• Печать

Автор Тема: Много лет борюсь с жаждой уехать на край света...  (Прочитано 1804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • 1 ступень 1 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 1463
    • Просмотр профиля
Много лет борюсь с жаждой уехать на край света...
« : 03 Апреля, 2015, 16:21:18 »
Вопрос из рубрики "Вопрос к психологу" (страничка ВК)

Добрый день. Уже много лет я мучаюсь и борюсь со своим желанием уехать из России, неважно куда, хочется свободы, хочется путешествовать, автостопом, взять рюкзак, палатку и ехать в Индию, Непал, Лаос, Тайланд, Камбоджу. Даже если и не путешествовать, то просто уехать в Юго-Восточную Азию, например во Вьетнам и жить там, пока душа не потянет куда либо еще. Но у меня есть одно НО, есть мой сын который сдерживает меня. Я понимаю что ему нужно нормальное питание, ему нужно нормальное жилье, да и вообще уровень ответственности в разы увеличивается когда ты отвечаешь за жизнь другого человека. Я не решаюсь взять и подвергнуть его кочевому образу жизни, я боюсь ехать с ним.
Вот сейчас собираемся ехать в Турцию с палаткой и рюкзаками, и то страшно, хотя Турция для меня как дом родной. А в Израиль я одна ездила и мне было абсолютно не страшно, я там была одна и ничего не боялась. Самое ужасное что сын стал протестовать против того чтобы я путешествовала одна! Он постоянно в ультимативной форме мне говорит чтобы я только с ним ездила. Я измучилась, порой даже злюсь на собственного ребенка, потому-что мне кажется что он меня веревками связал и лишил свободы.
Хочу ужасно замуж, но как подумаю что муж это тоже стабильная жизнь, каждый день одно и тоже, сразу все желание замуж выйти пропадает. Мой вопрос и заключается в том,как мне справится со своими страстями, с желанием свободы, как обуздать эту страсть к путешествиям?

Татьяна Лобзова

https://vk.com/topic-44926061_28605560

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Много лет борюсь с жаждой уехать на край света...
« Ответ #1 : 04 Апреля, 2015, 07:22:42 »
Татьяна,
первое, что вам нужно посмотреть - с какого времени это у вас проявлено.
С пубертата? Тогда ваша тема может быть "Папины дочки".
С рождения сына? Тогда вам однозначно на "Муж ИЛИ сын".

Вы мудро поступаете, что ищете причину в себе. А не в том, что страна плоха или рубль деревянный.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Douceur

  • 8 ступень 3 курс
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Много лет борюсь с жаждой уехать на край света...
« Ответ #2 : 30 Марта, 2017, 12:32:13 »
Добрый день Лиана Ивановна

Вот немного читаю о похожих проблемах и даже не думала, что желание уехать может идти от папиной дочки и тд...
У меня желание смыться было еще в начальной школе, откуда ноги растут подскажите?

Честно говоря мне удалось, сначала в общежитие студенческое, потом во Францию. Теперь хочу обратно, но не получится.
Семья уже здесь своя образовалась, и муж не хочет пока уезжать.

Заранее Спасибо

  • Печать