• Печать

Автор Тема: Отношения с мужем испорчены напрочь, и надо ли оно мне?  (Прочитано 4734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Афина

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Отношения с мужем испорчены напрочь, и надо ли оно мне?
« : 12 Сентября, 2014, 09:06:47 »
Доброе утро. У меня сложные отношения с мужем. Очень хочу все наладить, но не получается (надеюсь, пока). Не могу сказать, что силы на исходе, но в положительный исход вериться все меньше и меньше.

Предыстория. Вышла замуж в 21 год, мужу было столько же (сейчас нам по 33 года). У меня сильный, мужской характер (по Ба Цзы я металл ян), у мужа мягкий (огонь инь). + у меня резкая сильная авторитарная мама и слабый мягкий отец, примера нормальных отношений в семье не было, увы (без конца ссоры и скандалы в моем детстве, но живут вместе до сих пор). Мужу в этом плане гораздо больше повезло. Начали мы жить неплохо, но я принижала его, доводила. Я уже плохо помню, что было, но муж часто вспоминает. Потом у меня был период, когда я не знала, что делать с отношениями, стало скучно и пресно. Да, к этому надо добавить, что я не получала удовольствия от секса, никакого вообще. Муж об этом знал. Но секс был. Это было в 23 года. И я решила, что надо родить ребенка. В 24 года родилась старшая доченька. Я полностью посвятила себя ей, тем более что в 1 год были проблемы со здоровьем, и беременность была не самая легкая (муж сейчас говорит, что во время беременности у меня испортился характер, а потом я и ему характер испортила). Секса у нас не было полгода, а может и больше (плохо помню), Сначала было долго нельзя, потом прсто не хотелось (от этого не было никакого удовольствия), я всеми способами старалась избежать. Когда ребенку было около 3 лет, он завязал переписку с девушкой (забыла сказать - он всегда был любитель компьютерных игр. переходил с одной игры на другую, потом завис на Варкрафте. там они и познакомились). Девушка была "проблемная" - проблемы в семье, с молодым человеком. Самоутверждалась за счет других (таких, как мой). Он не скрывал свою переписку, там был явный флирт сначала с ее сторны, потом и муж втянулся. Понятно было, что она просто развлекалась, но он купился (отношения у нас были хуже и хуже). Длилось все это месяцев 7-8. Я просила, ругалась, плакала - естесственно, все без толку. Потом он ей написал, что любит ее, она же дала ему "от ворот поворот", что тоже было закономерно. Я прочитала их последнюю переписку, настроилась на развод (есть люди, которые легко прощают, для меня это очень сложно. сейчас пишу и плачу:  понимаю, что не простила до сих пор, хотя думала, что простила). Он просил прощения, говорил, что любит меня, что мы ему нужны и т.д. Продолжили жить (но говорила, что не прощу ему того, что он сделал). Родила 2 доченьку. Отношения стали совсем плохие. Муж поменял работу, первый дочерин год был без конца в командировках. Все было на мне - дом, дети + подрабатывала в декрете. Муж зарабатывал немного, еле хватало.

История: последние года полтора-два муж стал очень раздражительным, кричал на меня, на детей, все время не доволен. Говорил, что ему хорошо без нас. Полтора года назад поменял работу, доход стал в 2 раза больше. Надо добавить, что я многое готова простить, но не переношу, когда на меня повышают голос и обзывают. Начала разговоры о разводе, скандалы без конца, много гадостей было с обеих сторон . Сначала я говорила, что хочу развестись, он не хотел. Потом он сказал: "Все, развод". А я передумала. Мне очень жалко старшую дочь, не думала, что она так сильно будет переживать (9 лет). Поняла, что все-таки его люблю, начала попытки наладить отношения. Это было в начале мая этого года. Он был вроде не против, но ничего не получалось. Надо сказать, секс наладился (примерно год назад). Мне очень нужно чувствовать себя любимой, обниматься, гладить - я от этого заряжаюсь энергией. Он был катечгорически против прикосновений (сам не мог объяснить, почему). Хотя говорил, что любит. Потом, что не любит. Потом, что не может понять, любит или нет.  Мы с ним очен много разговаривали, но отношения не налаживались. Раздражение не проходило, ласки и нежности не было (но секс был). Я уговорила его сходить к проверенному психологу. Она определила его отношение между равнодушием и отчуждением. Сказала, что точнее определить не может, перенаправила к мужчине-психотерапевту - это было в конце августа. Сходил. За сеанс выяснили, что рационального в его отношении ко мне гораздо больше, чем любви (так дословно сказал психотерапевт). Муж трактовал по-своему. Считает что не любит меня. Продолжает жить со мной только ради детей (когда хотели разводиться, он уже начал кого-то искать и почувствовал запах свободной жизни, а теперь облом - еще и из-за этого). С детьми, надо сказать, стал вести себя гораздо лучше - он хороший отец. Но со мной по-прежнему безобразно. По телефону мы общаемся идеально. Но при встрече начинаются оскорбления. Тон всегда недовольный. Он сам говорит, что бы я не сделала - все плохо. Раздражает во мне все. Я не выдерживаю, периодически срываюсь.
Понимаю, что мне нужно меняться мне вне зависимости от того, будем мы вместе жить или нет. Сходила на настройку лунной энергии к мастеру Рейки. Она мне посоветовала вашу школу (сейчас я в подготовительном классе). Живу с ним только ради детей и призрачной надежды вернуть любовь и теплые отношения. Без ложной скромности скажу, что я выгляжу на 5, у меня хорошая фигура, одеваюсь красиво - мужчины засматриваются. Одна не останусь. Но очень хочу сохранить семью. Но я не хочу, чтобы дочери считали, что унижение отцом матери- норма. Они уже никак не реагируют на его обращение со мной, уже считают, что так и должно быть. И это страшно. Для себя решила, что решение буду принимать, когда закончу у вас 12 классов. Если ничего не поменяется, однозначно развод.

Отдельно вынесу наши сексуальные отношения. С год назад ему пришла фантазия секса в троем - 2 мужчины и я (вероятно, насмотрелся порнухи). И не дает мне покоя. Я была категорически против, но он всячески уговаривал. Я говорила, что скачала надо наладить отношения, а потом все остальное, он сильно злился. Я согласилась, потом мы сильно поругались, решили разводиться и я отказалась. Теперь мы вроде решили жить вместе, и я вроде как снова согласилаь. Если я откажусь, он будет вне себя (уже будет не 1 отказ), боюсь, как бы это не послужило поводом окончательного разрыва или измены. По большому счету, мне все равно (мне этого не нужно, но сделать не сложно). Не уверена только, что это что-то изменит в наших отношениях.

Пишу все это для того, чтобы понять: имеет ли смысл стараться, сколько шансов на то, что все можно изменить. И что можно сделать в данной ситуации.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2014, 09:12:10 от Афина »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с мужем испорчены напрочь, и надо ли оно мне?
« Ответ #1 : 12 Сентября, 2014, 09:40:10 »
Афина, это замечательно, что у вас уже есть понимание и осознание, как много вы сами сделали ошибок. Это главное, без чего невозможны положительные изменения. Просто невозможны. Если вы не считаете себя ошибавшейся, а просто мол с мужем не повезло - у вас не было бы никаких шансов. А так шансы есть, и довольно приличные, говорит моя чуйка.

Цитата: Афина от 12 Сентября, 2014, 09:06:47
По большому счету, мне все равно (мне этого не нужно, но сделать не сложно). Не уверена только, что это что-то изменит в наших отношениях.
К сожалению, это ваши отношения только ухудшит. До этого момента вашего мужа что-то удерживает в браке - после, скорее всего, перестанет. Сработает механизм бессознательный, поскольку на уровне сознания идея-то совершенно другая - "освежить" отношения. Но наше подсознание воспринимает такие вещи однозначным путем - что отношениям пришел конец. И дальше в самое короткое время придут поводы и ситуации, приводящие к полному краху. Поэтому смотрите сами. В принципе, у вас и без того полно точек напряжения, одной больше в смысле невыполнения обещания - особой роли не сыграет. А вот выполнение сыграет точно, крайне разрушительную роль.

Цитата: Афина от 12 Сентября, 2014, 09:06:47
Для себя решила, что решение буду принимать, когда закончу у вас 12 классов. Если ничего не поменяется, однозначно развод.
Это очень мудрое решение. Ваша жизнь очень изменится к этому времени. Я вам обещаю.

Цитата: Афина от 12 Сентября, 2014, 09:06:47

Пишу все это для того, чтобы понять: имеет ли смысл стараться, сколько шансов на то, что все можно изменить. И что можно сделать в данной ситуации.
Словами мудрого человека, НЕТ БЕЗНАДЁГИ. ЕСТЬ ТОЛЬКО ОБЪЁМ РАБОТЫ.
Моя практика показывает, что это действительно так.
Если вы хотите получить ускорение на своем пути, я бы вам очень рекомендовала два моих тренинга: "Верный муж" и "7 секретов мудрой женщины". Они дадут вам очень нужный ресурс для быстрого изменения отношений, буквально в считанные недели.
Есть только объём работы. И у вас он не так уж грандиозен, видала и побольше.
Успехов вам и счастья.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Афина

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с мужем испорчены напрочь, и надо ли оно мне?
« Ответ #2 : 14 Сентября, 2014, 09:54:39 »
Доброе утро, Лиана. Спасибо Вам за быстрый ответ.
Сегодня состоялся разговор про групповуху. Я отказалась. Скандала не было. Он сказал, что устал от наших отношений, что 16 лет очень большой срок, это как есть овсянку каждое утро, требуется разнообразие. Я сказала, что групповуха ничего не изменит, если от наших отношений он устал. Что мне надоела неопределенность. Что если бы он сказал, что остается с нами точно, я бы согласилась.
Он подумал, сказал, что хочет дать нашим отношениям год, посмотреть как и что пойдет, нужны ли ему наши отношения. В обмен на групповуху (периодически) и не только 2 М и я, но и пара на пару (что уже подразумевает то, что она будет спать с другой женщиной). Также он хочет встречаться с кем-нибудь еще и периодически мне изменять - как он говорит, он должен сравнить меня с другими, и понять, нужны ему наши отношения или нет. Он всерьез считает, что так он это может понять. Надо добавить, что он всячески склоняет меня встречаться и спать с другими мужчинами (он всегда был не ревнивым).
Что мне сейчас делать? Торговаться, соглашаться только на 2 мужчин и меня? При этом срочно слушать рекомендованные вами вебинары? Или что? Меня его условия категорически не устраивают. Если я сейчас откажусь, он наверное, уйдет.
Также зная его, можно сказать, что он не будет спать спокойно, пока не переспит с кем-нибудь другим - эта мысль крепко засела ему в голову(

Оффлайн Афина

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с мужем испорчены напрочь, и надо ли оно мне?
« Ответ #3 : 14 Сентября, 2014, 09:56:56 »
А, может я не права, и надо дать ему нагуляться? Но смогу ли я после этого с ним жить?  Уже запуталась(

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с мужем испорчены напрочь, и надо ли оно мне?
« Ответ #4 : 14 Сентября, 2014, 12:22:48 »
Цитата: Афина от 14 Сентября, 2014, 09:54:39
Что мне сейчас делать?
Афина, я напомню один момент.
Цитата: Лиана от 15 Июля, 2013, 18:19:25
Но понимайте и такую вещь. Я не даю вам здесь прямых советов, что сказать вечером мужу или какое решение принять завтра. Я здесь буду показывать вам, чему вам было бы полезно научиться, какие навыки развить, чтобы решить вашу проблему. Как вам измениться, а не куда с кем пойти или кому что сказать.
Это не личный коучинг, не индивидальное консультирование, не ВИП-группа, где я веду за руку через все пни и колоды. Это совершенно другой формат. Ответ же вы уже прочли.

Но я скажу вам так.
В своей практике я ни разу не встречала случая, чтобы, унижая себя, втаптывая в грязь, блуд и смрад, женщина стала бы ценной, любимой и желанной.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Афина

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с мужем испорчены напрочь, и надо ли оно мне?
« Ответ #5 : 15 Сентября, 2014, 12:06:24 »
Большое спасибо за ответ. Оплатила сегодня вебинар про верность, очень жду.

Оффлайн Афина

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с мужем испорчены напрочь, и надо ли оно мне?
« Ответ #6 : 18 Сентября, 2014, 08:05:54 »
Доброе утро, Лиана. Позавчера и сегодня разговаривали с мужем. От мыслей про групповуху он отказался. Но хочет этот год жить с нами и просто с кем-то встречаться/спать. Утверждает, что это ему жизненно необходимо. Что все мысли крутятся вокруг этого. Я против. Говорю, что это будет конец нашему браку. Говорит, что это просто мои тараканы, что ничего тут такого. Ведь он же не ревнует и не ревновал никогда. Так почему же я упираюсь?
И я не знаю, что ответить. Почему мой муж с самого начала был готов делить меня еще с кем-то? Никогда не ревновал, хотя любил?  Может, это я ущербная, что не допускаю даже мысли о другой женщине в его кровати?
Прослушала вебинар про верность, делаю 3 дня домашнее задание. На этой неделе хочу приобрести вебинар "7 секретов мудрой женщины", занимаюсь в ШЖС в 1 классе. Но надежда тает с каждым днем - я не смогу простить ему измену, тем более не одну.
Я прошу его пока оставить все как есть, подождать - он же говорит, что мысли про других женщин не дают ему покоя, он не успокоится, пока не начнет встречаться с кем-то еще. Просит тоже потерпеть год, а потом он вроде как нагуляется и мы будем жить нормально.  Или мы разводимся, он нагуляется и найдет себе замечательную женщину, с которой будет счастлив. Ну а дети... А что дети? Он будет с ними видеться несколько раз в неделю.
Говорит, что я все время делаю все не так, как хочет он: не уважала, он был на последнем месте после детей, потом он хотел развестись, а я передумала. А теперь он хочет встречаться с другими, и я опять все делаю не по его.
Возможно ли такое, что я буду делать все практики вебинаров, закончу ШЖС, а моего мужа (если он останется с нами, в чем я уже совсем не уверена) так и будет тянуть к другим?
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2014, 08:11:29 от Афина »

Оффлайн Афина

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с мужем испорчены напрочь, и надо ли оно мне?
« Ответ #7 : 18 Сентября, 2014, 08:58:30 »
Добавлю, что лейтмотив его мыслей такой: "Я столько терпел из-за тебя, много лет. Сделай и ты что-нибудь ради меня".

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с мужем испорчены напрочь, и надо ли оно мне?
« Ответ #8 : 18 Сентября, 2014, 10:51:36 »
Афина, я думаю, "7 секретов" дадут тебе все ответы, миленькая. Буду ждать твой отзыв на него. Он очень сильный и полезный, этот вебинар.
Если абортов не было, чаще всего семью можно из выжженной пустыни  дорастить до прекрасного сада.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Афина

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с мужем испорчены напрочь, и надо ли оно мне?
« Ответ #9 : 23 Сентября, 2014, 11:24:21 »
Лиана, добрый день. Посмотрела 5 дней назад вебинар "7 секретов" (отзыв позже напишу, когда времени пройдет побольше). Много думала. Пришла в выводу: я должна согласиться с его решением, продолжать делать практики и смотреть, что будет. В идеале у него все мысли о походах налево должны пропасть. Но у меня слишком мало времени( Тяну резину, но в четверг обещала дать ответ (взяла на раздумья неделю). И, сдается мне, хотя бы одних рогов мне не избежать( Хотя мысленно он изменил мне много раз.

Оффлайн Афина

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с мужем испорчены напрочь, и надо ли оно мне?
« Ответ #10 : 23 Сентября, 2014, 20:01:40 »
Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. Очень нужен совет.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с мужем испорчены напрочь, и надо ли оно мне?
« Ответ #11 : 24 Сентября, 2014, 08:53:57 »
Цитата: Афина от 23 Сентября, 2014, 11:24:21
Лиана, добрый день. Посмотрела 5 дней назад вебинар "7 секретов" (отзыв позже напишу, когда времени пройдет побольше). Много думала. Пришла в выводу: я должна согласиться с его решением, продолжать делать практики и смотреть, что будет. В идеале у него все мысли о походах налево должны пропасть. Но у меня слишком мало времени( Тяну резину, но в четверг обещала дать ответ (взяла на раздумья неделю). И, сдается мне, хотя бы одних рогов мне не избежать( Хотя мысленно он изменил мне много раз.
Афина, у вас нет вопроса, миленькая.
Тянуть резину и делать усиленно практики - вполне разумное компромиссное решение.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с мужем испорчены напрочь, и надо ли оно мне?
« Ответ #12 : 24 Сентября, 2014, 08:55:25 »
Надо еще вот о чем упомянуть. Механизм возникновения неверности у меня разобран до косточек в вебинаре "Верный муж", ну и что с этим делать - тоже там.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать