• Печать

Автор Тема: Стала на работе больше чай пить и меньше напрягаться и попала под сокращение...  (Прочитано 3210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simfonia

  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Стала на работе больше чай пить и меньше напрягаться и попала под сокращение...
« : 29 Января, 2015, 16:27:42 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна! У меня вопрос по работе: я послушала лекции Нарушевича и Торсунова о том, что женщина на работе должна чай пить, разговаривать со всеми, устанавливать в коллективе атмосферу дружескую. Я начала действовать по советам: стала больше отдыхать, чай пить, и соответственно работа стала двигаться медленнее, иногда проскакивали ошибки, но я внимательно всё делаю стараюсь. Работаю сейчас я инженером-технологом, иногда как конструктор. Перестала с того времени задерживаться после работы, рабочая смена и сразу домой. Через месяц меня вызвал технический директор и отчитал меня по полной со словами, что я всё очень медленно делаю, на меня жалуются в цехе, что задрала нос и считаю себя первоклассным специалистом, хотя это не так. Я сказала, что повышу свою эффективность и буду работать с удвоенной силой. После того разговора я вся ушла в работу. Но теперь у нас на заводе кризис и готовятся списки на сокращение, я тоже попала в их число. Хотя надо сказать, что я не привыкла находиться в аутсайдерах, в неудачниках, т.к. я окончила школу с серебряной медалью, ВУЗ на 4 и 5. И у меня такой вопрос: почему методики Торсунова и Нарушевича не сработали, их советы в отношении работы? Или я неправильно поняла их лекции? Ведь по их советам именно так должна работать женщина. Ну и работодателя я, конечно, понимаю, ему нужна производительность. При этом мне нужна работа, пока я незамужем. Объясните, пожалуйста, Лиана Ивановна.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2015, 17:38:01 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Стала на работе больше чай пить и меньше напрягаться и попала под сокращение...
« Ответ #1 : 29 Января, 2015, 17:46:58 »
Simfonia, работа не совсем моя тема, я заточена как лазер на семейные отношения, и там мне достаточно нескольких строк, чтоб между ними прочесть ответ, а в рабочей теме совсем не так - но отвечу, как я это вижу.

Цитата: Simfonia от 29 Января, 2015, 16:27:42
женщина на работе должна чай пить, разговаривать со всеми,
Внимание, вопрос. Какова цель этих чаёв и разговоров? Для того чтобы женщина улучшила свой водный баланс и выговорила положенные 20000 слов в сутки?
В вашей цитате есть и ответ сразу же:
Цитата: Simfonia от 29 Января, 2015, 16:27:42
устанавливать в коллективе атмосферу дружескую. 

И когда вы рассказываете о своем поведении, я вижу только такие ваши слова:

Цитата: Simfonia от 29 Января, 2015, 16:27:42
Я начала действовать по советам: стала больше отдыхать, чай пить,
И не вижу ничего о том, что от этого вашего нового способа что-то в коллективе улучшилось.
Понимаете, у них упала производительность труда, и вы это видите и пишете об этом.
Но что у них улучшилось в результате вашего нового поведения?

Вы ничего об этом не написали. Возможно, причина в том, что вы не смотрели на это с такой стороны.

И все же хочу вам сказать, что все трудности даются нам во благо. Возможно, со временем эта ситуация принесет вам благоприятные плоды, которые сейчас невозможно спрогнозировать.
Ангела вам в помощь.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Simfonia

  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Стала на работе больше чай пить и меньше напрягаться и попала под сокращение...
« Ответ #2 : 01 Февраля, 2015, 18:35:17 »
Большое спасибо за ответ, Лиана Ивановна! Я поняла свою ошибку. Буду стараться приносить пользу предприятию и усердно выполнять свои обязанности.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Стала на работе больше чай пить и меньше напрягаться и попала под сокращение...
« Ответ #3 : 01 Февраля, 2015, 19:21:33 »
Именно так. Просто форма меняется. А смысл тот же. Приносить благо.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать