• Печать

Автор Тема: Я в отношениях с нелюбимым мужчиной. Хорошим, замечательным - но нелюбимым...  (Прочитано 3031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина 111

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Я в отношениях с нелюбимым мужчиной. Хорошим, замечательным - но нелюбимым...
« : 10 Апреля, 2015, 20:36:51 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна!
Похожих вопросов не нашла, помогите разобраться, пожалуйста! В каком месте копать?
У меня такая ситуация: я в отношениях с нелюбимым мужчиной. Хорошим, замечательным - но нелюбимым. Не чувствую, чтобы мы подходили друг другу. И не хочется ему ничего давать. Пробовала относиться к нему так, словно я уже люблю его (сделай вид, что ты уже счастлив, - и счастье появится), но надолго не хватает и любви не возникает. Изначально даже влюблённости не было.
И всё бы понятно - надо уходить и искать/ждать СВОЕГО мужчину. Но... У меня так со всеми! Всегда я думала, что не люблю, и уходила. Даже от тех, к кому испытывала гораздо более сильные чувства, чем к нынешнему мужчине. Ну и какой тогда смысл уходить?..
С некоторых пор в моей жизни не появляются мужчины (раньше сразу видела "своего" мужчину и не ошибалась). Шесть лет была одна и не хотела отношений, разочаровалась в своей способности любить. Но года полтора назад стала развивать свою женственность, проработала обиду на папу (родители развелись в мои 5 лет), пересмотрела своё отношение к мужчинам и браку кардинально, улучшились отношения с мамой и сестрой. Появился он - опять. Дело в том, что мы были в отношениях шесть лет назад, полгода - и я сбежала, тогда вообще его забраковала как мужчину. Сейчас уважения и принятия больше (хотя вижу в нём много женских черт), когда наполнена - легко вдохновляю и его. Но не влюблена даже совсем... Он, кстати, тоже, а мне очень не хватает "живых" чувств. Только комфорт и удобство. Ещё замечаю, что мы очень похожи и зеркалим друг друга. Только его женщины всегда сами бросали.
Есть ощущение, что другого мужчины у моей судьбы для меня нет...
Стоит ли мне продолжать эти отношения, развивать их, если нет притяжения к нему? Как выйти из этого сценария бегства от отношений? Я устала от повторения одного и того же сценария, но и жить с нелюбимым тяжело.
Вы советуете ничего не менять в начальных классах ШЖС, я перешла во 2-й класс. Делала диагностику - по результатам заказала Папины дочки и Женский род, ЖАС и Про это, но ещё не проходила.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2015, 00:37:32 от Марина 111 »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я в отношениях с нелюбимым мужчиной. Хорошим, замечательным - но нелюбимым...
« Ответ #1 : 13 Апреля, 2015, 13:26:58 »
Марина111,
хочу отметить высокую разумность вот этого анализа
Цитировать
И всё бы понятно - надо уходить и искать/ждать СВОЕГО мужчину. Но... У меня так со всеми! Всегда я думала, что не люблю, и уходила. Даже от тех, к кому испытывала гораздо более сильные чувства, чем к нынешнему мужчине. Ну и какой тогда смысл уходить?..
Совершенно правильное суждение.
Цитировать
Не чувствую, чтобы мы подходили друг другу.
Это действительно не про мужчину. Это действительно именно про вас.

Это глубокий подсознательный механизм. Кстати, как раз сейчас готовлю тренинг про Тругольники - но, к сожалению, это только для реала вариант. В формат вебинара не упаковывается никаким образом.
Но в любом случае вам очень помогут приобретенные вами вебинары.
Давайте отложим обсуждение вопроса до прохождения их всех - и даже посоветую вам вообще начать с "Нелюбимой дочки", она всего 200 рублей стоит, есть где-то на сайте.
Вы потом выложите отзывы и задайте вопрос еще раз.
Возможно, у вас будет совершенно новое вИдение.

Цитировать
Вы советуете ничего не менять в начальных классах ШЖС,
Я очень рада, что вы об этом помните.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Luna

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я в отношениях с нелюбимым мужчиной. Хорошим, замечательным - но нелюбимым...
« Ответ #2 : 13 Апреля, 2015, 17:25:25 »
Я впервые на форуме. А тут слово в слово про меня. На Пасху не решилась разорвать отношения. Вас Бог послал. Даю себе шанс. Спасибо.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я в отношениях с нелюбимым мужчиной. Хорошим, замечательным - но нелюбимым...
« Ответ #3 : 13 Апреля, 2015, 18:04:32 »
Ангела вам в помощь, Луна.
Главное, что у вас есть внутренний ресурс увидеть правду. И шагнуть ей навстречу.
Бог целует наши намерения.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Марина 111

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re
« Ответ #4 : 13 Апреля, 2015, 20:29:27 »
Благодарю за ответ!
"Нелюбимую дочку", кстати, я посмотрела, я и забыла)) Давно есть мысль расспросить маму и бабушку насчёт абортированных, догадываюсь, что там что-то было. Я всегда была как будто в стороне от семьи. В семье не без урода - это я говорила про себя... Сейчас я в семью вернулась, поддерживаю тёплые отношения, но чувствую, что "Женский род" мне очень надо - у меня все болячки с левой стороны.
Ещё о бабушках (раз мои яйцеклетки ещё в бабушке закладываются). Мои нынешние отношения - это повторение сценария моих обеих бабушек! Замуж за нелюбимого, но хорошего семьянина. Стоит ли повторять? Да и оба дедушки рано умерли. Уйду - повторю свой сценарий, останусь - повторю сценарий бабушек... Куда ни кинь - всюду клин.
Но как быть в отношениях с тем, что отсутствует эта энергия влюблённости? Ведь на ней, как на топливе, можно очень многое сделать для любимого человека, в том числе и работать над собой. Ради чего мне стараться сейчас? Ради него - не хочется, ради себя - это будет ложь и притворство. Как себя мотивировать?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я в отношениях с нелюбимым мужчиной. Хорошим, замечательным - но нелюбимым...
« Ответ #5 : 14 Апреля, 2015, 06:46:40 »
Вы ж не две недели в этих отношениях?
Мотивируйте себя тем, что еще две недели вы точно прожить в состоянии.
А за это время пройдите вебинары.
И отпишитесь снова.
Ок?
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Марина 111

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #6 : 14 Апреля, 2015, 13:43:33 »
Ок, две недели, конечно, мы ещё прожить можем, как соседи.
Простите мою назойливость.
Но Вы действительно не считаете, что я повторяю сценарий моих бабушек "замужем за нелюбимым, лишь бы был хороший"?
Одна (папина) бабушка была вполне довольна своей судьбой. А вот мамина - ещё больше замкнулась в себе, эмоционально очень скупа, сильная женщина, всё тянущая на себе.
Да, наверное, сначала надо пройти вебинары.

Оффлайн Марина 111

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
В отношениях с нелюбимым
« Ответ #7 : 23 Мая, 2015, 20:25:02 »
И всё же я закончила эти отношения.
Потому что это был только выбор разума - но сердце моё молчало, и тело моё молчало.
А насильно заставить себя полюбить невозможно никакими вебинарами...
Он, кстати, не стал возражать, он тоже меня не любил.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я в отношениях с нелюбимым мужчиной. Хорошим, замечательным - но нелюбимым...
« Ответ #8 : 23 Мая, 2015, 20:27:17 »
Главное, чтобы вы сами были довольны своим выбором. Счастья вам и любви.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Марина 111

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re:
« Ответ #9 : 23 Мая, 2015, 21:39:49 »
Да, мне сразу стало легко на душе и позитивные эмоции высвободились!
Благодарю!

  • Печать