• Печать

Автор Тема: Мой второй муж постоянно конфликтует с сыном от первого брака. Как быть?  (Прочитано 2717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N_shka

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Мой второй муж постоянно конфликтует с сыном от первого брака. Как быть?
« : 24 Января, 2015, 07:16:22 »
Здравствуйте!!!
Не нашла как создать новую тему, прошу прощения, если это не место для вопросов.
Вопрос один и изводит меня уже очень долго.

Я развелась 4 года назад, есть сын от первого брака. Ему 10 лет. Через какое то время стала встречаться с новым мужчиной. На этапе встреч все было идеально, они с сыном хорошо ладили. Вот уже 1,5 года живем вместе и это кошмар. Каждый день ругань. Пытается доказать, что мой сын бестолковый, всячески его шпыняет. Сын конечно не ангел. Основные скандалы про уборку и уроки.  Я не прошу огромной любви к ребенку, но неужели нельзя сделать над собой усилие и прекратить скандалы? Помогите пожалуйста, сил больше нет...

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой второй муж постоянно конфликтует с сыном от первого брака. Как быть?
« Ответ #1 : 24 Января, 2015, 11:58:47 »
N_shka,
я вам очень сочувствую. Но как психолог - несмотря на недостаточность информации, готова высказать предположение.
Впрочем, лучше проверьте все сами.
Найдите на ютубе на моем канале практику № 9.
Если у вас показатель больше 70, я съем свою шляпку.


В целом, я бы сказала, муж ваш воспринимает сына как соперника.
Это бывает у женщин, сформировавшихся в семье, где с мамой нет близких отношений, а есть отношения некоторого соперничества. Иногда это проявленное соперничество за отца. Иногда непроявленное, просто нелюбимая дочка.


Я могу ошибиться, поскольку информации маловато.
Но если я права, пройдите "Нелюбимую дочку" - она 200 рублей стоит, но даст вам понимание вещей, что откуда растет. Там и информация есть, что делать с этим пониманием.

На этот вебинар еще не сделана отдельная страничка, поэтому даю просто такую ссылочку http://810.1p.pozitivelive.e-autopay.com

Успеха вам.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать