• Печать

Автор Тема: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы  (Прочитано 8066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветана

  • Сообщений: 1273
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« : 30 Апреля, 2014, 12:59:03 »
15 мая состоится мастер-класс Лианы "Взаимоотношения со своим телом".

Взаимоотношения со своим телом - это и болезни, и переломы, и лишний вес, и беспричинная слабость.

Мастер-класс - это ещё возможность получить ответы на вопросы, присланные до 10 мая. Иногда Лиана Ивановна в качестве ответа на вопрос создает целые практики.

Задавайте свои вопросы в этой теме! На мастер-классе вы получите ответы на них!

Оффлайн Лада Владимировна

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« Ответ #1 : 30 Апреля, 2014, 15:32:24 »
Классно!
У меня 2 наболевшие темы.
1. У меня вся левая сторона тела в шрамах - в 3 года меня в щеку укусила собака, в 5 лет я упала коленом на консервную банку, в 12 порезала запястье стеклом, лет в 16  получила ожог чуть ниже спины... зато ни разу в жизни не ломала кости. Более того, моя дочь в 3 года упала коленом на стекло и у нее уже тоже шрам на левой коленке. Подозреваю, но не уверена, что это как то связано с женским родом или какими то проблемами в семье по женской линии. Где мне искать причины этого безобразия и как оградить ребенка?
2. Всю зиму дети наперебой болеют всевозможными ОРЗ и ОРВИ, у дочки аденоиды, а я один раз чуть чуть покашляла и всё. Обучаясь в 4 классе ШЖС писала письмо себе на эту тему и обнаружила, что я ужасно боюсь боли и вообще болезни и моё эго (или не знаю как его назвать) меня защищает очень мощно, поэтому все предназначенные мне болячки  летят на моих беззащитных детей. Как разделить себя и детей и перевести все негативные последствия моих мыслей, поступков, стереотипов на саму себя?
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Княжна Алёнушка

  • 1 ступень 1 курс
  • АП "Прости-прощай"
  • *
  • Сообщений: 1027
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« Ответ #2 : 01 Мая, 2014, 19:30:03 »
Добрый дегь.
Вопрос 1.
Хронический тонзиллит. Вялотекущий.
Стремительно обострился во время практик на лояльность.
Можно ли облегчить состояние и излечиться?

Вопрос 2.
Страдают ступни ножек. Плоскостопие и мозоли.
Перелом был левого мизинца на ноге.
Связано ли это с родом и как?

Вопрос 3.
 Слабые и тонкие волосы. До 12-13 леь быди нормальные и их былл намного больше. А чем корень проблемы и можно ли изменить ситуацию?

Благодарю.
Мою Девочку зовут Алёнушка!

Оффлайн Nastasiya

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« Ответ #3 : 05 Мая, 2014, 08:30:56 »
Здравствуйте!!!

1. Фиброаденома молочной железы, мастопатия (хоте кормила детей до 1,5 лет и мягко отлучала),  узелки в щитовидной железе, - похоже, вообще, склонность организма к такого рода образованиям.

2. Была всегда очень активная, спортивная, никогда не имела лишнего веса. После рождения третьего ребенка постоянная усталость, еда стала легко доступным удовольствием, как результат 12 кг лишнего веса, обнаружился артрит ( в 38 лет)


Спасибо большое!!!
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2014, 08:46:57 от Nastasiya »

Оффлайн Солнечный дождь

  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« Ответ #4 : 05 Мая, 2014, 11:52:31 »
Добрый день, Лиана Ивановна! У меня такой вопрос: с  чем может быть это связано, я часто падаю на ровном месте, и мама моя такая же, и похоже,  с дочерью тоже такое происходит, причем, не обязательно, торопимся, а просто шла-шла, не так наступила и упала, часто подворачиваю ногу, обычно правую, но бывает, что и левую. Благодарю
/forum/index.php?topic=1543.0  Остров Солнечного дождя

Оффлайн IriHa

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« Ответ #5 : 06 Мая, 2014, 07:33:18 »
Лиана Ивановна, у меня два вопроса по данной тематике:

1. Усугубилась привычка обдирать руки (срывать заусенецы, ковырять до ранок), это присутствовало и раньше, но сейчас усилилось. Без перчаток я ничего не могу мыть, просто щипит.  Лиана Ивановна, Вы мне отвечали, что это может быть разновидностью аутоагрессии. Хотелось бы знать откуда "ноги растут" у этого "феномена"?

2. Если ли какая-либо психолог. подоплека в том, что мы с дочерью постоянно болеем уже на протяжении 9 месяцев стабильно раз в месяц-полтора (ОРВи). Вначале она, через два дня я подхватываю.


Оффлайн Катя-Катерина

  • Сообщений: 910
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« Ответ #6 : 07 Мая, 2014, 13:37:21 »
Вопрос Анастасии :

Цитировать
Здравствуйте дорогая Лиана Ивановна

Я оплатила участие в мастер классе и с нетерпением его уже жду. Для меня очень актуален вопрос бесплодия, гормональная система отказывается работать правильно, были операции, работаю над собой, учусь в школе женского счастья (Лебедушка), прошла обе диагностики, но очень интеренсо будет поработать конкретно с этой проблемой и поискать ее причины и пути решения. Спасибо огромное за ваш труд!

Оффлайн Катя-Катерина

  • Сообщений: 910
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« Ответ #7 : 07 Мая, 2014, 13:38:02 »
Вопрос Наталии:

Цитировать
Добрый день,уважаемая Лиана Ивановна!
У меня есть несколько вопросов для мастер-класса:

 1)  С чем может быть связана субфебрильная (37-37,4)температура,которая держится несколько дней на фоне,казалось бы,здоровья?
  2)  От каких психологических проблем может возникнуть ощущение потери равновесия (чувство,что можешь упасть,если не держаться)?
  3) Отчего с каждым разом все страшнее летать на самолетах?
  4)  Почему начинает непроизвольно моргать один глаз?

Буду благодарна за ответ,если вопросы вписываются в формат мастер-класса!

Оффлайн Катя-Катерина

  • Сообщений: 910
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« Ответ #8 : 07 Мая, 2014, 13:39:08 »
Вопрос Марины:

Цитировать

Лиана Ивановна, здравствуйте!

Я бы хотела получить ответ на вопрос, связанный с лишним весом.
В декабре начала худеть (сбалансированно питаться, есть больше белков, чаще принимтаь пищу, больше пить воды и тп.). Скинула около 8 кг. Дальше вес "стоит" и не уходит. Опишу ситуацию точнее:

Раньше я к сладкому относилась более-менее равнодушно, теперь я как будто назло стала любить сладкое! Я теперь заядлая сладкоежка. И при любой возможности (поход в кафе вечером с подругой и так далее) я покупаю сладкое. Раньше такое за собой не наблюдала. Сейчас при росте 169 вешу 68. Худеть есть еще куда (хотелось бы убрать лишний жирок с живота и выглядеть подтянуто - все-таки мне всего 25). Да и мой женский врач меня хвалит, что я села на диету (у меня с 17 лет гормональный сбой - поликистоз яичников) Получается, за пару дней я могу пару кило набрать, потом меня мучает совесть и я снова возвращаюсь в район 67-68 кг (начала с 76) . Но дальше - ни-ни...

Чувствую, что приторомозилась: Не меняю одежду (ушел минимум 1 размер одежду). Ношу платья , которые мне великИ (как будто "на всякий случай"). Как в себе перебороть эту грань? Как снова перестать смотреть на сладкое дикими глазами?

Чувствую, что не маленькую роль играет моя мама, которая начала высказывать свои "опасения" на тему вдруг неожиданного похудения. (хотя раньше всегда меня опускала: при любой возможности говорила снова и снова: "Что-то ты располнела") Я раньше никогда не питалась правильно, мама всегда была полной и я тоже была в теле всегда сколько себя помню. Сейчас прошу ее меня приободрять, только на мои обиды и просьбы в ответ получаю: "Ты молодец! Я бы так не смогла!" И еще в голове ступор из-за того, что я не привыкла быть подтянутой. Легкая полнота и я  - это как будто неразрывно связанные вещи. Кажется, что я не могу быть другой...Раньше вес мог легко уйти только в каких-то поездках (путешествии, отпуске), причем уходил сам по себе - я специально ничего для этого не делала, но как только возвращалась домой - всё приходило обратно.

Лиана Иванова, очень длинное описание проблемы получилось, но надеюсь в Вашем вебинаре услышать ответы на свои вопросы и толчок к принятию меня в новом постройневшем теле.


ps Еще сейчас играет роль, что получаю комплименты от окружающих, что я стала лучше выглядеть, и это тоже тормозит меня. Кажется, что и так сойдёт))))))))))))))

Оффлайн Катя-Катерина

  • Сообщений: 910
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« Ответ #9 : 07 Мая, 2014, 13:39:42 »
Вопрос Ирины:

Цитировать
Моя больная тема это кожные проблемы. Уже 2 года страдаю экземой на теле, на руках, на голове. Ни врачи, ни таблетки, ни уколы, ни крема не помогают. Сдала все необходимые анализы и самое интересное, что все анализы хорошие. В 1 классе в ШЖС эта проблема вроде ушла, кожа очистилась, но потом все вернулась...и я даже попала в больницу с этим кошмаром. Больше всего меня волнует вопрос почему??? Откуда взялась эта болезнь и из-за чего. К сожалению, ни один врач не смог мне ответить. А так хочется иметь красивые руки без язв и покраснений!

Оффлайн Джен Эйр

  • 1 ступень 1 курс
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« Ответ #10 : 07 Мая, 2014, 15:57:00 »
Лиана Ивановна, здравствуйте. Я давлю прыщи. И не то чтоб у меня было как-то нереально много, давлю что есть, расковыриваю, обдираю, перед зеркалом изворачиваюсь чтоб расковырять спину. На фоне тяжелого стрессового состояния даже перерастали в фурункулы, и мне их вырезали в больнице. мама тоже все на себе давит и расковыривает. И я и она стараемся давить на других людях. На брате, на отце. Даже просто на улице, или в очереди если вижу у человека угорь в поре черный, буду разглядывать и думать как выдавить, а если знакомый, так и попрошу нажать. А себя уж могу расковырять - из дому не выйдешь. Сейчас у меня дочка.... она стала интересоваться моим общением со своим телом, и думаю тоже может так себя "украшать".
Еще грызу заусенцы. Ногти не грызу, а заусенцы только дай, зацеплю и ковыряю. До крови раздираю и не знаю как кровь унять.

Krinastya

  • Гость
Re: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« Ответ #11 : 08 Мая, 2014, 08:35:45 »
Добрый день!

Очень надеюсь, что Вы ответите на вопросы:

1) причины гинекологических заболеваний?
2) почему лишний вес откладывается преимущественно в области живота?
3) почему очень слабые и ломкие волосы, никак не могу отрастить длину?
4) причины несформированности молочных желез
5) как принять и полюбить себя?

Оффлайн Катя-Катерина

  • Сообщений: 910
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« Ответ #12 : 08 Мая, 2014, 08:48:35 »
Светлана И.

Цитировать
Здравствуйте, Лиана Ивановна!!!
Я оплатила Мастер класс "Взаимоотношения с телом"
И у меня такие вопросы. Банально - вес. Сильно худела после разводов. Ничего есть не могла.
И если занималась жестко спортом и практически не ела.
А если обычная жизнь то ползет и ползет, и ползет.После каждого похудения еще выше. Благодаря учебе в вашей школе, поняла что заедаю всё! Проблемы, настроение, обиды, не хватку энергии.
Врач сказал, что больше мне не в силах чем либо помочь. Я буду полнеть даже от воды. (Бывает и так, что держусь мало кушаю (например пост) а вес ползет)

А ещё я с детства падаю. Падаю на ровном месте. Мама всегда говорила, что меня земля не держит. Особенно много падала, живя со вторым мужем. Там вообще чудеса творились. У сына за 1,5 года компрессионный перелом 4 позвонков, прелом ноги, 2 растяжения рук. (ни до ни после больше не ломался Слава Богу.) У меня бесконечные падения, даже за 3 дня до свадьбы навзничь. За 10 дней до свадьбы увезли в чужом городе на скорой с подозрением на менингит. Я умирала просто.....

Сейчас падаю реже, примерно раза 3 в год, но больно со всего роста на колени. Ни разу не было переломов.

Стали болеть жутко ноги примерно с полгода назад. Встать утром на ступни больно. И постоянный шум в голове , ушах, уже на протяжении месяцев 3.

Понимаю что это еще надо и обращаться к врачу..... Но , а вдруг и тут ответы найду.
С уважением к Вам,  Светлана, Светлик!!!!
м
И еще:
Цитировать
Забыла совсем! Лиана Ивановна, еще последнее время, особенно после походов в магазины, накатывает беспричинная слабость. Не физическая усталость. А как будто меня высосали... Я становлюсь как тряпочка. И лежу, или пытаюсь барахтаться так дня 2. Причем и молюсь и применяю ароматерапию, Но все помогает слабо. В это время стараюсь из дома не выходить и восстанавливаюсь. Раньше такого не было. Такое ощущение, что чуть наполнюсь, выйду и все махом выливается.....
С уважением Светлана

Оффлайн Катя-Катерина

  • Сообщений: 910
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« Ответ #13 : 08 Мая, 2014, 11:19:04 »
Мария Л.

Цитировать
Добрый день, Лиана!
Наконец оплатила мастер-класс, собралась с силами и пишу Вам свой вопрос.
Моя проблема с лишним весом терзает меня уже несколько лет. Сейчас это приобретает все более невратический характер, т.к. я обучаясь уже в 7ом классе ШЖС и получив массу полезной и важной информации никак не могу с ней справиться.
Можно я немножко расскажу о предыстории. 10 лет назад я вышла замуж. До этого, ещё будучи подростком я считала себя крупной (стояла первая на физкультуре, обладала большими физическими возможностями чем все девочки моего класса), а ещё мужественной. Это сейчас кажется нелепым, но в школьные годы, не умея выстраивать отношения со сверстницами я чаще всего бегала с мальчишками и играла в их игры, дралась, задиралась, бегала и т.д. Поэтому в какой-то момент я стала считать себя ущербной по части женственности. Я вообще до института считала себя  больше мальчишкой чем девчонкой. В подростковый период начался большой ажиотаж в еде, мне хотелось есть постоянно, дома при этом в доступе находилась только углеводная еда. Так я и становилась "большой". Нет  не толстой, а именно крупной, особенно в сравнении с другими девочками. Постепенно к концу школы мой рост и в верх и в ширь приостановился, девочки другие стали меня догонять, а некоторые и перегонять, но ощущение "Я - большая" осталось. И страх переесть, который ещё больше дергал меня покушать побольше, да ещё и переживания родителей, которые частенько, хоть и не навязчиво, но обращали мое внимание на контроль еды.
После школы начался институт. Это был довольно изнуряющий период в моей жизни, т.к. ограниченность денежных средств не давала мне возможность питаться регулярно и я ела очень редко. Это привело к тому, что к концу 1го курса я потеряла прилично в весе (думаю килограмм 20, может быть больше, весов тогда не было, а вот платье мне ушивала сестра 3 раза). Получалось, что за время учебы я сбрасывала вес, не желая того, вынуждено. А за лето, отдыхая, а работать я пошла только после окончания института, я набирала тоже не осознанно. На 4ом курсе я познакомилась со своим будущим мужем, через год мы поженились и я переехала жить к его родителям и тут Остапа понесло. Нервозность исчезла, страх остаться на всю жизнь одинокой тоже отступил, я жила в очень хлебосольной, дружелюбной семье, где все меня были рады послушать, покормить и вообще дать как можно больше. На этом фоне я стала быстро набирать вес. Через 3 года ожидая старшую дочку я набрала почти 110кг. А выходила замуж с весом в 70кг. При этом "нормальным, спокойным" весом для меня было уже 85кг. Родив ребенка по-первости я сильно сбросила вес. Опустилась до 80кг, ни чего особенного для этого не делая, просто не было времени ни поспать ни поесть. Первый год я очень сильно вымоталась, ребенок был очень активным и постоянно требовал меня. В 1,5года я выбежала, просто удрала на работу, отдав ребенка и мучаясь угрызениями совести. Но для меня это был единственный способ хоть чуть-чуть освободиться от постоянного груза ответственности и забот о ребенке, который исчерпывал все мои силы. На работе я стала быстро поправляться, чай-конфеты и пр сделали свое дело и уже новому году (вышла я на работу вначале сентября) мой вес приближался к 100кг. И тут мое здоровье дало первый ощутимый сбой, т.к. я всю жизнь была очень здоровой девушкой, этот сбой меня сильно напугал. На столько, что я решила во что бы то ни стало похудеть. Решение воплотилось в жизнь быстро, случайно я наткнулась на курс Похудения А.Фалеева. Вырвала из семейного бюджета деньги, оплатила и начала заниматься. За 4 месяца я похудела до 67кг, доведя себя почти до сумасшествия. За это время меня повысили в должности, работа стала очень эмоционально тяжелой и я с огромным трудом сдерживала свое желание "пожрать". В один день меня переклинило и началась булемия. Я ела до рвоты, у меня тряслись руки и болело тело, но я продолжала есть. Я могла остановиться на несколько часов, но потом при малейшем чувстве голода опять сломя голову бежала в магазин. Первое время я ещё пыталась остановиться, потом поняла, что не могу и пустила все на самотек. Одним из инструментов снять контроль над едой была вторая беременность. Мне удалось "разрешить" себе есть столько сколько я хочу. И снова набрала уже почти 120кг. Родив второго ребенка (сына) все стало другим. Снялась напряженность ожидания. Ребенок оказался спокойным, много спал, я наконец ощутила радость материнства. После первых же месяцев, прокормив ребенка более полу года я поняла, что готова снова работать по курсу Фалеева не опасаясь потерять молоко. Я в спокойном режиме, без надрывов потихоньку стала сбрасывать вес и с 98кг пришла к 85кг. И опять остановилась... Не смотря на комфортный режим похудения я не могла следовать курсу. Нет и все тут. Началась учеба в ШЖС, сейчас проучившись 2,5года я понимаю, что не смогу сдвинуться в этом вопросе не поняв как и на что так реагирует мое подсознание, для чего оно хочет чтобы я была полной.
Обсуждая эту тему со своим психологом, читая книгу Лиз Бурбо, я пришла к проблеме непринятия смерти моего папы. Он погиб, когда мне был 1 годик. Я проработала свое отношение к этому, и как мне кажется сумела принять факт его преждевременного ухода и даже почувствовала облегчение, но не надолго.
Я проходила вебинар "Папины дочки", но его задания не вызвали во мне большой отдачи. У меня теплые, душевные отношения с мамой, мама всю жизнь с большим уважением относилась к памяти папы и привила мне его. Но что-то во мне этот вебинар всколыхнул, т.к. вместо того, чтобы ослабить мое пристрастие к еде, я наоборот почувствовала усиление тяги. И тут вышла другая проблема - это проблема Доверия. Пройдя одноименный вебинар я поняла, что совершенно не доверяю ни миру ни людям вокруг меня. Стала выполнять практики из вебинара, работать над принятием себя. Прошла вебинар "Хорошая девочка", "Королева или серая мышка", марафон "Баланса".
Совсем недавно наконец дошла и до "ЖАС".
Пытаясь найти источники такой работы подсознания, постоянно думая о причинах я пришла к такому заключению.
Пусковым механизмом к моей полноте стало замужество. До этого я хоть и полнела-худела, но это было естественной реакцией организма на ограничение. Я стала развивать эту тему и вот к чему пришла.
В 11 классе у меня случилась первая любовь. Это было сильно, необычно для меня, мальчик написал очень трогательное признание в любви, но я не могла поверить в него и дабы проверить силу его чувств, и спровоцировать его не более решительные шаги, сказала ему, что мы не пара. Он воспринял эти слова совсем не так как я ожидала и написал мне письмо - что он меня не достоин и что больше не будет меня преследовать. Я восприняла его слова как факт того, что меня, во-первых, обманули (я глубоко убеждена что при сильных чувствах мужчина должен быть более настойчив), а, во-вторых, что меня бросили, что я не достойна настоящей любви. 3года я пыталась оправиться от этого удара и на 4й год познакомилась со своим будущим мужем. Наши отношения с супругом начались случайно. Я так изголодалась от одиночества и чувства собственной неполноценности, что очень быстро к нему привязалась. Через 3 месяца наши отношения перешли в интимное русло и ещё через месяц в разговоре с ним по телефону я случайно узнала что у него есть девушка, с которой они встречаются уже несколько лет. Я была в шоке. Для меня было аксиомой то, что человек не может иметь близких отношений с двумя. А он сказал, что никогда меня не обманывал и просто не говорил мне всей правды. И это действительно так. После этого разговора наши отношения прекращаются. Я остаюсь снова одна, чувствую себя обманутой (хотя признаю что в большей степени обманула себя сама). Через почти год мой будущий муж снова начинает мне звонить. Сначала я держу дистанцию, но узнав что он расстался со своей девушкой, быстро снова сближаюсь с ним, и мы очень быстро принимаем решение о свадьбе и совместной жизни.
Так вот, сейчас я пришла к тому, что я не доверяю своему мужу. Я жду от него, что он опять меня бросит, я не верю до конца в его любовь, не верю в то, что мы созданы друг для друга, и часто меня посещают мысли о том, что я ошиблась в своем выборе. Я отталкиваю его, во мне глубок страх того, что мой муж меня осудит, критикует, что он мной не интересуется и вообще я ему просто удобна. И именно сейчас мне кажется что мое подсознание создает барьер в виде полноты, чтобы сделать меня "сильной", противостоять ударам мужа, его проявлениям "не любви" ко мне. А ещё вес мне нужен для того, чтобы спровоцировать мужа "сказать ПРАВДУ" о своей нелюбви ко мне. Как будто я все время жду, что мне откроется то, что я в действительности ему не нужна как женщина.
Сейчас мой муж занимается своим бизнесом и у него появился партнер женщина, с которой он много общается, и я это слышу и вижу. Женщина очень ухоженная и миниатюрная. Я чувствую ревность, сильную и уверенность в том, что супруг мне изменяет, если не физически, то эмоционально. И хотя он опровергает подобное, и я умом понимаю абсурдность своих подозрений, но ничего с собой поделать не могу. И главное - в какой-то момент я поймала себя на том, что радуюсь этой ситуации, какая-то мазохистская радость в том, что ну вот теперь он "наконец-то" меня бросит, и я окажусь правой в своих подозрениях.
Усугубляется все ещё и страхом голода, который у меня силен после большого похудения.
И любимая роль СПАСАТЕЛя, из которой я чаще всего вхожу в треугольник требует от меня, чтобы я была "сильной", она утверждает меня в мысли о своей правоте, в том, что я умнее всех и все знаю, что то, что я знаю - правда.

Лиана, как мне поменять эту установку? Возможно ли это?
С большим уважением и благодарностью к Вам! Благодарю за любой совет и наводку.

P.s. Я возможно злоупотребила Вашим вниманием, написав так много. Прошу прощения!

Оффлайн Лада Владимировна

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к мастер-классу "Взаимоотношения со своим телом" Лианы
« Ответ #14 : 08 Мая, 2014, 21:32:06 »
Добрый день!
У меня еще одна тема назрела. Хотелось бы услышать, если  это возможно, каким образом наше тело разговаривает с нами во сне.... или это не тело совсем разговаривает? И вообще можно ли как то толковать сны с научной точки зрения?
Вопрос связан с тем, что в последнее время часто вижу сны с повторяющимся сюжетом - я блуждаю в каких то зданиях, по бесчисленным коридорам-переходам-комнатам-лифтам, кого то (или что-то) теряю, пытаюсь найти, но запутываюсь еще больше и сон так и обрывается. "Декорации" меняются, но сюжет практически один и тот же.
Спасибо.

  • Печать