• Печать

Автор Тема: Может ли мне помочь обучение в вашем проекте ШЖС, если у меня ТАКАЯ семья с ТАКИМ мужем?  (Прочитано 2247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ирина к.

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Может ли мне помочь обучение в вашем проекте ШЖС, если у меня ТАКАЯ семья с ТАКИМ мужем?
« : 19 Апреля, 2015, 13:40:54 »
Уважаемая Лиана! У меня такой вопрос: может ли мне помочь обучение в вашем проекте ШЖС, если у меня ТАКАЯ семья с ТАКИМ мужем?
Мне 35. Я в предразводном состоянии , есть дочь 8 лет.
Познакомились мы с мужем на дискотеке и я сама была инициатором. Мне было 25 лет, я жила в большом городе, снимала комнату. Работала, довольно высокая з/п, но очень мало личного времени, кроме того у меня небольшое постакне , из-за чего я всегда очень комплексовала и старалась его убрать лазерными шлифовками. Очень переживала, что со мной никто даже не знакомится, боялась остаться одна в старых девах, ещё и мама напоминала про «часики, которые тикают».
Мы стали встречаться. Он был из посёлка городского типа, жил в съемной квартире со своей сводной сестрой. Был после армии, куда попал после отчисления с 3-года курса хорошего ВУЗа за прогулы. Работал на каком-то книжном складе, как я поняла потом- выносил оттуда книги , которые «плохо лежали» и менял их у кого-то на мясо-колбасу. Потом его с этой работы попросили. Я его жалела: уволили с работы, растил его отчим, родного отца не знал, а с 8-го класса вообще жил с бабушкой, а не с новой семьёй своей мамы.

Мы гуляли, иногда ходили в кафе, кино, он часто преданно смотрел в глаза, спрашивал: Я тебя ничем не обидел? Почему ты молчишь? Как-то попросил отдолжить ему 100$ на покупку компьютера — отдолжила, говорил, что отдаст- не отдал. Простила, закрыла глаза -хотела замуж.

Через год-полтора мы стали снимать квартиру вместе. Платили пополам. Он устроился системным администратором посменно, з/п была очень небольшая-зато куча свободного времени. Хозяйке квартиры деньги отдавал он, когда однажды выяснилось, что он ей не доплатил, пришлось доплачивать мне. Он любил готовить и часто меня, уставшую с работы, встречал горячим ужином. Ходить мы куда-либо перестали. Вечером он пил пиво и играл в стрелялки. Я занималась своими делами-на тот момент меня это устраивало.

Однажды я его застала лазящим по моему кошельку — он постарался быстро сбросить вынутые деньги за диван. В душе я ужаснулась- это было дико для меня. Был разговор, простила- очень хотела замуж.
Перед свадьбой поставила ему условие, чтобы нашёл нормальную работу с хотя бы средним заработком.-Нашел. После свадьбы купили машину (я давно мечтала, половину денег подарила моя мама+ свадебные + мои отложенные). Он ею не интересовался: «Машина-это не моё!»

Сообщению о будущем ребенке он искренне обрадовался, но ходить гулять со мной беременной не хотел.За всю ту зиму он машину даже не почистил-она была как сугроб. Я хотела, чтобы он восстановился в ВУЗе, даже сама с ним ходила в архив за его документами. Говорил, что все решает- потом выяснилось: не решал, не восстанавливался. На 7-м месяце беременности я его как-то 3 недели подряд просила выбить ковры-»кормил завтраками». Я устроила скандал, сама пошла их тягать, выбивать- не помог! У меня был порыв уехать домой к маме- но не уехала. Рожать я поехала домой в свой родной город. Приехал перед родами, навещал в роддоме, был счастлив. Мама говорила, что долго рассматривал фото малышки из роддома. Я первые 3 месяца была дома у мамы, потом мы поехали обратно в столицу на съемную. Я его попросила перед нашим с малышкой приездом убрать, помыть полы. Когда приехали- везде пыль, чуть ли не клочьями- я стала ему выговаривать- назвал: «Сука! Дура!» Я была в шоке, но было уже поздно!

С ребёнком он не гулял, только через силу, если я делала уборку. Вечером я дочку укачивала одна-муж или храпел или играл на компе-он же работал!! Хотя денег нам еле-еле хватало.
Хамил, например на мои просьбы, потом требование промыть за собой посуду на вопрос » Почему ты просто не возьмешь и где помоешь?!» ответил: » Потому что ты ноешь». Потом ещё было » Вали!», «Свободна!» в ответ на какой-то мой упрек, а потом его оправдание: «Это просто слова, ну «Иди»-ну «Вали», это одно и то же!»

Нам надо было как-то решать жилищный вопрос. Я надеялась, что нам помогут его родители и моя мама + мы сами постараемся. НО:
1- его родители целенаправленно не касались этой темы, хотя он при моей маме обещал с ними поговорить — не поговорил ни тогда , ни когда-либо потом.
2- когда я пыталась поговорить на эту тему с ним- уходил от разговора: то «мне надо в туалет», то «я сейчас занят по работе», то » мы поговорим об этом завтра». Я настаивала, устраивала истерику, каждый раз это заканчивалось скандалом и взаимными оскорблениями. С моими вариантами он соглашался , но ничего не реализовывал на практике. Было такое, что полгода не оплачивал воду-электричество, при этом мне и хозяевам говорил, что платил. В отчаянии разговаривала, пеняла- говорил, что был дебил. Было такое, что обидел (словами-делом-не помню), я ответила тем же, потом плакала на балконе, а он закрыл балконную дверь-специально, зимой.

Через 2 года, поняв, что решать квартирный вопрос он не собирается, устав от скандалов, обиды я уехала домой в родной город с ребёнком. В течение месяцев 5-6 приезжал иногда к ребёнку, привозил даже нормальные деньги. Я позвала его к нам: хочешь- едь, не хочешь- не едь.Сказал,что хочет. Я поехала за ним и вещами, отдраяла съёмную квартиру. В день отъезда он сказал: «Я тебя не люблю».Я уже собралась ехать одна, но он извинился, мол, не это имел в виду, что у’ нас ребёнок и т. д. И мы поехали вместе.

В моём городе (3-комн квартира, в которой живут моя мама+ плюс мой брат 40 лет, пьющий) -мы втроем заняли 1 комнату, муж работал как ЧП на дядю — нерегулярные заработки, отложить крупную сумму на жильё невозможно. На мои упреки отвечал: » Я пока зарабатываю только на продукты. Потом будет больше, я стараюсь.Ты хочешь все и сразу! Вот так по щелчку- раз и купи ей квартиру!

 2012г- я сделала аборт, он обвинил меня, хотя я сказала, что у меня не было выхода, так как не было никаких перспектив по жилью.
2013г. Я поставила условие, чтобы сменил работу- чтобы была средняя з/п и регулярно выплачивалась.
 Сентябрь 2013 -врал, что ходит на работу, потом позвонил его директор справиться, где он (якобы муж сказал ему, что у него умер папа). На мой вопрос «зачем врать?» был ответ: «пытался поговорить с ним о повышении з/п и регулярной выплате, а когда директор отказал, я решил показать как ему будет работаться без меня».

 Почти 3 месяца он сидел без работы, а под Новый год нашёл -хорошая фирма, стабильная з/п, должность начальника участка. Он мне пообещал, что всю его з/п мы будем откладывать на жильё. Я стала планировать бюджет : на мою з/п живём, его-откладываем.

С первой его з/п действительно что-то отложили на счёт, НО- распотрошил поделенные на ячейки деньги (на жизнь) якобы для выплаты работникам, вышедшим в СБ на работу, т. к. у начальника не было денег им заплатить. Обещал вернуть. Вернул, но частями и не все. Спустя месяц попросил из отложенных денег 100$ на покупку новых шин ( якобы срочно нужно купить и поставить)- не поставил. Его объяснение было: «считай что пропил». Пару месяцев я успешно носила его з/п в банк. Потом уехала в командировку, свою з/п разложила по ячейкам и оставила на жизнь. Он к тому времени свою ещё не получил. Договорились, что как только получит отложит на счёт. Приехала — не отложил, якобы потратил на ремонт машины.-в общем так было несколько раз.

В конце августа я ему сказала, что мама к учебному году хочет переехать,
 чтобы освободить дочке комнату (она продала дачу , набрала долгов и купила себе однушку-не могла его терпеть) — обрадовался. В тот же день я с ним скандалила из-за того, что обещал помочь с закатками, а сам под пивом храпит на диване. Как всегда выбежала мама: » Что вы тут хлопаете дверьми! Башкой хлопнете лучше ! » и т.д. Он в ответ: «А вы не лезьте не в своё дело! Идите в свою комнату и сидите там! И вообще, вы хотели переезжать — переезжайте на вашу новую квартиру! Мы с мамой стали его выгонять- » не выгоняется»!

Пил несколько дней. Я подала на развод. Когда ему пьяному пришлось забирать дочку из школы ( я не успевала)- процедил сквозь зубы на меня : «Чмо!» Потом вроде бы опять помирились. На работу не ходил , сказал, что написал заявление за свой счёт задним числом. Потом естественно выяснилось, что ничего он не писал- пришло письмо от фирмы с требованием как-то появиться и объясниться. А заодно ещё одно от какого-то предпринимателя с требованием вернуть ему флешку и деньги. На данный момент-он опять работает, но с сентября я его денег практически не видела . В декабре суд назначил нам дополнительный срок на примирение. Живём как чужие люди, но он считает и всегда говорит, что «надо жить семьёй». В этом месяце ему задерживают з/п ( я узнала в бухгалтерии), так я не досчиталась денег в кошельке, хотя у самой в обрез- он это знает. Не признался, хотя мог и брат-алкоголик, но я все же думаю, что это он.

Его интересы по вечерам-комп+ пиво+ телевизор. Давно никуда не ходим вообще! Оживляется в основном, только когда готовится что-либо вкусное. Больше его по-моему ничего не трогает. Друзей у него нет. Уже давно не спим вместе. Ребёнка любит, водит в школу-из школы , но погулять с ней — это всегда из-под палки, через скандал. Если я когда-то что-то хотела для себя из общих денег-обувь, дорогие духи и т.д. — никогда не жалел.

Его » любимые » фразы: -Да не живи ты прошлым! Не надо вспоминать, что было, живи настоящим!
- Я тебе обещаю , что через 2 года ( срок всегда один и тот же) мы купим квартиру и мы ещё купим!
-Тебе нужны только деньги! Деньги! Деньги! Деньги!
Можно ли с ним построить нормальные отношения, даже "помудрев" по женски, если он в принципе недостойный человек?!
Извините меня, что такой длинный текст!
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2015, 13:43:13 от ирина к. »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Может ли мне помочь обучение в вашем проекте ШЖС, если у меня ТАКАЯ семья с ТАКИМ мужем?
« Ответ #1 : 03 Мая, 2015, 17:07:21 »
Доброго времени, ирина к.
Простите, что долго не отвечала - не было ресурса.

Ответ однозначный - НЕТ.
Ни один мой проект. Ни другой мой проект. Ни какой-нибудь еще проект. Ни шаманский бубен. Не могут помочь в сохранении семьи женщине, которая не хочет сохранять семью.

Для того, чтобы сохранить семью, чтобы работать над отношениями, женщина должна сесть и принять решение - работать над отношениями.
А любая работа по построению отношений начинается с принятия мужа как лучшего для себя.
(Потому что любое построение отношений начинается именно с этого момента. А до него - это просто имитация деятельности. Это строительство дома из песка на кромке прибоя. Сил уйдет столько же, как если бы вы строили дом из кирпича на холме. А результат - совсем другой).

Поэтому - НЕТ. Мои проекты не смогут помочь в сохранении брака, в котором жена пишет о муже, что
Цитировать
он в принципе недостойный человек.

Извините.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн ирина к.

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Может ли мне помочь обучение в вашем проекте ШЖС, если у меня ТАКАЯ семья с ТАКИМ мужем?
« Ответ #2 : 04 Мая, 2015, 12:45:47 »
Но я хочу сохранить семью!
И я готова работать над отношениями!
И я хотела бы принять его как лучшего для себя и единственно возможного, но КАК это сделать, если он ведёт себя так как я описала?!
А три дня назад он обозвал меня идиоткой( в ответ на мой упрек), я дала пощечину, ударил в лицо в ответ.- Хотела вызвать милицию- отобрал все телефоны, валял меня по полу, заволок в спальню " ты будешь сидеть здесь, пока не успокоишься!", когда я там закрылась - выломал защелку чтоб войти! И ЭТО ВСЕ ПРИ РЕБЕНКЕ!
Я его просто боюсь

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Может ли мне помочь обучение в вашем проекте ШЖС, если у меня ТАКАЯ семья с ТАКИМ мужем?
« Ответ #3 : 04 Мая, 2015, 15:22:44 »
ирина к., ну вот, действительно, что ли в вашей системе координат можно дать мужчине пощечину и ждать от него другого поведения, а не ответного насилия? 
Вы находитесь в треугольнике Жертва-Агрессор-Спасатель.
Любое ваше действие ограничено рамками этого Треугольника.
Поищите на сайте вебинар. Вам именно это нужно. Пока вы из него не выйдете - у вас будет продолжаться одно и то же.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн ирина к.

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Может ли мне помочь обучение в вашем проекте ШЖС, если у меня ТАКАЯ семья с ТАКИМ мужем?
« Ответ #4 : 04 Мая, 2015, 15:57:37 »
Лиана, но ведь он меня ПЕРВЫЙ оскорбил! Эта пощёчина была заслуженной! Неужели это нормально для мужчины отвечать на женскую пощечину ударом в лицо?!!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Может ли мне помочь обучение в вашем проекте ШЖС, если у меня ТАКАЯ семья с ТАКИМ мужем?
« Ответ #5 : 05 Мая, 2015, 06:09:30 »
Ни один мой проект не может помочь человеку, который ищет причину своих проблем в другом.
Вам даже в голову не приходит задуматься, задать себе вопрос, не мотивировали ли вы мужа на такое поведение каким-то образом.
Мои проекты вам не подойдут. У вас не то жизненное настроение.
Извините.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать