• Печать

Автор Тема: После замужества перестала путешествовать и вообще радовать себя... хотя никто ж не запрещает...  (Прочитано 3011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Касатка

  • АП "Прости-прощай"
  • *
  • Сообщений: 1169
    • Просмотр профиля
После замужества перестала путешествовать и вообще радовать себя... хотя никто ж не запрещает...
« : 20 Января, 2015, 14:54:58 »
Лиана Ивановна, здравствуйте! До замужества я была легка на подъем, много путешествовала, и это придавало мне много сил, наполняло счастьем, даже один день выезда с фотоаппаратом и блокнотом  давал столько счастья и энергии, что хватало на месяц. А после замужества появился необъяснимый страх путешествий, не могу себя заставить поехать куда-то, даже в пригород,  прямо трясет от ужаса. Логических объяснений этому нет. Может ли это быть проявление семейной лояльности? Проявляться как запрет на то, чтобы разрешить себе после замужества то, что наполняет наибольшим удовольствием? Мама тоже занималась любимыми делами (икебана, танцы и пр) только до замужества, а после, пытаясь пойти на курсы вышивки и шитья, испытывала чувство вины, и обвиняла в этом папу (что это он не хочет отпускать ее из дому, хотя насколько я знаю, это было не так).
Сделала диагностику на семейную лояльность по вебинару "про это", была сильная эмоциональная реакция и 12 ближе к семейной лояльности.
Если это похоже на семейную лояльность, как ее лучше прорабатывать, по практике из вебинара "про это" или по 6 заданию марафона яркости, или совместить?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: После замужества перестала путешествовать и вообще радовать себя... хотя никто ж не запрещает...
« Ответ #1 : 20 Января, 2015, 19:30:43 »
Ярко проявленная лояльность.
По Марафону Яркости, Катюша.
Ангела в помощь!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Касатка

  • АП "Прости-прощай"
  • *
  • Сообщений: 1169
    • Просмотр профиля
Re: После замужества перестала путешествовать и вообще радовать себя... хотя никто ж не запрещает...
« Ответ #2 : 21 Января, 2015, 13:05:53 »
Лиана Ивановна, спасибо большое! Практику сделала. В практике чувствовала, что я в связке вины со всеми женщинами рода за всех погибших детей в роду. И в конце, когда чувства ушли, появилось желание сделать из своей жизни что-то хорошее. Теперь буду смотреть в динамике, если понадобится, повторять.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: После замужества перестала путешествовать и вообще радовать себя... хотя никто ж не запрещает...
« Ответ #3 : 21 Января, 2015, 15:42:34 »
Весьма вероятно, что лояльность будет высовывать хвост в других аспектах. Просто присматривайся. Осознанность - ключ к счастью...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать