• Печать

Автор Тема: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек  (Прочитано 12671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Сообщений: 5789
    • Просмотр профиля
Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« : 15 Апреля, 2015, 13:55:59 »
Дорогие девочки, 21 день вы шли по просторам нашего сайта.
Команда Позитива Жизни от всей души старалась сделать ваш путь удобным и комфортным.
И нам, конечно, очень важно услышать и увидеть - было ли вам полезно всё то, что мы для вас организовали.
И вот вы завершили свой путь в Марафоне Хороших Привычек.
Пожалуйста, оставьте ваш отзыв о результатах в этой темке. Для Баланса  :))

Это будет гонораром для всей нашей команды.

Мы предлагаем вам примерную форму отчета - но вы можете написать так, как вам больше по душе. Главное - напишите.

1.   Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2.   Что вас привело в Марафон Хороших Привычек...
3.   Какие привычки вы запланировали себе привить? .....
4.   Пробовали ли вы уже это делать до Марафона и успешно ли?.....
5.   Заметили ли разницу при выполнении в ходе Марафона? В какую сторону? Насколько сильной была (или не была) эта разница? ....
6.   Будете ли вы участвовать в других потоках Марафона Хороших Привычек? ....
7.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе Марафона? ....
8.   А еще хочется поделиться… ....

Отзывы находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2019, 14:34:07 от Малинка »

Оффлайн Cheber

  • Сообщений: 900
  • Мою внутреннюю девочку зовут Шика
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« Ответ #1 : 16 Апреля, 2015, 21:03:10 »
Ну начну :)

На 1 поток МХП в декларации намерения стояли такие цели
- легко вставать до 6 утра
- легко и радостно практиковать комплекс для гормональной системы
- выпивать стакан воды с утра

А в анкете указала:
5. Какая у вас главная цель на МХП?
Каждое утро делать зарядку или практиковать йогу.
6. А второстепенные?
Исцелить болезни тела, быть здоровой.

И каково же было мое удивление, когда я в конце заглянула в анкету и увидела, что было моей второстепенной целью! Потому что забыла. Потому что сосредоточилась на том, чтобы ежедневно каждое утро выполнять комплекс. Думала, это и было моей целью. Вставала и выполняла.
А говорю я это к тому, что у меня (тьфу-тьфу) прошли симптомы болячки, для избавления от которой я и возобновила эти упражнения.
Собственно, и режим дня (ранний подъем) направлен на это - стабилизация и восстановление гормональной системы.
Ну и водичка по утрам тоже. И я еще стала добавлять туда соду - все по тем же причинам.

Сказочным и удивительным стало то, что я делаю! Встаю и делаю! И даже умолкают в голове все отговорки. И как-то результат пришел так незаметно, сам собой (хотя я параллельно и другие способы использую, но я уверена, что этот 21 день внес свою весомую лепту).

Стакан воды - закрепился.
Комплекс йоги - дозакрепляю во 2 потоке.
Ранний подъем - через немогу встаю, дозакрепляю во 2 потоке.

Спасибо огромное, Лиана Ивановна, спасибо большое девочкам за поддержку. Такой простой и чудодейственный способ!

И простите, девочки, многие спрашивали что за комплекс. Наконец, отфотографировала и выкладываю:
http://vk.com/doc119031149_383319618?hash=19b45acf5bc7642560&dl=38ca181ebf784310e5
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2015, 11:26:02 от Cheber »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« Ответ #2 : 17 Апреля, 2015, 07:36:21 »
О, Чебер, спасибо тебе большое! Так здорово обо всём написала! Жду следующих))) ваши отчеты - это гонорар всей нашей команды)))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Дракошинка

  • Сообщений: 130
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« Ответ #3 : 17 Апреля, 2015, 12:03:46 »
мой отзыв) приветствую всех, Божественные :-*

моя декларация намерения была такой:
1планировать вечером свой следующий день, придерживаться запланированного
2писать дневник благодарностей  и хвалилок дочери
3делать зарядку

5. Какая у вас главная цель на МХП?  - выработать привычку планирования

6. А второстепенные? - общение поддержка


по целям с удовольствием скажу, да, планирование прилипло, вчера даже пришлось встать с постели и пойти написать, вот подняло же, хотя и могла спокойно отмахнуться от этого чувства (d9)
2 - прилипла, я ни разу не пропустила, и я писала письма дочери, а не просто хвалилки и благодарности
3 ой, а тут столько поисков было в начале) просмотрела практику Графини, пробовала упражнения "обзывать" интересно, а потом оказалось для меня самым замечательным вариантом детская песенка- солнышко лучистое улыбнулось весело.... , я пою ее и делаю простые упражнения руками, корпусом, ногами, уже только начиная петь улыбка и радость разливаются внутри огромными волнами, а допевая - настроение на все 100%, ощущение, аааааааа, хочу обнять весь мир и закружится в танце, ииииих. она тоже прилипла, но еще взяла на 2 поток, потому как место в режиме дня пока нет, плавает, хочу конкретики
общение и поддержка зашкаливали, всегда с наслаждением читала комментарии к своим отчетам и отчеты других девочек,
одна я бы бросила, мой язык любви похвала
 много ставила плюсиков --благодарностей, и думаю комментировала  душевно) я я старалась
 сейчас закрепляю старые и добавила новую, всем благодарю и низкий поклон, то что мы делаем, благое дело) ура (d9)
Наталья
всем шарики радости и счастья

Оффлайн Lazanna

  • Сообщений: 124
  • ШЖС - Экватор.
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« Ответ #4 : 17 Апреля, 2015, 18:20:34 »
Всем доброго времени суток!

Решилась описать свои ощущения, достижения от первого марафона.
Мои намерения были таковы:

- Вставать в 7-30... не потянула, спала как конь, через два дня переписала "Вставать на 15 минут раньше обычного"...все пошло, если не по маслу, то более-менее, проспала только один раз за весь марафон. (закрепляю во втором потоке...уже намного легче)

-Не орать на сына... Ужас! Ничего подобного, орала как потерпевшая, а потом уничтожала себя.
 Через два дня поменяла формулировку)))  "Обнимать и целовать сына более 8 раз в день", произошло просто волшебство! Я не скажу что наши отношения кардинально изменились в лучшую сторону, это не реально за такой срок, но я увидела сдвиг, я увидела мизерный, но результат... Я поняла в чем моя ошибка в общении с ребенком.  Наконец-то я поняла это!
Для меня огромный прогресс состоит именно в этом понимании. Я теперь знаю куда мне идти и что делать. Даже за одно это благодарна марафону!

- Ежедневные миниупражнения на осанку+ массаж лица и головы...здесь все как по маслу, начала с малого...5 минут на полотенце+2 минуты одно упражнение+2 минуты второе...на середине марафона стала присоединять по одному упражнению из йоги на позвоночник...потом присоединила приседания. Через день самомассаж лица или йога лица с натуральными маслами.
 Сейчас из всего этого у меня получается полноценная зарядка на 15 минут...постепенно, очень постепенно увеличиваю количество Йоговских скруток для позвоночника.
Зарядка о которой я даже не мечтала, что смогу когда либо её делать, прижилась!!! Это просто чудо какое то! Делаю с огромным удовольствием, чувствую прилив энергии, которой мне хватает на большую часть дня. От массажа лица, я конечно не помолодела, но посвежела, это точно!

Что я поняла.
-Нет ничего невозможного, все нам по силам!-
-Надо правильно и четко формулировать задачу.
-Ставить маленькие, реальные планы. Шагать маленькими шажками, НО ЕЖЕДНЕВНО!!!!
- Хвалить и награждать себя за мизерный успех.
- Радоваться маленькой победе.


Что-то еще хотела сказать..вылетело из головы))) Да, большую поддержку оказывают комментарии девочек, спасибо всем большое!

Меня так вдохновило это действо, что записалась на второй поток, закрепляю наработанное в предыдущем потоке и отрабатываю новые привычки (взяла привычки из области приятного)) балую себя. Решила, что закрепить достигнутое важнее, чем брать сложные новые обязательства.
Если случится третий поток, думаю буду продолжать!
Спасибо огромное, Лиане Ивановне, Фее и всем организаторам! Люблю почитать отчеты Лианы Ивановны))) вдохновляюсь)))

Оффлайн ELENA

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« Ответ #5 : 26 Апреля, 2015, 09:02:31 »
Здравствуйте, милые девочки и очаровательная , великодушная Лиана Ивановна!
Хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ за этот Марафон.
Это еще один опыт моей жизни, когда я применяла свои знания на практике.
Это еще одни инструмент, позволяющий менять свою жизнь к лучшему.
Это еще один способ, помочь себе самой стать лучше , чем вчера и вдохновляться каждым днем, как чудесным шансом, дарованным жизнью.
Низкий Вам поклон Лиана Ивановна!

И несмотря на то, что я умудрилась "слететь" со столь непродолжительного марафона (приехали гости и жили у нас 5 дней, что существенно скорректировало мое расписание и перестроиться так, чтобы оставить время Марафону, я не успела), хочу поделиться своими впечатлениями о нем.
Из целей, которые я себе ставила:
- соблюдать утренний распорядок дня (подъем в 06:30, йога/зарядка, душ, медитация)
- вести планер, дневник Благодарности, в т.ч.  мужу и "Радости Души"
- исключить сахар на период марафона
удавалось все за исключением зарядки... Подводила моя лень. Бывали дни, когда я совершенно не в силах была заставить себя встать и сделать. И если встать еще удавалось, то в то время , которое было отведено на зарядку, я очень медленно занималась предшествующими делами...
Почитав предыдущие отзывы девочек, я  вдохновилась их мудростью и почерпнула очень ценное для себя умение - правильно формулировать цели! А также необходимость маленьких шагов.)))
Теперь, идя на третий поток Марафона, я обязательно учту этот ньюанс.
Зато ценность ведения Дневника Благодарностей, "Радостей Души" и планера - вне сомнений. Я до сих пор не знаю как это работает (Дневник Благодарности Мужу), но я уверенна, что именно этот инструмент помог мне выйти из нескольких сложных ситуаций с мужем.
Такая задача, как исключить сахар на период Марафона (а под ней было желание немного снизить вес и объемы) принес  очень незначительные результаты. Возможно, в силу того, что я давно и с удовольствием заменяю сахар медом, и возможно, из-за того, что ограничение себя в печенюшках к кофе - порождало какое-то глубинное раздражение.

Я наметила себе уже цели на третий поток. Теперь приблизилась к пониманию , как их правильно  формулировать, и соответственно глубже пониманию свои желания и шире вижу способы их реализации.
 
От всего сердца желаю всем нам СЧАСТЬЯ,  ЛЮБВИ, чуткости к себе, понимания себя, щедрости Души и открытого Сердца!
Всех Благ!

Оффлайн Ирина Силюк

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« Ответ #6 : 05 Мая, 2015, 21:23:18 »
Меня зовут Ирина Силюк.
Я из Минска(Беларусь). Мне 37 лет. В Марафон хороших Привычек привело меня любопытство и тот факт, что некоторые моменты в своей жизни пускала на самотек  и никак не могла применить в своей жизни. Я не знаю, в чем волшебство, но благодаря потрясающей атмосфере, советам и поддержке девочек, все прошло на "Ура!" Привычки были такие: упражнение "планка" для талии, уроки для повышения самообразования и практики уважения к родителям и бывшему мужу. Это были те моменты, которые я то начинала, то бросала. потом опять тянула кота за хвост.

По итогам Марафона все выполнила. как-то все прошло легко, незаметно.
Очень хочется поучаствовать еще  в таком Марафоне. дело в том. что появились новые цели.
Для меня очень ценной была теплая атмосфера  и поддержка, советы девочек. В жизни меня никто никогда не хвалил, не поддерживал. А теперь это просто как чудо. Огромное СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ И ЛИАНЕ ИВАНОВНЕ за такой проект, за такие супер-идеи.

Все поставленные цели были достигнуты легко и как-то без напряжения, плавно, гармонично.
Всем огромная БЛАГОДАРНОСТЬ. (d41) (d41)

Оффлайн Baliri

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« Ответ #7 : 06 Мая, 2015, 07:05:54 »
Добрый день! Меня зовут Baliri, я из Уфы.

Я так давно мечтала о системном подходе прививания хороших полезных вещей в своей жизни, даже пыталась сама себя курировать, но из этого ничего не вышло. Как же здорово это делать в кругу единомышленниц, в атмосфере поддержки! Как же я благодарна всем, кто вместе со мной участвовал в этом Марафоне, и помогал, и поддерживал!

Моими новыми привычками в этом Марафоне стало
1. соблюдать режим дня: ложиться до 22 часов, вставать до 7 часов утра.
2. уделять внимание волосам ежедневно: делать прически, маски, масла на ночь, завиваться и т.д.
3. ежедневный самомасаж или массаж от кого-то.

До Марафона я пыталась, но лень всегда побеждала, режим дня был разболтанный. Сегодня встану раньше, завтра отсыпаюсь. Самое сложное было идти ложиться спать рано, теперь в 21:00 у меня дзинькает будильник и я начинаю готовиться ко сну, так привыкла, мне нравится:) Привыкла каждый день делать себе прически и не ходить лохматой по дому, пока не нужно будет куда-то выходить. Приятно смотреть на себя в зеркало.

Но! На самом деле, сами привычки даже стали просто побочным эффектом настоящих изменений во мне! Я стала себя больше любить и уважать. Я стала спокойней, а также дисциплинированней. Я по-настоящему радуюсь жизни! Я больше не расстраиваюсь от того, что столько всяких практик существует и столько полезного могла бы делать для себя, но не делаю, потому что теперь знаю, что двигаюсь маленькими шажками к своей цели и все депрессии отступили. Муж заметил, что я всегда радуюсь и улыбаюсь. Честно говоря, не ожидала таких результатов и такого восторга от себя, но, видимо, это то, что мне было нужно:)) Чуть-чуть дисциплины, чуть-чуть поддержки и прекратить распыляться, пытаясь переделать кучу всего и остаться потом у разбитого корыта с кучей невыполненных дел и планов.

Обязательно пойду участвовать в следующий поток Марафона, спасибо всем создателям, организаторам и вдохновителям-участницам!

Как я писала уже в последнем своем отчете, у меня стали исполняться желания. Вот пример - "легли спать, а дверь в спальне не захлопнули до конца и я пожаловалась, что звук стиральной машины будет мне мешать. И после моих слов дверь вдруг сама захлопнулась. Муж в шоке :D"
Это произошло вчера пред сном.
У меня появилось чувство, что моя жизнь пошла в гору, и скоро у нас с мужем будут улучшаться все дела, такое чувство внутри.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 07:07:57 от Baliri »

Оффлайн IvOlga

  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« Ответ #8 : 06 Мая, 2015, 08:09:39 »
1.   Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
Меня зовут Ольга. Я из Ижевска, мне 40 лет.
2.   Что вас привело в Марафон Хороших Привычек...
Желание закрепить определенные вещи в своей жизни так, чтобы они делались автоматически.
3.   Какие привычки вы запланировали себе привить? .....
В первом Марафоне:
1. Рано ложиться спать - в 22-23.00.
2. Ежедневно выделять 15 минут на флай.
3. Ежедневно читать художественную литературу в течение 15 минут минимум.
Во втором Марафоне
1. Ввести ежедневное вечернее молитвенное правило.
2. Ежедневный уход за кожей лица - утром и вечером.
3. Еженедельные маски для лица.
4.   Пробовали ли вы уже это делать до Марафона и успешно ли?.....
Пробовала, сначала привычка вроде бы прививалась, постепенно опять сходило всё на нет...
Особенно безуспешно это было с молитвенным правилом и режимом дня.
5.   Заметили ли разницу при выполнении в ходе Марафона? В какую сторону? Насколько сильной была (или не была) эта разница? ....
Разница есть, в основном, она в том, что ты идёшь в группе, не один на один с собой - так легче.
6.   Будете ли вы участвовать в других потоках Марафона Хороших Привычек? ....
Нет, все полезные привычки, которые я запланировала привить в этом году, я уже привила, часть - до Марафона, часть - в ходе двух марафонов.
7.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе Марафона? ....
Что это действительно работает!


Скопирую сюда же итоговый отчет за 1 МХП.

1. Был ли вам полезен Марафон Хороших привычек?
Однозначно!
2. Довольны ли вы результатами?
Вполне довольна!
Во-первых, потому что существенно удалось уменьшить время отхода ко сну - если до МХП я, как правило, ложилась в 1 час ночи, а то и позже, то в рамках Марафона мне всегда удавалось лечь до полуночи, а то и ровно в 22.00.
Во-вторых, я привыкла читать по 15 минут в день, 2 книги в итоге прочитаны до половины в рамках Марафона! (а то всё не удавалось выкроить время на чтение в течение дня). Я удачно совмещала чтение книг с одновременным кручением обруча.)))
А в третьих, я привыкла уделять системе fly как минимум 15минут в день - результат - у меня перестала копиться стирка и глажка, потому что я своевременно всё это делаю, у меня чистая, отмытая до блеска кухня к Пасхе  (d41)
(я несколько лет об этом мечтала - отмыть кухню к Пасхе, но всё никак...)
3. Прилипла ли привычка?
Да, считаю, что все 3 привычки прилипли (см. выше)
4. Какие ошибки вы у себя отметили в формировании первоначальных запросов?
Никаких, всё было четко сформулировано.
5. Есть ли ощущение повышения энергии и энтузиазма?
Скорее, наоборот, есть небольшая усталость... Вчера вот сорвалась без повода, на пустом месте, на старшего сына...
6. Какой совет дадите тем, кто придет после вас?
Не брать более 2-х привычек, брать одну - основную, а одну - второстепенную, три - всё-таки многовато... Мне было тяжело.
Я в следующий раз возьму только 2 привычки.
7. Пойдете ли еще раз на МХП?
Да, обязательно!
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 08:14:49 от IvOlga »
Нет времени, кроме сейчас, нет движения, кроме вперёд!

Оффлайн Женечка

  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« Ответ #9 : 06 Мая, 2015, 11:50:50 »
1.   Меня зовут Евгения. Я из Нижнего Новгорода. Мне 39 лет
2.   Что вас привело в Марафон Хороших Привычек...
Желание внедрить в новый ритм жизни полезные привычки.
3.   Какие привычки вы запланировали себе привить?
Утренняя зарядка по 15 минут ! (для этого подъем в 6,00)
Посещение спортзала и бассейна 3 р. в неделю - изменила на другую -
Упражнения на Пресс, Приседания, Отжимания с увеличением количества до 50 раз
Наладить режим питания и питья воды (2л)
Потом дополнительно добавила - отказ от конфет и выпечки
4.   Пробовали ли вы уже это делать до Марафона и успешно ли?.....
Да, пока не работала всегда зарядку делала , упражнения и разные тренинги в интернете, и режим был налажен
а вот с выходом на работу стало не хватать времени на всё
5.   Заметили ли разницу при выполнении в ходе Марафона? В какую сторону? Насколько сильной была (или не была) эта разница? ....
Где-то к середине почувствовала что легко и с удовольствием делаю зарядку
6.   Будете ли вы участвовать в других потоках Марафона Хороших Привычек? ....
Да, обрадовалась что будет следующий !
7.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе Марафона? ....
Оказалось что в таком режиме - отчитываясь, читая отчеты других участниц и получая поддержку  намного легче выполнять то, что запланировано !
Цитировать
Какая у вас главная цель на МХП?
Стать довольной собой, своей фигурой и здоровьем
В основном это удалось  (d41), но буду продолжать дальше
Цитировать
А второстепенные?
Побороть свою лень, заниматься зарядкой , правильно питаться.
От лени утренней не осталось и следа ! Остальное в процессе  :))
Благодарю Лиану Ивановну за идею проведения таких Марафонов !    (d9)
Я даже дочери предложила участвовать, а то она говорит , обещает , а не выполняет ... только нам с ней нужно придумать систему отчетности , здесь она скорее всего не захочет писать для всеобщего обозрения ( ей 14 лет скоро)

Оффлайн Lazanna

  • Сообщений: 124
  • ШЖС - Экватор.
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« Ответ #10 : 06 Мая, 2015, 15:59:43 »
Здравствуйте, милые девочки! Здравствуйте, Лиана Ивановна, наш учитель, вдохновитель и большая креативная выдумщица!

Я не ожидала от себя такой прыти))) Закончила уже второй марафон. Закончила с большим удовольствием и вдохновением!
Чтобы подвести черту, напишу итоговый отчет.

1.  Меня зовут АННА. Я из города Новоалтайска Алтайского края, Мне 52 года.

2.  Что вас привело в Марафон Хороших Привычек... Моя неорганизованность, моя любовь откладывать все "на завтра", большое желание сдвинуть с мертвой точки некоторые вещи, о которых я думала, что это практически невозможно.

3.   Какие привычки вы запланировали себе привить? .....
№1 Йоговские скрутки для позвоночника...к ним присоединила укоренившиеся в первом марафоне миниупражнения на осанку + приседания, количество которых увеличиваю по самочувствию. И случилось чудо! Теперь я каждое утро делаю ЗАРЯДКУ!!! Это для меня просто немыслимая победа. Я никогда в жизни этого не делала, да еще по утрам))) Короче говоря, я безумно горда собой, я просто герой))) Мой муж в приятном шоке...и даже где то не верит, думает, что я лукавлю))) Мне это все сложно еще по одной причине...1,5 года назад я перенесла тяжелую операцию на сердце и восстановление проходит не просто и очень медленно.И то, что я сдвинула свое, когда-то йоговское тело с мертвой точки, огромное для меня достижение.

№2 Вторая привычка, здесь я притворщица))) Очень захотелось сделать наш марафон более радостным что-ли и красочным, поднять девочкам настроение и поддержать их.
Видеть гармонию и красоту в обыденных вещах. Это мое любимое занятие по жизни. Да, многие из нас не живут на Лазурном Берегу, многие живут не богато...но в самых маленьких проявлениях, наша жизнь так хороша, так прекрасна и так гармонична, что просто захватывает дух!
Я попыталась это показать своими картинками и сподвигнуть девочек шире открывать глаза и крутить головой в поисках гармонии и волшебства! Получилось это или нет, судить не мне. Но я старалась)))

№3 Закрепление завоеваний первого марафона. Встаю в 8-00, для меня это непостижимо))) Сейчас сдвигаю время потихоньку и приближаюсь к 7-30... Упражнения на осанку прижились замечательно и вошли в утреннюю гимнастику. Я обнимаю своего "сложного" мальчика, которому 9 лет очень часто. Отношения у нас не простые...но я работаю и вижу результаты, они микроскопичны, но они есть. Это очень вдохновляет.

4.   Пробовали ли вы уже это делать до Марафона и успешно ли?.....Пробовала, любимая фраза "начну с понедельника"...понедельником все и заканчивалось. Или при первой же неудаче. Или от лени.

5.   Заметили ли разницу при выполнении в ходе Марафона? В какую сторону? Насколько сильной была (или не была) эта разница? ....
У меня появилась энергия, которой хватает почти на весь день. Муж заинтересованно наблюдает за процессом и ждет когда я все это брошу))) а я не брошу!!! У меня после каждого отчета повышалось настроение, потому, что я смогла и все получается. Мне очень нравилось, что мои картинки приносят кому то радость и интерес, от этого я порхала)))

6.   Будете ли вы участвовать в других потоках Марафона Хороших Привычек? .... Да, буду. Уже написала намерения. Очень рада , что сделали третий поток.
7.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе Марафона? .... Доброжелательность, тепло и участие. Меня приятно удивляло, что почти каждый день кто-нибудь из участниц писал мне благодарности. Это так приятно, что скрывать)))

8.   А еще хочется поделиться… .... Сегодня я прочитала итоговый отчет одной участницы. Как мне было приятно и радостно, как будто со мной произошло чудо. Отрабатывала она сложные вещи, очень сложные. Я часто комментировала её отчеты, мне тоже было сложно...я чувствовала, что ей безумно тяжело и старалась изо всех сил придумать похвалу и подбодрить её.
Слезы выступили, когда я прочитала, что её никогда не хвалили в жизни....и наша поддержка сделала невозможное, она успешно справилась, не бросила и написала такой эмоциональный итоговый отчет. Я очень-очень рада за неё. У тебя все будет хорошо!!! Ты большая молодец - Ирина Силюк!

Девочки! Всем огромное спасибо за чудесную, теплую атмосферу марафона. Спасибо за поддержку и душевные комментарии!
Лиане Ивановне и её команде, низкий поклон!

Оффлайн Гончарова Натали

  • 2 ступень 1 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« Ответ #11 : 07 Мая, 2015, 19:17:42 »
Здравствуйте!!
 :))

1.   Меня зовут Наталия. Я из Москвы.
2.   Что вас привело в Марафон Хороших Привычек...
Желание измениться.

3.   Какие привычки вы запланировали себе привить?
1. По утрам медленно пить воду с лимонным соком и медом.
2. За 30 минут до основного приема пищи сделать физические упражнения (5-10 минут), а затем выпить стакан чистой воды. А во время еды - медленно жевать.
3. Не есть после 19:00 (последний прием пищи в 18:30).

4.   Пробовали ли вы уже это делать до Марафона и успешно ли?
Да я пробовала, но не было "схемы". Поэтому привычки не прививались.

5.   Заметили ли разницу при выполнении в ходе Марафона? В какую сторону? Насколько сильной была (или не была) эта разница?
Разница огромная!!
Во-первых я много осознала, получила много хороших рекомендаций и советов. Во-вторых кризис или переломный момент, который неизбежно наступает, когда что-то меняешь в жизни, возможно преодолеть благодаря поддержке других участников. И в-третьих отчет помогает мобилизоваться и стараться не забывать, то к чему хочешь привыкнуть.

6.   Будете ли вы участвовать в других потоках Марафона Хороших Привычек?
Я бы очень хотела!
Но поняла, что нельзя браться за несколько дел одновременно.
Даже в самом марафоне я поставила себе слишком много задач, не говоря уже о том, что я участвую также в другом проекте.
В какой-то момент я сорвалась с дистанции и хотя старалась выполнять задуманное, не могла во-время отчитаться.
Фактически я отчитывалась только одну полную неделю, но даже этого хватило для того, чтобы некоторые задуманные правила вошли в привычку.
Переломный момент случился дней через пять. Я изменила задачи, от некоторых отказалась.
Со мной остались:
1. привычка по утрам пить воду, но не обязательно лимонную. Появилась потребность попить лимонной воды с медом вместо чая или кофе в течении дня, чему я очень рада, т.к. никак не могла раньше приучить себя к другим напиткам.
2. Я чаще стала делать зарядку, но привязать ее к приему пищи совершенно не удается, поэтому в следующий раз я изменю это условие. Стала чаще прислушиваться к себе пред едой, действительно ли я голодна, или достаточно попить водички, и отложить прием пищи. Но четко привязать воду к приему пищи за 30 мин. до еды оказалось непосильным и даже неприятным делом. Медленно жевать к сожалению не всегда получается, т.к. я часто тороплюсь. Хорошо бы весь марафон посвятить только одной, например, этой привычке, и дополнить ее какими-нибудь очень легкими и приятными делами - улыбаться себе по утрам в зеркало, или произносить позитивные аффирмации.
От последнего пункта я полностью отказалась, т.к. не могла заставить себя есть в 6 или 7 часов, когда мне совершенно не хочется. Из-за этого происходили срывы, и я наедалась на ночь. Поэтому я решила что лучше я позволю себе немного поесть в 9 вечера, когда кормлю ужином мужа, только главное, чтобы поесть совсем немного и что-нибудь совсем простое.

7.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе Марафона?
Мои ососзнания:
-К большой цели нужно идти малюсенькими шагами!!!
-Не браться за несколько дел одновременно - рассчитывать свои силы.
-Не ругать себя за то, что что-то не получается.
-В любом деле бывают кризисы - это значит наступил переломный момент, не нужно останавливаться, не нужно расстраиваться,  нужно переждать и экономить силы!

8.   А еще хочется поделиться…
Хочется выразить огромную благодарность Лиане Ивановне и всей команде Позитива Жизни за возможность участвовать в Марафоне, за прекрасно организованный сайт, за поддержку и рекомендации!!!
Я получила радость от общения с участницами, сделала важные открытия - как сделать свою жизнь лучше и счастливее, и приобрела полезные привычки!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!



Оффлайн Iris

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« Ответ #12 : 12 Мая, 2015, 19:19:18 »
1.   Меня зовут Инна. Я из города Курска. 
2.    В  Марафон Хороших Привычек меня привело желание приучить себя к некоторым важным для меня вещам.
3.   Я начала с малого и хотела привить себе следующие привычки:
-  Любые упражнения утром в течение 10 минут (прогулка/утренняя пробежка/ растяжки).
 - Ежедневно  5 танцевальных движений из танцевального номера в течение 15 минут (отработать движения до уровня  "памяти тела"). 
 - Ухаживать за ручками хотя бы 10 минут в день (поддержание маникюра, аккуратности, красоты).   
4.   До Марафона я пробовала это делать. Но очень не хватает организованности, обязательности. .
5.    У меня получилось не совсем так, как планировала, но первая привычка переросла в желание делать по утрам больше упражнений (это была более крупная цель, но я поняла, что осилю ее в следующий раз), вторая привычка прижилась и дала результат - я стала более уверенно танцевать. потому что...потому что танцы перестали быть для меня тренировкой - они стали привычкой, хотя я никогда не знаю, сколько точно времени это займет, но все равно я довольна. Маникюр всегда был больной темой. Я почему-то никак не могла себя приучить его делать дома. Но теперь я привыкла корректировать ногти почти каждый день, и ухаживать за ними. Вы себе не представляете, как это для меня важно! Они у меня слабенькие, и, казалось бы, меня должно тянуть за ними ухаживать, но почему-то такого желания не было. Видимо, мне чуть-чуть не хватало дисциплины.
6.   Я уже записалась на следующий. Немного отстаю от графика, но все равно наверстаю!
7.   Меня в ходе Марафона удивило то, как все вокруг доброжелательны и приветливы. Я привыкла к этому на сайте ШЖС, но не ожидала, что здесь будет все точно так же хорошо.
8.   Мне немного не хватало поддержки. Я запаздывала с отчетными темами, поэтому не решалась просить комментариев, ведь я начала гораздо позже всех, и закончила фактически 10 мая. А вот о результатах смогла отчитаться только сейчас. Но ничего! Результат все равно получился.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« Ответ #13 : 13 Мая, 2015, 20:36:59 »
И умница! Девочки, спасибо вам за отчет! Для нашей команды это очень важно. Они, невидимые, вращают мотор эскалатора, который помогает вам подниматься вверх. Ваши Итоговые - это гонорар нашей команды.
К сожалению, должна заметить, что отсутствие Баланса ведет к откатам. Потому что Душа знает, что что-то недоделано. Что гештальт не завершен.
Ваши итоговые - соблюдение Баланса.
Спасибо за Баланс.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Калинка

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты по Марафону Хороших Привычек
« Ответ #14 : 26 Мая, 2015, 18:38:03 »
1.   Меня зовут Нина. Я из Беларуси.
2.   Что вас привело в Марафон Хороших Привычек.
Хотела тонус поднять в себе и самодисциплину, а то расслабилась в некоторых вопросах..
3.   Какие привычки вы запланировали себе привить?
Взяла несложные  в принципе привычки, но их необходимость в своей жизни ощущаю постоянно. Это- зарядка утром (приветствие солнцу), не есть после 18.00 (ела, потому что недостаточно четко планировала приемы пищи), и протирать ежедневно столик-полочку в ванной ( забрызганная грязными каплями она меня раздражает)
4.   Пробовали ли вы уже это делать до Марафона и успешно ли?
 Пробовала и делала, но потом соскакивала.
5.   Заметили ли разницу при выполнении в ходе Марафона? В какую сторону? Насколько сильной была (или не была) эта разница?
Необходимость писать отчеты здорово дисциплинирует,поэтому разница конечно есть и она положительная.
6.   Будете ли вы участвовать в других потоках Марафона Хороших Привычек?
Пока нет. Хочу эти закрепить.
7.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе Марафона?
Меня после ШЖС ничего не удивляло, а просто радовало,какие замечательные девочки участвуют в марафоне,какие замечательные и другой раз довольно сложные привычки себе они берут. И главное, что все получается у тех, кто не сходит с дистанции!
8.   А еще хочется выразить благодарность команде Позитива за предоставленную возможность  поработать над собой в теплой и заботливой атмосфере!  Большое спасибо!

  • Печать