• Печать

Автор Тема: Я не чувствую эмоциональной близости с мужем, а без нее ощущаю наши отношения, как неполноценные.  (Прочитано 3244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spokoistvie

  • 3 ступень 1 курс
  • Сообщений: 104
  • Я - Галина
    • Просмотр профиля
Я не чувствую эмоциональной близости с мужем, а без нее ощущаю наши отношения, как неполноценные.
« : 27 Января, 2015, 23:03:48 »
Добрый день!
Подскажите, куда копать, на что в себе смотреть, что менять, если я не чувствую эмоциональной близости с мужем, а без нее ощущаю наши отношения, как неполноценные.

Поясню. Мне хочется свободно делиться с мужем своим мнением, мыслями, эмоциями. Хочется интереса и уважения с его стороны к моему мнению, к моим интересам и занятиям, образу жизни. Хочется ощущения, что меня знают или по крайней мере хотят узнать.

Он же абсолютно искренне не понимает, зачем ему это все. При этом сам много и с удовольствием рассказывает мне о себе. И мне это интересно.

Со слов мужа, он целиком удовлетворен нашим браком, кроме вот этих моих странных для него пожеланий (к сожалению, все попытки рассказать о том, что для меня важно, чаще всего заканчиваются слезами с моей стороны, а он их не переносит). У нас не возникает конфликтов по бытовым вопросам, как-то мягко их решаем. Также легко решаются финансовые вопросы. Муж видит в этом свою реализацию, я его поддерживаю-благодарю и т.п. Поэтому, если мне нужно что-то, попросить у мужа денег не проблема.

Но мне хочется именно эмоциональной близости.

Изначально она была. Строили отношения на базе длительных разговоров. Часами общались на всевозможные темы, узнавали друг друга.

А теперь все разговоры - только по делу. Остальное ему не интересно. Все важное мы уже обсудили по словам мужа. Хотя прошло уже почти пять лет, и мы оба, конечно же, поменялись.

Что делать? Куда меняться?

P.S. Вообще-то готовлюсь к вам на индивидуальную консультацию, но там мне еще много всего подготовить нужно, а уж очень болит. И совсем не вижу направления. Поэтому пока тут спрашиваю. А подробно пишу пока отдельно.

Заранее спасибо.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я не чувствую эмоциональной близости с мужем, а без нее ощущаю наши отношения, как неполноценные
« Ответ #1 : 28 Января, 2015, 10:03:51 »
spokoistvie,

у меня на канале ютуб есть практика "Как достучаться и быть услышанной". Попробуйте для начала с ее помощью достучаться...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать