• Печать

Автор Тема: Недавно пришло понимание, что я не имею права на свою жизнь. Я занимаю чужое место...  (Прочитано 2771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Недавно пришло понимание, что я не имею права на свою жизнь. Я занимаю чужое место...
« : 05 Августа, 2014, 11:06:01 »
Лиана Ивановна, добрый день!

Я учусь в ШЖС. Недавно пришло понимание, что я не имею права на свою жизнь. Я чужая, я лишняя на этой планете. По моим ощущениям я занимаю чьё-то место, вместо меня должен был родиться более успешный и счастливый человек, которого бы все любили. Я уверена, что окружающие люди меня просто терпят. Несколько лет назад мне было сложно выйти из дома. Тогда я думала, что проблема в низкой самооценке, а теперь понимаю, что все это время я боялась, что первый встречный человек обязательно будет меня ругать и унижать. Также все эти годы я ждала и  боялась физической расправы, как наказания за то, что я до сих пор жива и живу.

После осознания всего этого страхи стали меньше, а доверия к миру больше. Но проблема ещё не решена, и я не могу понять, откуда растут ноги. У моей мамы  до моего рождения было несколько абортов, но я не чувствую связи с этими детьми. Имеет смысл искать какую-то связь с родственниками/предками? Но я не понимаю, что искать.

А в прошлом месяце сразу два врача сказали о том, что мне нужно делать операции, у меня нашли доброкачественные образования в разных органах. На данный момент ничего страшного, но врачи настаивают на удалении, так как по сути это бомбы замедленного действия. Я пока не хочу идти на операции, понимаю, что проблема в голове, и вырезанием её не решить.

Лиана Ивановна, благодарю за помощь!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Недавно пришло понимание, что я не имею права на свою жизнь. Я занимаю чужое место...
« Ответ #1 : 08 Августа, 2014, 16:10:23 »
Анна, здесь уже был похожий вопрос, полистайте, пожалуйста.

Это очень благоприятно, что у вас появилось это осознание. Когда видна язва, ее можно вылечить. Когда о ней ничто не напоминает, она может сгрызть вас изнутри.
Возможно, это результат ДЧиЭ. Вы научились осознавать свои чувства. И пришло понимание.

В конкретно вашем случае у меня острое ощущение, что это связано с абортами мамы. Внутри себя вы говорите: они умерли, а я жива. Возможно, они были лучше. Они были талантливее. А они умерли. Это они должны были жить. Я занимаю чужое место.

Решение в этом случае - сказать с глубокой любовью:

Мои дорогие братья и сестры, вы умерли, а я жива. Я скорблю о вас и буду помнить о вас. Я сделаю в вашу честь что-то хорошее.


(И, возможно, образ этого хорошего придет сразу - посадить деревья или что-то другое).

Мои дорогие братья и сестры. Я сделаю что-то хорошее из моей жизни.


И поклониться, подтверждая своё обещание, настолько низко, насколько попросит тело.

На расстановке можно было бы увидеть это все более точно. Верно ли сказала моя чуйка. Что стоит за этим вашим осознанием.

А вообще вот вам практика.
Останьтесь одна, задрайте люки, отключите телефоны.

Поставьте стул и табуретку. Стул накройте красивым платком.
Напишите на листочке СУДЬБА. Положите на красивый стул.
Поставьте свою фотографию на табуретку.

Сядьте на листок СУДЬБА.
Посмотрите на Анну. Она говорит: Ты, Судьба (Бог, Аллах, словом, по вашей религиозной традиции) - лохушка. Ты, СУДЬБА, не разобралась, кому родиться, а кому не родиться, кому жить, кому не жить. Я лучше знаю, что мне положено, а что мне не положено. Я лучше знаю, кому надо было жить, а кому не жить. Мне не надо было, я чужое место занимаю, а ты дура. Я лучше знаю, кому жить, а кому не жить.

Какие чувства у вас возникают, когда вы слышите это как СУДЬБА?

Ощутите и напишите о них.

Затем сядьте на табуретку Анна. Скажите СУДЬБЕ:

Я прошу прощения за дерзость. Я принимаю тот факт, что Там, Наверху ошибаются реже, чем здесь, внизу. Я принимаю тот факт, что я не Бог. Что СУДЬБА лучше знает.
Я принимаю тебя, моя СУДЬБА, и тебя, моя жизнь, за ту цену, которую она стоит. И я сделаю из своей жизни что-то хорошее.

(И, возможно, образ этого хорошего придет сразу - как тебе надлежит реализоваться, чтобы из твоей жизни получилось что-то хорошее).
И поклонись - настолько глубоко, насколько попросит тело. И оставайся в поклоне столько, сколько попросит твоё раскаяние.

Если есть желание что-то понять глубже в плане самореализации - у меня есть тренинг "Все о женском предназначении" и марафон Золотой Рыбки к нему. Присмотрись, что-то, может быть, покажется полезным.

Ангела тебе в помощь, миленькая.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2014, 16:12:30 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать