• Печать

Автор Тема: Может быть я зарвалась, я слишком хорошего мнения о себе и то, как ко мне относятся, я заслужила?  (Прочитано 2948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аэлита

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Может быть я зарвалась, я слишком хорошего мнения о себе и то, как ко мне относятся, я заслужила?
« : 23 Декабря, 2014, 16:48:15 »
Доброго времени суток, Лиана Ивановна!
Я к вам с такой ситуацией:
Живем с молодым человеком почти год вместе. Начали жить практически сразу после знакомства по его инициативе. Он настоял, я поддалась, хотя знаю про этапы развития отношений. Звучало все это очень хорошо. Да и до сих пор озвучивается как проявление чувств, ответственности и проч. Молодой человек говорит, что намерен на мне жениться, как только будут условия подходящие - деньги, стабильность.
При этом мы ругаемся раз в неделю минимум. Молодой человек очень вспыльчив и совершенно не следит за своими словами. Обзывает, матом может, кулаком перед носом махнуть. Я же очень ранимая и впечатлительная - сразу в слезы. Пытаюсь отстоять свое право на уважение, прекратить оскорбления в свой адрес. Моральных сил не хватает. Догадываюсь, что видимо, сразу не поставила себя.
Многого молодой человек добился от меня внушением. У него это очень хорошо получается.
Грубость основывает свою на моей "тупости". С первого раза не понимаю - не понимаю его запрета. Начинаю обсуждать это, переспрашивать. Срывает на крик, мол я такая сякая, не понимаю с первого раза. Можно сказать, что я его не слушаюсь. Но в том-то и дело, что я под такими криками, конечно, не делаю того, против чего он выступает. Не послушание это все равно? Раз я спрашиваю и пытаюсь его прислушаться ко мне и моим доводам, моим желанием?
По поводу запретов - мне запрещено выходить одной куда-то в темное время суток. А поскольку вечером он уже уставший, то я никуда не могу попасть. Я и так не гулящая, но теперь я не могу, бывает, и к маме сходить, потому что он хочет, чтоб я была рядом, вдруг понадоблюсь. Мне, бывает, хочется сходить на мероприятие интересное мне. Интересы у нас не совпадают, как и в взгляды на мир, на отношения и проч. Поэтому мне было бы проще сходить одной, пока он дома отдыхает; вернуться довольной; чем или сидеть дома как серая мышка или тащить его и наблюдать недовольную физиономию и слушать комментарии негативные.  За год отношений меня ни разу не отпустили на ежемесячное собрание, где поют мантры. Я понимаю, когда не хотят в клуб отпускать, но тут-то, какое может быть подозрение в измене?? Я ни разу не давала повода усомниться в своей верности.
И еще нюанс - молодой человек знает о моем прошлом сексуальном опыте. Он совсем не богатый, но по его словам все переиначилось и я уже падшая женщина. Я до этого и вовсе о себе плохого не думала, уверена, что каждый проходит свой путь и имеет право на восстановление, так сказать. В итоге, уже почти год молодой человек думает о моих бывших, говорит мне об этом, так это это является поводом унизить меня. Читала тут тему, где муж прочитал АБ ученицы и тоже остался недоволен. Вы отвечали, что семья может обрести более глубокий уровень. Но у нас это лишний повод для ссоры. При чем я-то своим поведением никак не напоминаю про свою прошлое. Я об этом не думаю вовсе. Или дело в том, что мы еще не семья.

Отсюда, у меня самый главный вопрос - что можно терпеть женщине в отношении к себе? Может я слишком много хочу, чтоб на меня не орали матом и не слали на три заветные буквы?Или может я слишком хорошего о себе мнения и действительно провоцирую на такое поведение своим упорством?
Нужно ли терпеть запреты на свою личную жизнь, на свои интересы вне дома хоть иногда? Или я действительно должна сидеть дома, как верная спутница, вдруг ему понадоблюсь, ведь он устал и хочет отдохнуть.
Нужно ли терпеть постоянные напоминания о прошлом, насколько они необходимы? Мне кажется, они только рушат отношения.
Поскольку я еще не замужем, то верю, что могу выбирать мужа себе. И может быть я обладаю еще остатками ума и достоинства, раз считаю, что подобное отношение не есть хорошо и нужно прекращать такие отношения. Собственно я в нас уже не верю давно, своим отношением ко мне эту веру убили. Я понимаю, что не хочу, чтоб такие отношения были примером для будущих детей. Не говоря уже о том, что я чувствую себя запертой в клетке. Имею я право хотеть большего, чем просто сидеть дома? Бывают такие мужчины, которые рады создать семью и позволять своей жене иногда выйти вечером по ее интересам без него, не орать матом, если она не согласна или не понимает его точки зрения, не упоминать прошлых ее отношений?

ПС. в свое время мне запретили учиться в шжс, одной из причин была моя откровенность в дневнике. иногда жаловалась, иногда спрашивала как мне быть. Он прочел все без моего ведома, так теперь читается вся моя переписка, контролируется список контактов. Я понимаю, я чувствую, что для меня это слишком, я так не могу, мне плохо от тотального контроля. Но боюсь, уйти, вдруг это будет ошибка и я потеряю человека, который заботиться обо мне, позволяет мне не работать.. Пишу и понимаю, что какие это глупости материальные блага.. но все же вопрос остается открытым - с чем мириться и что пресекать?
ППС. Я понимаю, что каждая женщина для себя определяет, что ей терпеть. Я знаю, что так я жить не хочу. Но может быть я зарвалась, я слишком хорошего мнения о себе и то, как ко мне относятся, я заслужила?
« Последнее редактирование: 23 Декабря, 2014, 16:58:29 от Аэлита »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Может быть я зарвалась, я слишком хорошего мнения о себе и то, как ко мне относятся, я заслужила
« Ответ #1 : 27 Декабря, 2014, 16:01:20 »
Аэлита, боюсь, вам не понравится мой ответ.

Но мы всегда имеем ровно то, что выбираем.
Человек в жизни имеет то, что хочет.
Если он этого не имеет, значит, недостаточно хочет.

Если ваше желание достаточно сильно, и вы хотели бы перестать быть Хорошей Девочкой - у меня и вебинар есть такой, и книги по теме.
Вопрос в том, чего вы хотите, миленькая.
Что вы хотите - то в вашей жизни и проявлено.

Ответственность за вашу жизнь лежит на ВАС.

Самое главное лекарство для вас - это тренинг "Выход из треугольника Карпмана "Жертва-Агрессор-Спасатель".
Если вы придете к решению прекратить свое пребывание в этом треугольнике - добро пожаловать на выход.
И простите меня, что я решительно не планирую быть Спасателем.
Ответственность за вашу жизнь лежит на вас.
Все, что вы имеете - это ваш выбор.
Ваша жизнь такова не потому, что вы ее заслужили. А потому, что вы ее выбрали.

Сначала вы должны понять, чего вы хотите.
Потом понять, как к этому прийти.

И прийти.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2014, 16:03:08 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать