• Печать

Автор Тема: Муж выполняет женскую работу по дому, а мужская стоит не сделанною...  (Прочитано 2429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anais

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Муж выполняет женскую работу по дому, а мужская стоит не сделанною...
« : 06 Апреля, 2015, 05:48:35 »
Здравствуй, волшебница Лиана! Уже давно мучаюсь сомнениями насчет ложки дегтя в бочке меда.  У меня замечательный, чудесный, любимый муж! Он мне часто помогает по дому, может помыть посуду, вытереть  пол на пороге, пропылесосить пол, и просить его не надо, он всегда сам является инициатором ежедневных уборок, только что принципиально никогда не готовит. Казалось бы, просто счастье какое-то… При этом у него есть свое мнение, что и где должно лежать и храниться, в каком порядке и в какое время  выполняться. Все мои попытки разложить кастрюльки – сковородки так как мне кажется удобным проваливаются. Он все перекладывает по своему, но мне потом трудно бывает что- то найти и достать. Или все время советует как лучше. Или, например, хочу в выходной заняться цветами, пересадить их там или обрезать….Но ему надо срочно пропылесосить, чтоб заняться другими делами.  Я ему свои планы, конечно озвучила, но он их игнорировал, и с укором на меня потом смотрит, не уронила ли я где-то кусочки земли или листьев. В общем, как две хозяйки на одной кухне. Признаюсь, меня это очень удручает. «Хозяйка» во мне просто впадает в ступор. Я пыталась делать все раньше него, но это физически невозможно. Пришла домой – бегу за тряпкой, а он уже в холодильнике крошки нашел и детям разнос даёт. Пробовала мягко попросить, что мне вот так удобно, так хочется….Он кивает, соглашается, но через минуту забывает. Пыталась загузить его просьбами по мужской работе  - игнорирует и просьбы и работу. В конце концов устала бороться, стала больше его благодарить за помощь – а он стал еще настойчивей в своих советах и высокомернее. Я все ждала когда он устанет уже и оставит хозяйство, наконец, на меня. Но для него это, похоже на первом месте, что очень жаль, потому что нам с сыночками его не хватает, и куча игрушек непочиненных лежит. Что не так, в каком направлении искать? Очень благодарна буду вам за ответ.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж выполняет женскую работу по дому, а мужская стоит не сделанною...
« Ответ #1 : 06 Апреля, 2015, 05:58:22 »
Анаис, а вы Диагностики не проходили? У вас как там по Папиным дочкам циферки?
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Василиса премудрая

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Муж выполняет женскую работу по дому, а мужская стоит не сделанною...
« Ответ #2 : 06 Апреля, 2015, 06:25:10 »
Anais, у меня такая же ситуация. Муж ходит и показывает мне в каком месте мне нужно убрать. А на кухне он вообще ХОЗЯЙКА с большой буквы. Он очень любит готовить, а когда я готовлю он подкидывает приправки в суп. А мужские дела стоят не тронутыми и ждут своей очереди. Как его переориентировать в мужском направлении?

Оффлайн Anais

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Муж выполняет женскую работу по дому, а мужская стоит не сделанною...
« Ответ #3 : 06 Апреля, 2015, 08:28:50 »
Нет, я не проходила, к сожалению. Не знаю где это. Отношения с отцом у меня были прекрасные. Он меня очень любил и баловал. Так что была вполне даже папиной дочкой. Правда, не долго, когда мне было 11 лет он умер от рака. Отношения с мамой хорошие, но не слишком доверительные. Не знаю, поможет ли данная информация :-[

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж выполняет женскую работу по дому, а мужская стоит не сделанною...
« Ответ #4 : 06 Апреля, 2015, 09:02:41 »
Да, она подтверждает мое предположение.
Динамика такая. У "папиных дочек" негармоничные отношения с женским родом, с мамами. Механизм возникновения и развития этого я раскладываю в промо-вебинаре "Нелюбимая дочка", он 200 рублей стоит, маркетологи не разрешили выложить бесплатно))
Дальше что происходит. Пока не гармонизированы эти родовые программы, женская часть тебя в загоне. И в семье она иногда частично восполняется поведением мужа.
Чтобы муж стал вести себя более по-мужски, нужно в большей степени активировать свое женское начало.
Ты же уже 4-й прошла? Я на днях записала новую лекцию 4-го класса, обязательно прослушай. Там в саааамом начале про разные уровни залегания проблем.
У Папиных дочек это 2-й уровень, и для него больше всего подходят продукты Позитива. В частности, в твоем случае и у Василисы - Папины дочки плюс Женский род...
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2015, 09:20:08 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Anais

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Муж выполняет женскую работу по дому, а мужская стоит не сделанною...
« Ответ #5 : 06 Апреля, 2015, 09:13:48 »
Спасибо, я вроде направление поняла, буду читать слушать эти темы. И учиться дальше, я сейчас по экватору телепаю, посмотрю четвертый класс. Непочатый край задач. Еще раз спасибо за ответ.

Оффлайн Касатка

  • АП "Прости-прощай"
  • *
  • Сообщений: 1169
    • Просмотр профиля
Re: Муж выполняет женскую работу по дому, а мужская стоит не сделанною...
« Ответ #6 : 07 Апреля, 2015, 14:22:21 »
Простите, Лиана Ивановна, а разве лекция 4 класса уже выложена новая? Я посмотрела - там старый вариант, вроде...

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж выполняет женскую работу по дому, а мужская стоит не сделанною...
« Ответ #7 : 07 Апреля, 2015, 14:55:34 »
Если нет, значит, со дня на день выложат. Должны немного подрихтовать звук, чтоб вырезать разные "пора обедать")))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать