• Печать

Автор Тема: Меня используют как ведро для слива негативных эмоций! Что со мной не так?  (Прочитано 3555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светланка

  • 12 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 518
  • Сила даётся на дело!
    • Просмотр профиля
Меня используют как ведро для слива негативных эмоций! Что со мной не так?
« : 21 Сентября, 2014, 08:25:47 »
Здравствуйте Лиана Ивановна! Снова обращаюсь к Вам за помощью.
Давно начала замечать, что являюсь " поганым ведром" для слива чужих негативных эмоций. Не только со своими близкими, но и с даже с мало знакомыми людьми. Сейчас наблюдаю как это происходит и по-тихоньку у в ужас. Чуть ли не бегом бегут чтобы вывалить на меня свои проблемы, а самое интересное , что их совершенно не волнует что я скажу им в ответ- убегают очень быстро, или тему переводят - муж так вообще начинает орать и материться с претензиями - что ты меня грузишь- не нужны мне твои назидания, вообщем всем самое главное - слить- и конца краю этому нет . Муж открытым текстом говорит - а кому это я буду еще говорить ? - и понеслось как все плохо, какая трудная работа, какие все плохие.и какое трудное детство...........  Я сама далеко не ангел - своих тараканов и претензий к миру много, но хоть что- то с собой делаю. Дошла да 7 класса мой язык - похвала, теперь понимаю почему так тяжело переношу весь этот негатив, но что делать не знаю. Проходила много вебинаров - балансы, правила ссоры, доверия к миру,7 секретов, папины дочки. Все на уровне мозгов понимаю, но остановить этот поток  негатива в мой адрес не в моих силах. Собирается много гнева во мне, хотя постоянно все сливаю в ДЧИЭ,но не успеваю - новый прилив жалоб и недовольств не прекращается. Накопилось - взрыв или болезнь. Отстраняюсь, держу дистанцию. Но общение с любым человеком, приносит страдание. Стараюсь переводить разговоры на другие темы, но им не интересно. Что со мной не так ?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Меня используют как ведро для слива негативных эмоций! Что со мной не так?
« Ответ #1 : 26 Сентября, 2014, 12:43:27 »
Светланка, в 8-м классе начинается как раз Конфликтология.
Там и варианты будут, что делать.
А вообще у меня был мастер-класс, в котором целый раздел был про Эмоциональный шантаж. Он снят с продажи, разделен на два вебинара. Первый уже выпущен, Отношения Мама-Дочка. А второй еще не доделан. Посматривай за новостями, как выйдет, присмотрись к нему.
А ты Хорошую Девочку не проходила? Возможно, еще и проблема в том, что ты очень стараешься быть Хорошей Девочкой. А это не работает... ..если надо, отпишись, дам тебе промокод на скидку 75%, на него акция идет.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать