• Печать

Автор Тема: я курю трубки и у нас с женой постоянно идет война...  (Прочитано 2550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леночка

  • Гость
я курю трубки и у нас с женой постоянно идет война...
« : 13 Января, 2015, 07:26:54 »
Вопрос из мобильного приложения ПЖ

Вечер добрый!я курю трубки и у нас с женой постоянно идет война.Ты и тратишься на табак и прочее..хотя сама курит..и вот,она говорит мне что я трубки ставлю мол на первом месте,а жена на потом..и т.д. Я ей говорю-милионы людей курят трубку и у них дома порядок и лад..что посоветуете нам?спасибо!
Олег

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: я курю трубки и у нас с женой постоянно идет война...
« Ответ #1 : 13 Января, 2015, 07:30:44 »
Олег, есть замечательная книга Карен Прайор "Не рычите на собаку". Она - дрессировщица дельфинов. Животных, которых на поводок не возьмешь и которые, если им что-то не нравится, просто уплывают. Она на их примере замечательно показывает, как справляться с самыми сложными ситуациями. Методом положительного подкрепления желаемого результата! Если жена просто пол протерла - порадуйтесь вслух, как она это замечательно сделала. Если она чашки моет раз в неделю, а тут вымыла дважды - как она здорово прибралась. Это работает! Это работает даже с дельфинами, а уж с женщинами-то в сто раз эффективней!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать