• Печать

Автор Тема: Ощущение, что подсознание "ограждает от учёбы - хотя разум кричит, что мне надо!  (Прочитано 3140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verdissima

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ощущение, что подсознание "ограждает от учёбы - хотя разум кричит, что мне надо!
« : 26 Марта, 2015, 23:35:29 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна!
У меня такая проблема - несколько раз начинала учёбу в ШЖС, сердцем чую, что это то, что нужно, летаю, как на крыльях первые пару недель. Даже за такое короткое время в жизни начинают происходить, без преувеличения, чудеса. Мир вокруг становится ласковым, начинают меняться в лучшую сторону отношения с людьми, близкими и не очень, происходят разные волшебные совпадения, да и вообще, сама внутри чувствую себя по-другому.
В общем, всё прекрасно, но спустя 2-3 недели учёбы в 1 кл. происходят вещи, мешающие продолжать. Мощный по эмоциям откат - либо дикий скандал с мужем, причём на пустом месте (а ссоримся мы крайне редко), после которого отхожу неделю, либо стресс и  авралы на несколько недель на работе, из-за которых рушится режим жизни и полноценного наполнения ЛЭ не получается, либо я сама начинаю тупить и просто бесцельно трачу время, занимаясь всем, чем угодно, только не  заданиями Школы. Прям как будто мозг отключается на какое-то время, могу начать заниматься почти саморазрушением - не спать ночами, сидеть в Интернете, "забывая" заходить в ШЖС, есть вредные вещи и т.п., и ничего не могу с собой сделать, как зомби просто...
Если в первых двух вариантах события приходят будто бы со стороны, то в последнем такое ощущение, что само подсознание ставит заслон, и "ограждает" меня от учёбы в ШЖС. Неужели это самосаботаж? Разум ведь понимает, что Школа нужна мне, как воздух.
Честно говоря, я уже опасаюсь возобновлять учёбу, во избежание таких вот неприятных плюх...
Собственно, вопрос - проблема откатов у меня связана с самосаботажем, или может лежать в другой плоскости?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2015, 07:52:18 от Лиана »
Счастье - это путь, а не пункт назначения;)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Ощущение, что подсознание "ограждает от учёбы - хотя разум кричит, что мне надо!
« Ответ #1 : 27 Марта, 2015, 07:53:55 »
В высшей степени вероятно, что это именно самосаботаж.
Причем такой вполне махровый.
Вам бы сесть и за 30, максимум 40 минут настрочить список из 100 вторичных выгод - для чего вам нужно отказываться от учёбы.
Ну и на ютубе у меня практики были про самосаботаж, тоже полезно было бы. Может, найдете свою точку входа.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Verdissima

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Ощущение, что подсознание "ограждает от учёбы - хотя разум кричит, что мне надо!
« Ответ #2 : 27 Марта, 2015, 11:00:04 »
Лиана Ивановна, спасибо за ответ, буду искать!
Счастье - это путь, а не пункт назначения;)

  • Печать