• Печать

Автор Тема: Мужчина меня ревнует. Замучал уже! Что делать?  (Прочитано 1577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Соня

  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Мужчина меня ревнует. Замучал уже! Что делать?
« : 28 Марта, 2014, 16:09:33 »
Здравствуйте Лиана!

Неделю назад написала Вам письмо  и Вы мне порекомендовали пройти вебинары Мужчина-сын и Диагностику женственности. Спасибо большое за вебинары! Работа большая, на уровне ощущений – из солнечного сплетения ушло какое-то чувство , не могу пока объяснить какое,  и я вместо мужчины-сына начала видеть просто мужчину. На третий день был откат – мне не хотелось, чтобы он ко мне прикасался, у меня был нервный срыв. А мужчина наоборот очень привязан ко мне, ему нужно меня чувствовать рядом со мной, днем и ночью. Ревнует ко всем, а также к бывшему мужу, и как бы я не объясняла, что у нас просто встречи по делу – мне бывший муж помогает купить квартиру, он занимается недвижимостью – он продолжает ревновать, чем меня сильно выматывает. Хорошо, что живем отдельно, у меня есть возможность прийти в себя. Лиана, скажите пожалуйста, его ревность и привязанность – это мои недоработки?

Вот мое первое письмо к вам:

Я только вчера прослушала  видео в ютубе и проделала упражнения - женщина - сын - любимый мужчина. У меня получились отношения - женщина - сын. На самом деле он младше меня на 4 года и материальную ответственность  не очень готов на себя брать. Вернее хочет, но у него много ограничений. Работы у него пока нет нормальной, мне финансово не помогает, хотя у него 4 высших образования - два в России, два за границей. Я пока с ним вместе не живу. Возможно, у него авторитарная мама, которая все за него решала, поэтому его привлекают женщины постарше. Лиана, посоветуйте пожалуйста, как отношения такого типа перевести в отношения другого порядка, женщина - любимый  мужчина? Спасибо.

P.S. Очень приятно, что Вы отвечаете на вопросы, потому что не просто разобраться в самой себе, хотя занимаюсь собой уже давно.  Cпасибо за обратную связь.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мужчина меня ревнует. Замучал уже! Что делать?
« Ответ #1 : 28 Марта, 2014, 16:54:31 »
Спасибо за отзыв, Соня! Я очень жду отзывов всегда и очень им радуюсь.

Мужчина ревнует, когда женщина закрытая.
Чем более открытой вы будете перед своим мужчиной, тем меньше будет ревности.

Бессознательное мужчины считает так. Что бы ни набедокурила женщина - я всё прощу. Кроме измены.
И если женщина что-то скрывает - значит, изменила!!! или запланировала налево!!!!

А женщина, может, скрывает, что блузка по 5000, сказавши, что 1200. Или что к подружке пошла, соврав, что к маме идет.

Лечение от ревности - чтобы вас не ревновали - простое. Не останавливаясь трындеть, где была, что делала, что подумала, что планируешь, что куда почем когда сколько где кто почему потому пошто как насколько.

Это прекрасно работает.

Просто мы же гордые - как я ему буду рассказывать! Я сама решила, сама пошла, что я ему буду отчитываться! Чем ему рассказывать да слушать потом, лучше совру.

Но!
Бессознательное все считывает.
И в результате плоды скрытности - ревность мужчины.

Видео, что ли, записать... поставлю-ка я в план записи видеопрактик. Это отлично можно проиллюстрировать с помощью гештальт-техник.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Соня

  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Мужчина меня ревнует. Замучал уже! Что делать?
« Ответ #2 : 28 Марта, 2014, 20:31:15 »
Спасибо, Лиана, дорогая, поняла!!!

Цитата: Лиана от 28 Марта, 2014, 16:54:31

Просто мы же гордые - как я ему буду рассказывать! Я сама решила, сама пошла, что я ему буду отчитываться! Чем ему рассказывать да слушать потом, лучше совру.
Но!
Бессознательное все считывает.
И в результате плоды скрытности - ревность мужчины.

Проблема действительно в гордости и как бы я с ней ни работала, оно еще вылазит... Видео было бы очень кстати!
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2014, 16:29:26 от Соня »

  • Печать