• Печать

Автор Тема: Нахожусь на распутье, то ли разводиться, то ли что...  (Прочитано 3749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reina

  • Сообщений: 128
  • Я -Светлана)
    • Просмотр профиля
Нахожусь на распутье, то ли разводиться, то ли что...
« : 02 Сентября, 2014, 19:18:58 »
Добрый вечер, Лиана  Ивановна.
Я учусь во втором классе  ШЖС. Начались проблемы с мужем . У меня появилось. устойчивое ощущение, что он мешает мне развиваться и жить. Обучение он не одобрил, сказал, что это всё ерунда. Учусь втихаря, без его согласия. Муж постоянно говорит, что у меня нет мозгов, может сказать это на людях. Говорила, что мне не приятно  такое слышать. Бесполезно. Говорит, что он так шутит, и я должна  принимать это как юмор. Постоянно жалуется на меня друзьям, знакомым, что я выношу ему мозг. Я у него спршивала зачем он это делает.  Он мне сказал, что говорит правду. Разговоры о том, что мне это не нравится, приводят к тому, что он начинает орать о том, что я опять выношу ему мозг. У меня начинает создаваться впечатление, что мозг у него выносится тогда, когда ему не нравится то,  что я говорю. Ещё ерундой и бредом  считается всё, чем я хочу заниматься кроме работы, например мыловарение. Раньше я этого не замечала, мирилась с этим, очень  боялась мужа потерять. А сейчас это всё очень остро вылезло, и я не хочу с этим мириться.  Сегодня мы с ним поругались. Муж послал меня на три буквы. Я сижу и думаю про развод. Что делать я не знаю. С одной стороны, мне просто хочется бежать от мужа. Кстати,  я очень радуюсь, когда его нет дома и я могу побыть одна и делать всё, что хочу.  С другой стороны, не исключаю того,  что я веду себя неправильно и нужно что-то менять в себе. Вообщем, я совершенно запуталась,  нахожусь на распутье и не знаю куда идти.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2014, 19:25:17 от Reina »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Нахожусь на распутье, то ли разводиться, то ли что...
« Ответ #1 : 09 Сентября, 2014, 12:03:49 »
Reina,
очень хорошо, что вы учитесь, что вы не сидите сложа руки.
Только что написала в другом ответе и сюда тоже напишу - нет безнадёги, есть только объём работы.
Из вашего поста видно, что
1) вы с мужем не очень умеете общаться,
1.1) не умеете получить его понимание и согласие на то, что вам нужно, например мыловарение или обучение в Школе
1.2) не умеете донести свою боль так, чтобы мужу хотелось прекратить делать вам больно и ранить вас;
2) что вы не привыкли ощущать себя ценной и достойной, -
Цитата: Reina от 02 Сентября, 2014, 19:18:58
Раньше я этого не замечала, мирилась с этим, очень  боялась мужа потерять.
3) а когда чаша терпения переполняется, это приводит к взрыву
Цитата: Reina от 02 Сентября, 2014, 19:18:58
сейчас это всё очень остро вылезло, и я не хочу с этим мириться.  Сегодня мы с ним поругались. Муж послал меня на три буквы.

Понимаете, если вы умеете грести, то вы сможете грести в любой лодке. А если не умеете, то сколько лодку не меняй, она все равно далеко не уплывет. Если вы умеете плавать, то сможете плавать в любом купальнике.
Просто нужно научиться грести. Научиться плавать. Вы уже на правильном пути, во 2-м классе. Но можно немножко ускорить учебный процесс.

Первое, что я бы очень вам посоветовала - это тренинг "7 секретов мудрой женщины".
И второе - "Правила ссоры".
Это даст вам необходимые знания для того, чтобы пережить трудный момент в жизни.
И просто учитесь дальше.

Я желаю вам счастья и любви!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Reina

  • Сообщений: 128
  • Я -Светлана)
    • Просмотр профиля
Re: Нахожусь на распутье, то ли разводиться, то ли что...
« Ответ #2 : 13 Сентября, 2014, 10:59:06 »
Лиана Ивановна, спасибо за ответ.
Я уже сама начала приходить к мысли, что смена "лодки" вряд ли что-то изменит, что меняться надо самой. Но никак не могу это принять. Мозгами все понимаю, но не принимаю. Все кажется, что муж плохой, а я такая хорошая и самоотверженная, терплю его. Спасибо еще за то, что расписали по пунктам все мои "неумения", потому что мне еще не очень понятно было, что конкретно менять в себе надо. А теперь все сразу стало ясно  и понятно.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Нахожусь на распутье, то ли разводиться, то ли что...
« Ответ #3 : 13 Сентября, 2014, 16:12:05 »
Цитата: Reina от 13 Сентября, 2014, 10:59:06
никак не могу это принять. Мозгами все понимаю, но не принимаю. Все кажется, что муж плохой, а я такая хорошая и самоотверженная, терплю его.
Я почему про вебинары-то написала. Я там даю возможность ПРОЧУВСТВОВАТЬ на своей шкуре. Чтоб из мозгов до сердца дошло! Потому что увы, знание не очень-то работает. Работает ОСОзнание...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Reina

  • Сообщений: 128
  • Я -Светлана)
    • Просмотр профиля
Re: Нахожусь на распутье, то ли разводиться, то ли что...
« Ответ #4 : 16 Сентября, 2014, 09:26:22 »
Ок, все понятно. Еще раз спасибо)

  • Печать