• Печать

Автор Тема: Мой внутренний ребенок завидует маленьким девочкам...  (Прочитано 2901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulasidorova78

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Мой внутренний ребенок завидует маленьким девочкам...
« : 08 Июня, 2014, 13:22:36 »
Добрый день Учусь в шжс . Сегодня я обнаружила явственно у себя что мой внутренний ребенок завидует маленьким девочкам. я и раньше себя на этом ловила. не могла понять мое соперничество к детям. например сегодня узнала что моя мама подарила дочке брата телефон и все ревность. зависть. обида на маму. и еще несколько таких случаев себя вспомнить могу. например играю с детьми и злюсь, когда проигрываю. умом я собственно понимаю, что я в детской позиции, но как изменить ситуацию? до сегодняшнего дня я внимание на это не обращала. а сегодня будто глаза открылись. что это ? недолюбленный обездоленный внутренний ребенок, так проявляется? на внешнем уровне я не сказать чтобы была слишком богата, но на все свои нужды деньги имею, вполне себя обеспечиваю. сейчас уже могу легко жертвовать деньги, покупать детям сама подарки, но если это делает моя мама или моя близкая подружка для своей дочки все меня как будто подменяют. кто-то  маленький и вредный начинает скулить во мне почему не мне. почему им? а не мне?  подскажите в каком направлении действовать? Я уже писала проработки на обиды на  маму. и все таки периодически ловлю себя что я обижаюсь.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2014, 19:17:15 от yulasidorova78 »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой внутренний ребенок завидует маленьким девочкам...
« Ответ #1 : 18 Июня, 2014, 12:28:20 »
Юлечка, очень интересный вопрос, очень.
Детская позиция - это, чаще всего, позиция Жертвы. Вы ЖАС не проходили? Присмотритесь к нему, пожалуйста.
А вообще лечебным для вас будет 11-й класс ШЖС и вебинар "Принятие женского рода". Корни скорее всего оттуда, от прерванного потока материнской любви.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн yulasidorova78

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Мой внутренний ребенок завидует маленьким девочкам...
« Ответ #2 : 18 Июня, 2014, 18:30:50 »
Спасибо, Лиана Ивановна за ответ. Вебинар "Сила женского рода" я проходила, но думаю надо повторить. А ЖАс у меня есть, это один из вебинаров, который я купила и уже полгода откладываю. может причина как раз в нем и кроется.

  • Печать