• Печать

Автор Тема: Как вдохновить мужа? Он все больше у телевизора...  (Прочитано 2989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земфира

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Как вдохновить мужа? Он все больше у телевизора...
« : 24 Марта, 2014, 20:06:41 »
Леночка Калита
Здравствуйте, Лиана!
Однажды Ваш совет уже помог мне. Я Вам очень Благодарна!
Сейчас вновь прошу у Вас помощи.
Мне 35, второй брак (официально чуть больше года, до этого около 6 лет с переменным успехом - мы жили гражданским).
До заключения брака мы жили в разных городах. В своем городе я работала, и могла достаточно обеспечивать себя и дочь. После оформления супружества - по настоянию мужа, уволилась и переехала к нему. Живем на съемной квартире.
Меня беспокоит вот что: последний раз мой муж получил доход от сделки более 3-х месяцев назад. С того момента он постоянно предпринимает какие-то попытки, но сделки ВСЕ срываются в последний момент, а месяца полтора - даже не появляются. Идти работать на кого-то он категорически против. Не хочет так же чтобы я выходила на работу. НО ему через пару лет - 50. У нас нет ни собственного жилья, ни какого-либо стабильного заработка, а соответственно и определенности в жизни. Все чаще я застаю его беспрерывно читающим новости в интернете (мы живем в Украине и сейчас новостей - вагон), этим начинается каждое утро и заканчивается каждый вечер.
Я пыталась взбодрить его и поддержать (все наладиться, у всех бывает такой период, прорвемся, я знаю, что ты - удивительный и всегда находишь выход из любой ситуации, я в тебя верю), но сейчас , видя его бездействие, я начинаю терять уважение к нему, веру в него. В результате, я чувствую, что уже и сама расклеилась. Если сравнить "меня, только что приехавшую сюда", и "меня нынешнюю" - это "две большие разницы". Тогда я была полна энергии и порхала, а сейчас чувствую себя истощенной. Хотя муж, старается меня радовать.
Кроме того, изо дня в день мы постоянно находимся в одном пространстве - дома. Я предлагала ему ездить на рыбалку с друзьями или просто выходить из дому самому - очень не охотно, все больше прирастает к дивану. А я начинаю все больше нервничать, у меня появляется страх перед будущим, его постоянное присутствие дома и бездействие меня раздражают. Я сама себе не нравлюсь в таком состоянии. Настроение скатывает в минус все чаще. И я чувствую себя все более бессильной, как либо повлиять на него, на ситуацию. Уже не в силах вдохновить его.
Я уже просто не знаю КАК? Судя по всему "Пряники" не дают результата, а как в такой ситуации выглядит "кнут" -вообще не знаю.
Благодарю ВАС за Ваше мнение и совет!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как вдохновить мужа? Он все больше у телевизора...
« Ответ #1 : 24 Марта, 2014, 20:27:55 »
Леночка, я вам очень сочувствую.
Наша семья когда-то тоже была в таком состоянии. Я ушла со всех постов. А у мужа доходов было - только пенсия, и дело свое он только начинал новое. А у нас ипотека... единственное, на ипотеку запас на год был.

Скажу, как действовала я.
1) я не ждала от мужа, что он меня будет утешать или развлекать. Если мне не нравилось, что муж все время дома - а так и было какое-то время, тк. проблемы с работой для мужчины огромный стресс, а они переживают стресс не так, как женщины; часто они "уходят в пещеру", тупо глядя перед собой в телевизор или монитор - я уходила. Гуляла, виделась с подругами, плела венки, собирала листья. Не беспокоила мужа. Давала ему быть одному столько, сколько он хочет.
И помнила, что это еще не худший случай - часто мужчины квасят-пьют для утешения. А мой телевизор смотрит. Пусть смотрит))

2) много молилась. Бог нас слышит, я это твердо знаю.

3) выполняла практики по уважению из вебинара "7 секретов". Я их периодически возобновляю и сейчас. 

4) постоянно слушала лекции, просто для подкрепления себя. Просто жила с наушниками. И постоянно в доме где-то почти неслышно в уголке звучала духовная музыка.

5) и помнила, что если у меня не хватает женской энергии, то ничто меня не воздвигнет. А набрать ее я могу только сама. Постоянно, целенаправленно этим занималась. Потому что мужчина может получить энергию только от Бога и жены. А мы - гребем отовсюду. Ногти накрасила - уже счастья прибавилось...

А вообще у меня даже где-то был комплект "Как вдохновить мужа"...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать