет и кладет отпечаток на наши отношения. Вы говорили что после аборта отношения продолжаются как во втором браке. Что это означает?  как во втором браке?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2015, 10:25:42 от marias »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я родила второго - а муж перестал работать вообще...
« Ответ #1 : 03 Мая, 2015, 17:27:15 »
Доброго времени, marias.
Простите, что долго не отвечала - не было ресурса.

Сначала поговорим об этом
Цитировать
Еще добавлю. у нас мужем в начале отношений был аборт. Вы помогли мне проработать эту вину, после чего у нас и родился второй ребенок... Но может все это еще кладет и кладет отпечаток на наши отношения. Вы говорили что после аборта отношения продолжаются как во втором браке. Что это означает?  как во втором браке?

Это означает - пара оплакала убитого ребенка. Пара приняла аборт как свой совместный страшный грех и нашла путь его искупления. И начала строить отношения фактически заново. Заново знакомясь друг с другом.

А теперь о вашей ситуации.
Я сегодня как раз составила
практику.
Поставьте поодаль друг от друга два стула.
На один положите что-то синее, на второй - что-то зеленое. Или красное. В общем, другого цвета. Платок, носок, листок...

И поставьте третий стул, напротив.
Напишите на листочке Моя Душа. Положите на третий стул.
И сядьте на этот листок.

Закройте глаза. Сделайте три вдоха, три выдоха, с каждым вдохом всё более идентифицируясь со своею Душой.
И посмотрите на стул, где синее.

Это ваша жизнь через 15 лет, если вы выбрали решение уехать.

А потом посмотрите на стул, где зеленое.
Это ваша жизнь через 15 лет, если вы выбрали решение остаться.

Что говорит ваша Душа, marias?

Где вашей Душе лучше?
Что вашей Душе больше по сердцу?
Та дорога и правильная...
 
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн marias

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Я родила второго - а муж перестал работать вообще...
« Ответ #2 : 05 Мая, 2015, 10:14:32 »
Лиана Ивановна, спасибо большое. что откликнулись!

Я сделала практику по Вашему совету... в общем в процессе практики я так и не поняла куда тянется моя душа ... как то везде я ощущала какую то пустоту. никуда особо не тянуло.

 но то ли настолько я заглушила уже голос своей души, то ли потому что я уже уехала отвезла детей... и понятия уехать и остаться перепутались в моей голове... то есть теперь остаться означает что я тут у родителей на все лето. а уехать означает вернуться к мужу работать.

Лиана Ивановна, а на усы можно полагаться в таком вопросе?
Сегодня они мне четко сказали. что мне лучше остаться у родителей, а муж там справится. Я усы уговаривала.. ну как же он там справится один без меня, скажет что я его бросила со всеми трудностями убежала от трудностей и т.д. Хотя усы я не писала уже давно. Сегодня первый раз после долгого перерыва и вот такой ответ. Однозначно тут у родителй. а муж там сам пока.

Тем временем муж ожидает моего возвращения. Не знаю как ему сказать. Знаю будет ругаться и психовать на меня. Как среагировать на его поведение и не поддаться его влиянию, если все таки я выберу остаться тут с детьми и поработать на лето?...

Спасибо большое вам спасибо за обратную связь...

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я родила второго - а муж перестал работать вообще...
« Ответ #3 : 05 Мая, 2015, 12:29:16 »
Лично я Усы очень уважаю и к ним прислушиваюсь.
Пройдите ЖАС еще разик - он вам поможет держаться в стороне от Треугольника.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать