• Печать

Автор Тема: Как научиться отстаивать свои желания или доносить их так, чтоб их хотелось исполнять?  (Прочитано 2806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлячок

  • 9 ступень 3 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Как научиться отстаивать свои желания или доносить их так, чтоб их хотелось исполнять?
« : 14 Марта, 2015, 07:41:57 »
Здравствуйте, уважаемая и дорогая Лиана Ивановна!
Хочу попросить Вашего совета. Мы с мужем более 10 лет в браке, 2 детей. Я почувствовала разочарование и какой-то надлом в себе и отношениях, когда началось повышение цен каждый день, потому что я поняла, что моим желаниям пока снова не суждено сбыться, ведь муж собирал деньги и строил дом все время, и на все мои просьбы отвечал, что потом, потом мы заживем, или что я из жиру бешусь, или что грех наряжаться, украшения носить, я поняла, что я зря ждала, что мои желания просто не имеют для него значения, и если что-то не по него, он не разговаривает или говорит, что будет строить свою жизнь. Я хотела спросить, как перестать бояться жизни, поверить в себя, научиться отстаивать свои желания или доносить их так, чтоб их хотелось исполнять?
Как это принимать: или я принимаю желания мужа и мои отодвигаются в сторонку или свои, тогда иду наперекор мужу, получается или недооценка себя или гордыня, где середина, или я неправильно понимаю принятие?
И еще я закончила 6 класс ШЖС, можно ли мне продолжать учиться, если такая ситуация?
Спасибо Вам большое за Ваш труд!!!
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2015, 07:56:00 от Светлячок »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться отстаивать свои желания или доносить их так, чтоб их хотелось исполнять?
« Ответ #1 : 14 Марта, 2015, 14:32:48 »
Добрый день, Светлячок!
Во-первых, пошарьте на моем канале ютуб. Там есть практика "Как достучаться и быть услышанной".
Во-вторых, мужчина жадничает для женщины, когда у женщины не хватает уважения к нему. Здесь вам поможет вебинар "7 секретов мудрых женщин".
В-третьих, для выстраивания границ очень советую присмотреться к Марафону Баланса. Второй поток как раз стартует с 23 марта. Там куча вебинаров в подарок, и "7 секретов" можно просто получить бесплатно.
В-четвертых, 8-й класс вам обязательно поможет. Просто двигайтесь дальше.
Ангела в помощь!
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2015, 14:49:22 от Лесная фея »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Светлячок

  • 9 ступень 3 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться отстаивать свои желания или доносить их так, чтоб их хотелось исполнять?
« Ответ #2 : 14 Марта, 2015, 19:51:58 »
Спасибо, дорогая Лиана Ивановна!!!

  • Печать