• Печать

Автор Тема: До меня у мамы был с десяток абортов. Меня это наполняет печалью...  (Прочитано 2991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Утица

  • 1 ступень 1 курс
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
До меня у мамы был с десяток абортов. Меня это наполняет печалью...
« : 19 Января, 2015, 21:50:07 »
Лиана, здравствуйте!

У моих родителей много абортов (конкретное кол-во не помню), особенно передо мной. Я в семье младшая, с братом разница лет в 8, с сестрой - в 15. По словам мамы, она долго упрашивала папу обо мне, а он не сразу согласился. Поэтому были аборты.
Я их ни в коем случае не осуждаю - что было, то было. Я понимаю, что они не могли иначе поступить, раз поступили так. Меня пугает, что я могла быть также абортирована. И я понимаю, что я жива, благодаря моим умершим братьям и сёстрам (если бы мама родила ребёнка до меня, то она бы не стала беременеть мною - это я осознала буквально полчаса назад, вернее мне это сказали, и я поняла, что да, так оно и есть). Я благодарна своим братьям и сёстрам, за то что живу. Но когда касается тема аборта (где-то в фильме, в разговоре душевном, или как сегодня - на расстановке (была заместителем)), мне становится очень тоскливо, грустно, слёзы льются неконтролируемые. Мне становится жалко их. Мне становится жалко маму, что ей пришлось это сделать. Мне становится жалко папу, что на нём такой груз ответственности.

Мне кажется, что дети эти не выплаканы... или как это сказать... мало им было уделено внимания, что ли. И вот собственно вопрос: что я могу сделать для них, и, возможно, для родителей (мама умерла, папа жив). Может быть в церковь походить, помолиться за детишек, практики, ритуалы какие-то сделать? Или же это не моё дело и не надо лезть туда?

Мне всё равно грустно за них. Они ведь имеют право на благодарность, признание и внимание... А когда мама про них рассказывала (я тогда была ребёнком, лет 10), то она про это говорила, будто они и не дети были, а так...  Ну были и были, с каким-то отстранением. Поэтому они мне кажутся обделёнными. Это я сейчас понимаю, что она закрылась (ведь такая боль душевная, не дай Бог это мне узнать), а тогда я аборт восприняла как норму и долго об этом не задумывалась.

Заранее спасибо!  :))

P.S.: учусь в Вашей Школе, в 4ом классе
« Последнее редактирование: 19 Января, 2015, 22:03:36 от GolubO »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: До меня у мамы был с десяток абортов. Меня это наполняет печалью...
« Ответ #1 : 20 Января, 2015, 07:45:25 »
Доброго времени, GolubO!
Ваши чувства очень адекватны.
Я не раз встречала в расстановках, как сказывается влияние не прожитых этих чувств.
Очень хорошо, что вы их улавливаете. И даете им место.

Действительно, вы получили жизнь благодаря тому, что ваши братья и сестры умерли.
Действительно, ваши родители не могут смотреть на них - потому что видеть свою вину, как она есть, смертельно больно, и часто женщины выбирают лучше умереть, чем посмотреть на это как оно есть. Потому что делали мы аборты исходя из тогдашней картины мира - когда-то об этом говорили легко, например "почиститься" - а стоит сменить взгляд, как они начинают восприниматься непосильным грузом вины за убийство невинных младенцев. Ирод и тот убивал чужих, а мы казнили своих.
Действительно, это имеет влияние на вашу жизнь, и, судя по моему расстановочному опыту, еще большее влияние может иметь на жизнь ваших дочерей.
 
Как-то мне случилось делать расстановку внучке, бабушка которой сделала много абортов. Внучка жила в состоянии необъяснимой тоски и "недожизни" - жизнь шла как будто за стеклом от нее. В ходе расстановки мы все увидели, что она тоскует о тех погибших детях - вместо бабушки. Что она оплакивает их вместо бабушки. Что она как бы говорит им: я жива потому, что вы уступили место - и я не имею права жить, потому что вы умерли.
Хорошим решением в той расстановке стало - посадить столько деревьев, сколько было умерших детей. И молиться святому Уару.
Если вы находитесь в православной религиозной традиции - вы тоже можете молиться о своих братьях и сестрах святому Уару.
Было бы благоприятно перед молитвой говорить в своем сердце:
Мои дорогие братья и сестры, я получила жизнь благодаря тому, что вы умерли.
Я буду поминать вас.
Я сделаю из своей жизни что-то хорошее в память о вас.

И будет очень благоприятно молиться за вашу маму в вашей религиозной традиции. Аборты это ужасный груз, я знаю по себе. Молитва дочери сделает его полегче.

Больше вам ничего делать не нужно. Ни разговаривать с мамой об этом, ни объяснять ей чего. Просто молитесь - и сделайте из своей жизни что-то хорошее. Если ваша жизнь будет счастливой, их смерть не была напрасной.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать