• Печать

Автор Тема: Знакомы ли вы с системно-векторной психологией?  (Прочитано 2864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльмира

  • Сообщений: 24
  • Все что ни делается, все к лучшему.
    • Просмотр профиля
Знакомы ли вы с системно-векторной психологией?
« : 07 Июля, 2014, 11:48:03 »
Лиана Ивановна.
Вопрос такой. Знакомы ли Вы с Системно-векторной психологией? Что думаете об этом направлении в психологии?
Я периодически срываюсь с курса ШЖС. Чувствую, что наполнение ЛЭ для меня недостаточно. Искала методы оптимизировать свое наполнение ЛЭ, потому что это важно в обучении. Искала источник сил. Нащупала его в Системно-векторной психологии.
Наблюдаю параллели с курсом ШЖС.
Спасибо.
таймер

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Знакомы ли вы с системно-векторной психологией?
« Ответ #1 : 07 Июля, 2014, 18:04:32 »
Эльмирочка, с этим ответвлением я не сталкивалась.
Направлений много, это здорово, что ты нашла своё.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Знакомы ли вы с системно-векторной психологией?
« Ответ #2 : 09 Сентября, 2014, 12:15:35 »
Цитата: ЕвгенИя от 26 Августа, 2014, 11:33:16
Эльмира Ханиева▼
 Вопрос такой.
Что Лиана Ивановна знает и думает(если знает) как психолог о Системно-векторной психологии?

После знакомства с СВП ко мне пришло осознание почему я не получаю радости от наполнения ЛЭ или эффект наполнения кратковремен, или ЛЭ быстро улетучивается.
Да потому что у меня есть доминантный вектор "ЗВУК", который материальными радостями не наполнишь.
Для наполнения моего вектора "Звук" не достаточно слушать музыку(любую), недостаточно тишины и даже не достаточно обращения к религии(любой, будь то православие, ислам(в моем случае) и пр.)
Для наполнения моего "Звука" понадобились нижеперечисленные способы из 150 способов ЛЭ. цитирую:
" 7. Личностный рост и самообучение (школы, кружки, семинары, курсы.
.....
9. Развивать свою интуицию и чувствование других людей, мира.
10. Развивать логику (умение анализировать, делать выводы и умозаключения).
...."

все это в 4 словах: "мое знакомство с СВП" и то самое, что помогло сложить мой пазл мироздания, что помогло обрести смысл моего обучения в ШЖС.

ЛЭ улетучивалось, потому что ненаполненый звук давил остальные мои вектора и ЛЭ уходила как через дырявое корыто.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать