• Печать

Автор Тема: Re: Задать вопрос психологу!  (Прочитано 3432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cassiopeia

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Задать вопрос психологу!
« : 22 Мая, 2014, 13:27:47 »
Добрый день, Лиана Ивановна.

У меня опять вопрос по практикам с Ютюба. Очень уж они мне нравятся. Коротенькие, ненапряжные, но всегда результативные! Спасибо Вам за них огромное.

На этот раз вопрос о практике "Хочу хотеть секса с мужем". Это как раз моя ситуация. Мы женаты почти 2 года, отношения в порядке. Но вот сексуальная жизнь почти сошла на нет. Я иногда прямо чувствую, что приходится себя заставлять, потому что секс по-хорошему должен же быть. Муж мое нежелание чувствует, поэтому тоже особо не настаивает. После замужества я поправилась на 10 килограмм буквально за месяц, и до сих пор в этом весе остаюсь.

И вот, я решила сделать практику про "Хочу/не хочу секса с мужем". Каково же было мое удивление, когда снятое колечко легло возле листика "ХОЧУ секса с мужем". Я даже проверила: встала, потопала, поменяла листики местами, снова подышала через колечко, и опять тот же результат. Подсознание выдает, что я секса с мужем хочу. Для колечка между этими листиками другого места просто нет, я точно знаю, где оно должно лежать! Хотя в жизни все наоборот.

Это точно не может быть вопрос моей нечувствительности, потому что я, скорее, гиперчувствительна. Я учусь гештальт терапии, и много раз убеждалась, что легко считываю фон, чужие чувства и даже боли, где кому в теле болит. Свои тем более.
То есть это точно что-то другое. Тогда я вообще не понимаю: если я на самом деле мужа хочу, то что же со мной происходит?

Сейчас, кстати, готовлюсь сдавать экзамен по сексологии. Так мне даже читать про секс не интересно, хотя информация вся для меня новая. Тоже силком себя за книжки сажаю, хотя остальные книги по психологии могу за вечер проглотить. То есть даже на уровне того, чтобы узнавать про секс, уже какой-то блок.

Может это потому, что я папина дочка (это точно так, все проработать никак не могу)? Сделала диагностику "Муж/сын" - однозначно муж, так что в этом месте тоже все чисто.

Заранее спасибо за ответ,
С уважением,
Cassiopeia

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 23 Мая, 2014, 04:29:22 »
Однозначно!!!! Связано с тем, что папина дочка.
Видимо, ты готова н положительной динамике. Просто проработай этот аспект, и будет отличный прогресс.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Cassiopeia

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #2 : 23 Мая, 2014, 10:56:33 »
Спасибо большое! Вот он, свет в конце тоннеля! (d41)

  • Печать