• Печать

Автор Тема: О тяжелой родовой динамике и своей горькой беде. Кому писать ГП?  (Прочитано 3768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джен Эйр

  • 1 ступень 1 курс
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
О тяжелой родовой динамике и своей горькой беде. Кому писать ГП?
« : 17 Июля, 2014, 20:21:21 »
Лиана Ивановна, здравствуйте. я к вам, что называется и в горе и в радости. С чего начать не знаю, поэтому начну с самого главного. 31 июня оказалось, что ребенок мой замер в развитии и уже месяц как умер. Умер недель в 13, а срок уже 19. Меня отправили в больницу, там мне его надо было родить и ... все после него вычистили бы. 1 июля утром мне ввели лекарства, и я его родила. со схватками, с болью. Родила, и началось кровотечение. У меня не сворачивалась кровь. Не могли остановить. в результате мне отрезали матку. Вот так. Много влили крови доноров, плазмы, тробоцитов. Меня спасли. И детям моим маму сохранили.
Мне очень хочется не упиваться своими страданиями, избежать скатывания в жертву.
Муж очень поддерживает, но мне сейчас как-то хочется одной побыть что ли.  Дети  у родителей на даче.
Лиана Ивановна, мне наверное надо написать проработки? письма я имею ввиду. А кому?
Еще... хочу поделиться. В тему к родовым сценариям.
моей маме отрезали матку по ее согласию в 50 лет.  Но я думала это от неуважения к отцу (он просил родить 3 ребенка, а она делала аборты)
Мы думаем, что мою бабушку (по маме) изнасиловали и 3 ребенка она родила от насильника
Старшая сестра моей мамы рожала детей и их сразу убивали. Сколько не знаем, про одного знаем точно, когда не смогли так сделать, она родила в больнице, мать ее выгнала из дома.
Она ушла к хромой незамужней тете, которая и помогала ей с предыдущими родами и детьми.
(мы думаем, что не только ей) В итоге она и растила этого ребенка. Умерла она страшно. Ее изнасиловал другой сын этой же маминой сестры, и ее парализовало. Когда он вошел ее проведать, она кричала -билась и умерла.
Лиана Ивановна, я в таком раздрае... такой сумбур в голове.

Что я думаю...я поделилась с мужем, что если нам суждено быть родителями еще одного ребенка, он к нам придет. Просто другим путем. Муж категорически против усыновлений. Но, думаю, господь управит дела наши.
Не знаю что еще спросить :) я в 5 классе. Если бы не школа... не знаю, как бы жила.
Почитала АБ за прошлый год (когда переживала измену), поняла, что ситуация была точно повторена.
Я не могла жить, и думала, что мне лучше умереть, или куда-то уйти. И ожить я смогла, только начав учиться в школе ШЗС, Получая знания. которыми делились Вы и старшие девочки. Так и сейчас, я очень быстро потеряла всю кровь, и спасли меня только люди отдававшие свою кровь добровольно.  Сейчас, даже после пережитого потрясения, понимаю, что и чувствую себя лучше чем в прошлом году и отношения в семье лучше чем в прошлом году.
Лиана Ивановна, спасибо вам за школу, за вебинары, за все, что вы сделали и делаете еще. Земной вам поклон.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2014, 20:29:26 от Джен Эйр »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: О тяжелой родовой динамике и своей горькой беде. Кому писать ГП?
« Ответ #1 : 18 Июля, 2014, 10:30:50 »
Джен Эйр, миленькая, как я тебе сочувствую.
Какое трудное время, какая потеря.

Хочу тебе показать, что родовая динамика улучшается.
Два поколения назад - убийства рожденных детей. Изнасилование, жертва.
Поколение назад - убийства нерожденных детей. Изнасилование, жертва.

В твоем поколении - уже меньший ужас. Измена - но преодолена. Смерть - но не ваша вина, а ваша беда. Ваше горе.

Это дает надежду, что в поколении ваших детей - не случится таких тяжелых вещей.

Важно сейчас оплакать малыша. Если ты в православной традиции, посоветую тебе молиться святому Уару за душу его. Есть и молитвы о детках, умерших в утробе.

Кому писать ГП? Я думаю, можно попробовать написать своей Судьбе. Или той Силе, которая в твоей традиции является олицетворением Высшего. Эту боль нужно пережить. Нельзя ее заметать под ковер.

В вебинаре "Про ЭТО" я дала сильные технике по работе с семейными лояльностями.  Возможно, со временем у тебя будут силы проработать эти аспекты дополнительно. Не сейчас - но тогда, когда у тебя появится ресурс для этого.

А сейчас сделай такую практику.

1) Напиши на листочке список тех ресурсов, внутренних и внешних, которые тебя поддерживали в трудные дни твоей жизни - давнишние, теперешние. Которые дают тебе силу жить.
Например, это может быть твоя любовь к детям. Или ШЖС. Или муж. Или твое самоуважение.
Перечисли все.

2) Замеси соленое тесто для лепки. (погугли как) Вылепи каждый ресурс, такой израненный, как он есть сейчас, если он изранен и изломан. Можно размером с ноготок, можно с ладошку.

3) Поклонись каждому и скажи: Спасибо за помощь. Теперь я сделаю что-то для вас.

4) Сядь в присутствии символа своего вероисповедания. Попроси помощи у Высшей Силы в том, чтобы восстановить и усилить свои ресурсы. Закрой глаза, ощути, как поток поддержки Свыше идет сквозь тебя. Через все тело в руки.

5) Возьми еще тесто и усиль каждый ресурс до прочной ровной формы. Кубы, шары, эллипсовидные формы. Такие, чтоб они тебя радовали. Лепи и от души вливай в них то, что только что получила Свыше. Когда нужно - возвращайся к п. 4) за новой и новой силой. И затем можно их раскрасить ярко и радостно.

6) Посмотри на фигурки ресурсов и скажи вслух:
Теперь я снова могу опираться на вас. Теперь вы снова можете быть мне поддержкой. Ощути правду, подлинность, силу этих слов!!!!

7) Сфотографируй эти фигурки, фото поставь на заставку компьютера, повесь на холодильник, на заставку телефона. Закажи кружку, на которой тебе напечатают картинкой эти фигурки.

8 ) Сами фигурки сначала спрячь в коробочку на дальнюю полочку, а когда-нибудь совсем потом просто отдай рыбкам в речке. Фигурки как предметы - только символы. Мы работаем с твоим бессознательным, а фигурки - только наши помощники.

Храни тебя Бог.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2014, 13:50:41 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Джен Эйр

  • 1 ступень 1 курс
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: О тяжелой родовой динамике и своей горькой беде. Кому писать ГП?
« Ответ #2 : 18 Июля, 2014, 14:10:20 »
Лиана Ивановна, спасибо большое, я все сделала.
Так странно, когда сначала лепила, только внешние силы, такие как любовь близких, любовь мужа, любовь Бога ко мне, имели форму, а все остальное: мои силы, моя жизнь, моя любовь к детям, было так растоптано и исковеркано...
Спасибо вам. я еще в целом нормально себя чувствую, как буд-то успокоилась, а то вдруг выть буквально хочется. Увидела подружку, и чуть в ноги ей не повалилась. Обняла ее.
И еще глаз дергается.
Хотя, в целом, я себя гораздо лучше и сильнее чувствую, чем в прошлом году.
Спасибо вам за практику. Сейчас все сделала, успокоилась сижу. Фотографию на телефон поставила. Еще чашку такую закажу.
Спасибо.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: О тяжелой родовой динамике и своей горькой беде. Кому писать ГП?
« Ответ #3 : 18 Июля, 2014, 14:13:14 »
Цитата: Джен Эйр от 18 Июля, 2014, 14:10:20

Так странно, когда сначала лепила, только внешние силы, такие как любовь близких, любовь мужа, любовь Бога ко мне, имели форму, а все остальное: мои силы, моя жизнь, моя любовь к детям, было так растоптано и исковеркано...
Ничего странного. Абсолютно логично. То, что внутри нас, в ходе жизни часто травмируется. И наши травмы корежат наши ресурсы. Порой до почти полного уничтожения.
Поэтому ресурсное восстановление является очень важным аспектом.
Пей почаще из этой чашки.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Джен Эйр

  • 1 ступень 1 курс
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: О тяжелой родовой динамике и своей горькой беде. Кому писать ГП?
« Ответ #4 : 24 Октября, 2014, 08:44:58 »
Лиана Ивановна,
В семье сейчас все хорошо. Спасибо вам.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2014, 14:33:08 от Лиана »

  • Печать