• Печать

Автор Тема: Чувствую сильную неуверенность в себе...  (Прочитано 3349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Night_of_Wonder

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Чувствую сильную неуверенность в себе...
« : 10 Ноября, 2014, 21:44:20 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна!
Думала-думала и решила Вам все-таки написать!
Прежде всего хочу Вам сказать огромнейшее-преогромнейшее спасибо за вашу Школу! Я заканчиваю 3-й класс и каждый день благодарю судьбу за то? что она подбросила мне такую возможность для развития! Спасибо Вам!

Хочу рассказать о том, что меня сильно беспокоит уже очень долго время. Дело в том, что я чувствую сильную неуверенность в себе. И со стороны это было бы незаметно и может, не так сильно мешало бы, если бы я не выбрала профессию, связанную со сценой и выступлениями. Хотя и на обычных работах тоже мешало, чего греха таить. Мне 27 лет и я учусь на 2-м курсе музыкального колледжа. Наверно, это звучит странно, но так сложилось, что с музыкой я была связана всю жизнь и вообще не обделена талантами в этой сфере. Я бы не пошла учиться, если бы мне не сказали однажды, что у меня есть оперный голос, потому что на тот момент уже почти считала, что просто придумала себе, что одарена в музыке. Но решила поступить все-таки в муз.училище с неконченной музыкальной школой и высшим экономическим образованием за плечами,  и поступила в Подмосковье. Живу теперь в общежитии с молодыми людьми, которые младше меня на 8-10 лет, но не то что не чувствую себя намного старше, а наоборот, порой чувствую себя гораздо младше и гораздо менее опытной. И теперь-то я знаю, что голос у меня есть, причем большой, редкий, с красивым тембром. И музыку я могу писать! И она, правда, красивая - я Вам не вру абсолютно! Даже как-то неудобно, наверно, это выглядит хвастовством. Но дело в том, что как только я выхожу на сцену, начинаю чувствовать, что все сидят и оценивают меня, что думают, вот, она такая взрослая, она, наверно, круто поёт и всё, эти мысли не дают мне спеть не то, что хорошо, а хотя бы просто сносно! Те же самые зажимы в актерском мастерстве, в игре на фортепиано, в композиции, я каждый раз волнуюсь и нервничаю, словно, школьница, а мне говорят, чего Ты трясешься, Ты ж взрослая женщина уже, и от этого становится таааак стыдно! И я чувствую, что на самом деле во мне энергии многократно больше, чем я могу использовать и проявить, будто она заперта внутри, как и мой голос, который я никак не могу отпустить и "отдать" слушателям. А когда кто-то говорит мне, что я талантливая, я начинаю волноваться и могу расплакаться - с одной стороны я рада, но почему-то начинаю вся гореть и аж руки трястись начинают и живот болеть.
Благодаря Школе я осознала, что я Хорошая Девочка и Папина Дочка. У моего папы до мамы была любимая женщина, на которой он собирался жениться и которая его бросила. Он даже показывал мне её фотографию и говорил, что я на неё похожа, а я гордилась этим.  Он женился на маме, и очень хотел ребенка, так как ему сказали, что он не может иметь детей. Когда родилась я он был безмерно счастлив, хотя оба моих родителя вообще-то хотели сына. Они, не сговариваясь, назвали меня Юлей. И каждый хотел в меня вложить все самое лучшее: мама занималась со мной на скрипке и развивала по системе Никитиным, папа рассказывал о философии и религиях и учил живописи. Между ними было много ссор и скандалов, я пыталась все время их помирить, но внутренне была на стороне папы. Хотя мама очень старалась для меня, я не чувствовала от неё много тепла, критиковала её, старалась быть лучше нее. Это все, по-видимому симптомы Папиной Дочки - маминой соперницы. А сейчас я ее воспринимаю как нерадивую дочь, которая шагу без меня ступить не может.
И папа и мама говорили, что вложили в меня самое лучшее и то лучшее, что во мне есть - это ото от кого-то из них, а худшее от другого. Папа, когда я становилась взрослее , стал говорить мне, что когда я была младше, то была умнее, а теперь дура дурой, стал обижаться, если я говорила ему свои мысли, считал, что я выдаю его мысли за свои. Во взрослом моем уже возрасте он часто повторял мне, что рассчитывал, что у меня будет свой бизнес и я буду их обеспечивать на старости лет, что для этого меня всему учили, что моя сестра и то толковей вышла, хотя ей никто не занимался. Мою младшую сестру, к слову сказать, папа вообще не хотел, и она долгое время не принимала его - орала, когда он её на руки брал, и он её вручал обратно маме. А две недели назад она вышла замуж, беременная, для меня это событие было шоком, так как я до сих пор не замужем, хотя судьба постоянно подкидывает мне маленьких детей - я то нянька, то репетитор у малышей.
Как-то папа мне сказал, что мне не на что жаловаться, что я счастливая, потому что живу так как я хочу. Я ему ответила я, что хоть это и так, я будто иду по хрупкому весеннему льду и не чувствую почвы под ногами, один неосторожный шаг и я подо льдом. Этот страх очень мешает мне проявить себя. Я могу выражать себя только если в моем окружении нет конкурентов, поэтому я часто держусь отдельно от людей, потому что любой может стать конкурентом и тогда возникает дикая зависть и боль. А ещё мне ужасно тяжело, когда на меня кто-то возлагает надежды, я как будто подсознательно делаю всё, чтобы эти надежды не реализовать, при этом чувствуя вину и ответственность.
Я жду не дождусь 4-го класса, когда начнутся проработки АБ, надеюсь, это как-то продвинет меня к прояснению ситуации и очищению от обид.
Простите, что написала так много!! Мне очень помогает Школа глубоко анализировать и постепенно принимать себя!  Спасибо Вам большое-пребольшое ещё раз!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Чувствую сильную неуверенность в себе...
« Ответ #1 : 11 Ноября, 2014, 12:00:28 »
Night_of_Wonder,
спасибо за добрые слова.
Приятно))
4-й класс даст вам превосходные инструменты. Но однозначно, "Папина дочка" была бы для вас очень благоприятной.
Я бы вам ответила, но вопроса не увидела)) впрочем, всегда не поздно дополнить.

Я здесь для вас, девчоночки.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Night_of_Wonder

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Чувствую сильную неуверенность в себе...
« Ответ #2 : 12 Ноября, 2014, 17:32:19 »
Здравствуйте ещё раз, Лиана Ивановна!
Спасибо Вам за такую скорую реакцию. Мне действительно трудно сформулировать вопрос. В целом я очень много анализирую и нахожу какие-то взаимосвязи, но вдруг я ошибаюсь? Вот эта проблема неуверенности в себе мучает меня всю жизнь и мама мне говорит, что я никогда не смогу выступать профессионально потому что не смогу с ней справиться, так как у неё это тоже было и она не справилась (по её словам). Папа тоже не реализовался творчески (он очень талантливый человек), а мне очень обидно, ну как же так, как можно похоронить потенциал? То, что я описала, похоже на причины моих симптомов? или надо еще в какой-нибудь области копать? А вдруг это генетическая робость у меня такая? Это и не только в вокале, а вообще всегда при общении становлюсь в позицию маленькой неопытной девочки. Вдруг, я обманываю себя, и это мне только кажется, что у меня достаточно энергии для того, что я хочу реализовать? Если так, то как надо от амбиций необоснованных избавляться?
Папа говорил, что на мне заканчивается карма его рода. Я не совсем понимаю, почему на мне, а не на сестре, но сестра гораздо менее замороченная.
И еще, я слышала, что аборты матери до рождения ребенка влияют на его судьбу, но у моей мамы до меня такого не было, а после было много. Это имеет значение?. Каким способом над этим лучше работать?
Знаете, я ещё навязчивая: в любви, в дружбе, умом понимаю, что навязываться не нужно, а внутри прямо лава бурлит. Сестру сейчас силой тяну в ШЖС, переживаю за её брак и своего будущего племянника (не хочу, чтобы ему по наследству наши семейные тараканы передались, плюс хочу чувствовать себя значимой, чтоб  меня благодарили. Это, наверно, ЖАС?
Слушала Нарушевича и поняла, что еще у меня "ментальностть дефицита" Трудно расставаться с "материальными ценностями", попросту говоря - я жадина. Бывает часто, что делюсь деньгами и благотворительностью занимаюсь, но это для показухи, чтобы никто не узнал, что жадная на самом деле. А также трудно дарить тепло и радость людям, которые меня превосходят в том, чем я занимаюсь.
Вот, как-то так!) Простите, что сразу не спросила )))))
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2014, 17:36:33 от Night_of_Wonder »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Чувствую сильную неуверенность в себе...
« Ответ #3 : 12 Ноября, 2014, 17:44:22 »
Цитата: Night_of_Wonder от 12 Ноября, 2014, 17:32:19
А вдруг это генетическая робость у меня такая? 
Не встречала генетической робости))))

Цитата: Night_of_Wonder от 12 Ноября, 2014, 17:32:19
Это и не только в вокале, а вообще всегда при общении становлюсь в позицию маленькой неопытной девочки.

На "Папину дочку" бы вам...
Женщина часто отказывается взрослеть, когда она "папина дочка". Это бессознательный механизм. Типа - "Папа,  я не могу стать твоей женой, потому что я еще маленькая".
В максимуме этот механизм работает совершенно беспощадно, в моей практике есть случай, когда 32-летний мужчина перестал психически развиваться, застыв в 12-летнем возрасте. Я после той расстановки создала вебинар "Мама и сын".

Цитата: Night_of_Wonder от 12 Ноября, 2014, 17:32:19
  Может, я обманываю себя и это мне только кажется, что у меня достаточно энергии для того, что я хочу реализовать?
Вопрос не энергии, а намерения. Есть намерение - будет результат. Нет намерения - не будет результата. Человек в жизни имеет всё, что хочет. Если он этого не имеет - значит, недостаточно хочет.

Цитата: Night_of_Wonder от 12 Ноября, 2014, 17:32:19
Папа говорил, что на мне заканчивается карма его рода. Я не совсем понимаю, почему на мне, а не на сестре, но сестра гораздо менее замороченная. 
Я православная. Всякая карма - это не моя тема. Прошу прощения.


Цитата: Night_of_Wonder от 12 Ноября, 2014, 17:32:19

И еще, я слышала, что аборты матери до рождения ребенка влияют на его судьбу, но у моей мамы до меня такого не было, а после было много. Это имеет значение?. 
Да, иногда это имеет значения. Если аборты были до. В вашем случае - не имеет.


Цитата: Night_of_Wonder от 12 Ноября, 2014, 17:32:19
Знаете, я ещё навязчивая: в любви, в дружбе, умом понимаю, что навязываться не нужно, а внутри прямо лава бурлит. Сестру сейчас силой тяну в ШЖС, переживаю за её брак и своего будущего племянника (не хочу, чтобы ему по наследству наши семейные тараканы передались, плюс хочу чувствовать себя значимой, чтоб  меня благодарили. Это, наверно, ЖАС?
О, тут у меня есть готовый "рецептурный сборник": вебинар про Липучку. "Как... и перестать к нему липнуть", как-то так называется. Я когда его создавала, планировала еще сделать марафон в подкрепление. Но оказалось, что техник самого вебинара более чем достаточно. Так что не пожалейте полтора часа!
Ну и без Спасателя не обошлось, верно...

По-моему, на все вопросы ответила))
Хочу подсказать: я всегда внимательно читаю отзывы после прохождения вебинаров, и многое вижу между строк - и охотно об этом пишу в ответ.
Успехов вам!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Night_of_Wonder

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Чувствую сильную неуверенность в себе...
« Ответ #4 : 12 Ноября, 2014, 19:16:21 »
Спасибо Вам большое!!! :))

  • Печать