• Печать

Автор Тема: Мечтаю быть частью большой, дружной компании... Как этого достичь?  (Прочитано 3538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena

  • Гость
Мечтаю быть частью большой, дружной компании... Как этого достичь?
« : 25 Марта, 2014, 12:35:08 »
Добрый день.
Я только готовлюсь заново начать учиться в вашей школе. Почитываю книги, слушаю лекции, прошла несколько вебинаров. И как полагается я пробую повышать свою женскую энергию. У меня почти все для этого есть. Но последнее время я стала печалиться что у меня нет подруг. Вернее они есть но они не тянутся ко мне сами, на смс отвечать некоторые не спешат, одна из них болтает со мной по телефону каждый день, от этого у меня прямо таки подъем сил и у нее кстати тоже. Я ее заинтересовала вашей школой. Нам есть что обсудить.
Но опять же таки последнее время мне не с кем сходить куда-то, в кафе в магазины я иду либо одна либо со своим любимым. Я с завистью смотрю на фото в соц.сетях на которых дружные и большие компании. Если честно я не могу понять что не так со мной. Я может немного сложный человек и закрытый, но те кто были рядом как мне казалось меня понимают и принимают меня такой какая я есть. Мы даже как-то шутили на эту тему. А сейчас все как-то постепенно отпадают при том что ни одна из моих подру не замужем (всем примерно 25-28 лет, мне 27)  так что время у них точно есть. Но у них появляются какие-то другие интересы.
Я могу конечно постоянно названивать и просить со мной встретиться и рано или поздно так и произойдет, но надо ли оно мне... вот таким образом. Не хочется надоедать да и хотелось бы что бы во мне тоже была заинтересованность, что бы меня тоже куда-то звали.На данный момент чувствую себя очень одиноко, мне не хватает общения.


Помогите пожалуйста разобраться, натолкните хотя бы на какую-то мысль... Куда двигаться что делать? Есть ли  вас какие-то книги которые мне стоит еще прочитать ?
Интересно, после обучения в школе будет ли для меня этот вопрос таким важным как сейчас.

ПС: предыдущий вопрос девушки о принципиальности и друзьях я читала, но к сожалению не нашла для себя ничего =(

Alena

  • Гость
Re: Мечтаю быть частью большой, дружной компании... Как этого достичь?
« Ответ #1 : 25 Марта, 2014, 12:39:49 »
еще хочу добавить : эта печаль влияет на мои отношения с любимым человеком. я уже не такая радостная какой могла бы быть. эта ситуация в принципе добавляет горечи во всю мою жизнь.
И продолжается это уже достаточно долго.
А перед НГ меня подруга удалила из соц сети и когда я спросила что случилось она сказала что я переоценила свою роль в ее жизни и что я так.. просто сходить куда-то посидеть и не более...
Извините, много букв

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мечтаю быть частью большой, дружной компании... Как этого достичь?
« Ответ #2 : 25 Марта, 2014, 15:45:22 »
Алена,
в отношениях всегда есть Баланс.
В любых - с мужчиной, с работодателем, с подругами.

Всегда, когда мы хотим что-то получить, мы должны что-то давать.
Любое нарушение баланса приводит к разрушению отношений, см вебинар про Ломовую Лошадь или Хорошую Девочку.

Если вы хотите быть центром или желанным участником большой компании, вам просто нужно проанализировать три вещи.

1) чем отличаются от вас те, кто таковыми является?

2) что они дают окружающим?

3) и что можете давать вы?

Тянутся к тем, кто светится, кто греет, кто дает. К солнышку тянутся даже сквозь асфальт.

Одна поет под гитару, ее приятно слушать. Вторая рассказывает анекдоты, рядом с ней весело. Третья такая хохотушка и солнышка, что рядом с ней просто приятно находиться.

А что получают те, кто находится рядом с вами?
Может быть, вам посмотреть с этой точки зрения?

И тогда вам откроется какая-то другая сторона вопроса.

У вас должно быть что-то такое, чем вы рады делиться. И готовы делать это всегда. Шутки, песни, смех, радость, сияние... И к вам тоже будут тянуться.

Счастья вам!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Alena

  • Гость
Re: Мечтаю быть частью большой, дружной компании... Как этого достичь?
« Ответ #3 : 25 Марта, 2014, 20:52:06 »
спасибо вам огромное за развернутый и очень понятный ответ.

вы правы стоило задать вопрос иначе. я понимаю чего мне не хватает для осуществления моего желания. мне не хватает легкости, позитива и  доверия. я не скоро схожусь с людьми, очень часто я чувствую себя неловко. даже со старыми подругами бывает чувствую себя таким образом. та девушка с которой мы все таки сдружились , она точно такая же. часто чувствую себя лишней где-то, боюсь очень навязываться людям, бывает стесняюсь. раньше очень часто обижалась, после работы с психологом мои обидки как-то сами собой ушли, но неприятные ощущения от одиночества все же остались. мне особенно неловко в компании позитивных светлых людей, хохотушек, болтушек, хотя мне хотелось бы быть такой же. самая главная проблема, что впускать кого-то в свою жизнь мне тяжело но я этого очень хочу. не знаю как побороть это. это какой-то замкнутый круг получается.
подозреваю что скорее всего примерно на эту тему должны быть книги и вебинары.  буду очень благодарна. если подскажите какие именно.

и еще раз огромное спасибо за ответ. вы мне помогли обратить внимание на свою проблему, о которой я позабыла в минуту отчаяния и грусти.

Alena

  • Гость
Re: Мечтаю быть частью большой, дружной компании... Как этого достичь?
« Ответ #4 : 25 Марта, 2014, 21:00:37 »
а чем я могу поделиться с людьми мне кажется придумать не сложно. это оставить на потом можно

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мечтаю быть частью большой, дружной компании... Как этого достичь?
« Ответ #5 : 26 Марта, 2014, 09:54:15 »
Что ты делаешь, когда
Цитата: Alena от 25 Марта, 2014, 20:52:06
часто чувствую себя лишней где-то, боюсь очень навязываться людям, бывает стесняюсь.
...
о впускать кого-то в свою жизнь мне тяжело но я этого очень хочу. не знаю как побороть это. это какой-то замкнутый круг получается.
Это, по чуйке, про то, что ты стесняешься сама себя.
Я как чего ляпну, а вдруг не то скажу, буду дурой, покажусь плохой....

Я бы тебе подсказала три вещи.
1) пройти Диагностику Женственности - на неск. дней мы создали туда код скидки 71 просто введешь этот код и получишь 71% скидку. Это даст тебе понимание того, где у тебя точки входа в твои личные проблемы.

2) пройти вебинары "Прощай, Комплекс Хорошей Девочки!" и  "Как женщине перестать быть Ломовой Лошадью".

Это обязательно освободит в тебе ресурс для восприятия
3) "Серая Мышь или Яркая Женщина".
Потому что решение, скорее всего, тут, но пока ты не пройдешь п. 2), тебе может не хватить ресурса на 3).
Успеха и счастья!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Alena

  • Гость
Re: Мечтаю быть частью большой, дружной компании... Как этого достичь?
« Ответ #6 : 10 Апреля, 2014, 12:09:35 »
Спасибо вам большое за ответы.
Надеюсь выберу выходные и займусь всем этим. А сейчас я воспитываю в себе независимость пока что. Никому не звоню и не страдаю от этого.
Попросила подругу сходить со мной в океанариум, сказала что ответит позже ну и естественно не ответила и думаю не ответит. Я подумала- я очень хочу сходить в океанариум, любимый работает (зарабатывает мне денежки на платья )  так почему же я не могу осуществить свое желание без посторонних и просто пойти одна. А потом при случае поделиться положительными эмоциями с кем-то.
И таким образом стараюсь поступать во всех ситуациях.


Очень хочу пройти вебинар про серую мышь и яркую женщину. Это прям про меня. Всю жизнь мечусь из крайности в крайность. Поэтому в моем гардеробе много вещей которые мне подойдут в случае если я сойду с ума =))))

Спасибо вам большое за возможность обсудить проблемы которые по настоящему нас волнуют. Хочется верить что благодарность таких же женщин как и я будет давать вам положительную энергию.


Только вот я тут призадумалась у всех ли девочек на форуме при прохождении той или иной практики получается быстро вообразить\представить\почувствовать ?!
я сегодня проходила вебинар и мне потребовалось много времени для того что бы представить и почувствовать. такое ощущение что мой организм пытается халявить (не люблю это слово но другого не нашлось) что как будто ленится.
как же работать в полную силу с вебинарами ?
я пока что борюсь так: то что мне не понятно и не получается я слушаю или читаю по многу раз и тогда на какой-то раз что-то ёкает внутри. но опять же таки это кратковременно и я пытаюсь вызвать эти чувства еще и еще.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мечтаю быть частью большой, дружной компании... Как этого достичь?
« Ответ #7 : 10 Апреля, 2014, 12:12:02 »
Главное, что вы достигаете цели.
Про самосаботаж у меня тоже есть вебинар)) и куча практик на канале ютуб lianadimitroshkina )))
Успехов!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать