• Печать

Автор Тема: Муж мне сказал про любовницу: это просто секс, или оставайся и молчи, или уходи.  (Прочитано 3076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zhenya

  • Гость
Муж мне сказал про любовницу: это просто секс, или оставайся и молчи, или уходи.
« : 29 Апреля, 2014, 07:19:16 »
Здравствуйте, дорогая Лиана Ивановна!
Прежде всего хочу поблагодарить вас за все, что Вы делаете для других! Те знания, которые Вы нам передаете они бесценны и спасают жизни!
Мне хотелось бы обратиться к Вам с таким вопросом. Я уже год учусь в школе, за это время проделана огромная работа над собой, пройдены многие вебинары (верность и измена, про липучку, папины дочки, хорошая девочка)
В школу я попала на фоне измены мужа,  в которой он тогда так и не признался, было расставание, попросил прощения, я приняла его обратно.
Год после этого и год до этого (как раз весь период его любовной связи с другой) он не переставал все время издеваться надо мной морально, постоянно цепляясь, что и это во мне не так и это не то. На результаты учебы в школе он тоже реагировал очень негативно типа "мне такая фифа не нужна будет!" Все время меня обвинял в якобы необоснованной ревности (а средце женщины оно оказывается, все знает!)
Я продолжала бороться за семью, у нас двое детей, я пыталась искать в себе причины такого отношения, быть послушной, бескорыстно отдавать ему Любовь, держать дистанцию когд надо, то приближаясь, то немного отдаляясь, мысль что он самый лучший для меня прочно осела в моем сознании, целый ворох практик и проработок, лекции Торсунова... Прорабатывала ипостаси Любовницу и Хозяйку...
Но вчера случилось странное. Бог привел меня (буквально - привел! мне как в голову ударила мысль - срочно беги туда то! А мне туда и не надо было, но я послушалась и побежала!) и я увидела все своими глазами. Его с этой женщиной, прямо на рабочем месте, там где люди ходят... прямо с утра. Мы не ругались с ним до этого и вообще я считала, что все отлично! Верила в него, доверяла, считала лучшим для меня!
И что самое интересное, он не попросил даже прощения.. ! Просто сказал мне - она для меня никто - просто секс, а ты если хочешь разводись, не хочешь останемся вместе только мне тогда этот случай не припоминай. То есть он меня ставит в такие рамки, что я вообще ничто и мои чувства ему по барабану.
Я хотела сохранить семью, но я не хочу жить с мужчиной у которого "просто секс" на стороне. Я потеряю себя, он не будет уважать меня.
Как сохранить семью и не потерять себя? И стоит ли ее сохранять? Может Бог мне показывает, что пора начать новую жизнь?
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2014, 08:07:04 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж мне сказал про любовницу: это просто секс, или оставайся и молчи, или уходи.
« Ответ #1 : 29 Апреля, 2014, 08:14:24 »
Женя, я вас очень понимаю.
Теория гласит, если ваше поведение ведет человека к деградации, значит, это неправильное поведение.
Блуд - это деградация. Продолжение такого стиля жизни - это деградация.
И ваше сомнение в том, стоит ли сохранять такие отношения, очень обоснованно.
Такие - не стоит.

А вот как изменить их?
Во-первых, конечно, отстраниться полностью. Самое благоприятное - это разъехаться на какое-то время. Не бойтесь разъездов, бойтесь разводов, гласит теория. Прожить пару месяцев, или сколько там понадобится, врозь, чтобы остыла боль у вас и появилось некое осознание у мужа - это было бы очень разумно.

А во-вторых, разобраться, что является разрушителем ваших отношений, что не так, как найти пусковую точку измен - это второй вопрос.
Поищите ответ в Диагностиках. 1-я и 2-я Диагностики могут вам открыть глаза. Когда выложите отзывы, я посмотрю и смогу что-то еще подсказать. Впрочем, думаю, вы многое уловите и сами.

Храни вас Бог.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

zhenya

  • Гость
Re: Муж мне сказал про любовницу: это просто секс, или оставайся и молчи, или уходи.
« Ответ #2 : 29 Апреля, 2014, 08:32:06 »
Спасибо Вам огромное, Лиана Ивановна!
Я обязательно пройду эти диагностики, потом напишу результат. Мне очень тяжело сейчас и Ваша поддержка она дает силы дальше работать над собой и дальше меняться!
Счастья Вам и Любви!

  • Печать