• Печать

Автор Тема: Есть сексуальное влечение к бывшему, а хотела бы к мужу...  (Прочитано 3703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айседора

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Есть сексуальное влечение к бывшему, а хотела бы к мужу...
« : 31 Июля, 2014, 14:52:07 »
Дорогая Лиана Ивановна! Я ученица ШЖС. У меня такая проблема. Мы с мужем женаты почти 7 лет, у нас ребенок. Муж очень хороший человек, талантливый, красивый, умный, мы с ним смотрим на мир «в одну сторону».
До замужества я встречалась с разными мужчинами, но вот тот мужчина, с которым были последние перед моим мужем отношения, продолжает быть привлекательным для меня до сих пор. В особо интимный момент непроизвольно  у меня перед глазами появляется он, и получается, что я отдаю всю свою сексуальную энергию не своему мужу, а ему. К мужу у меня нет сексуального желания уже давно, я не вовлекаюсь эмоционально, «исполняю свой долг». Я понимаю, что нам с тем мужчиной ним не по пути, семьи бы не получилось, потому я с ним и рассталась, он очень эгоцентричен, как многие художники. Но я продолжаю восхищаться и любоваться им непроизвольно. Пробовала пару лет не поддерживать отношения, но от этого не лучше, он продолжал появляться в моих снах, даже если старалась о нем забыть усилием воли. Сейчас мы с ним поддерживаем дружеские отношения, гуляем с ребенком, иногда ужинаем все вместе (с мужем) у нас дома.
Я хочу так же восхищаться и любоваться своим мужем (тем более он этого более чем заслуживает), я хочу быть верной женой и отдавать всю свою энергию своему мужу (и эмоциональную, и сексуальную, и ментальную своему мужу). Мне очень горько не доставлять счастья ни моему мужу, ни себе, ни ребенку, когда все могло бы быть так хорошо.
Очень надеюсь на Вашу помощь, Лиана Ивановна!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Есть сексуальное влечение к бывшему, а хотела бы к мужу...
« Ответ #1 : 08 Августа, 2014, 15:42:59 »
Айседора, вы не зря тревожитесь.
Это опасная, очень опасная ситуация. По-настоящему разрушительная для брака и отношений. В вебинаре "Верный муж" я показываю механизмы разрушения брака, включая вот такие вот вроде бы не очень чтобы очень серьезно звучащие причины. Типа ж в реале ничего не делаешь плохого, так только, мысли...

Теория гласит, что нужно исключить всякие контакты с бывшим.
Если муж будет этим недоволен или удивлен - то, максимально учитывая фактор время-место-обстоятельства, дать ему искреннее объяснение, что у тебя возникают неблагочестивые мысли - ну или как это было бы в терминах вашей семьи - а для тебя гораздо важнее ваша семья, и ты хотела бы исключить всякие соблазны.

Я бы вам посоветовала присмотреться к вебинару "Про это". Возможно, у вас с мужем есть на бессознательном уровне узелок, который мешает правильному развитию событий.
Отнесись к этой ситуации со всей серьезностью. Умница, что тревожишься.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Айседора

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Есть сексуальное влечение к бывшему, а хотела бы к мужу...
« Ответ #2 : 11 Августа, 2014, 16:43:59 »
Огромное спасибо за ответ, Лиана Ивановна! Как раз в недавней проработке вылезло, что мое бессознательное не дает мне сближаться с мужем, т.к. страшно, что отношения с мужем приводят к аборам, больным детям и т.д (родовая история). Видимо, вебинар "Про это" - следующий для меня.
Пока не представляю, как не общаться в бывшим, очень тяжело представить, как оборвать все. Может быть, сначала применить технику расставания с бывшим мужчиной? Как Вы здесь писали /forum/index.php?topic=749.msg24142#msg24142
Или этого будет недостаточно?
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2014, 16:46:18 от Айседора »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Есть сексуальное влечение к бывшему, а хотела бы к мужу...
« Ответ #3 : 12 Августа, 2014, 10:43:29 »
Практика покажет. Теория тут ничего не даст. Только практика.
Можно еще протестировать на практике со стулом - хватит или нет.
На ютубе выложена. Номер только не помню))

P.S. "Верный муж" очень советую - там про аборты.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать