• Печать

Автор Тема: Живем с мамой, она поддерживает в моем муже состояние бедняка и жертвы. Что делать?  (Прочитано 2743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветана

  • Сообщений: 1273
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Живем с мамой, она поддерживает в моем муже состояние бедняка и жертвы. Что делать?
« : 06 Марта, 2014, 18:55:21 »
Вопрос со страницы вконтакте
Наталі Соколан
Волнующая меня ситуация такова: живём с мужем и ребёнком в одной квартире с мамой. Муж не всегда охотно берёт на себя полную материальную ответсятвенность за семью, так как живём большой семьёй, то в общем бюджете, я бы сказала, его вклад не решающий. Я стараюсь на себя не взваливать этого на свои плечи, чтобы рано или поздно он сам пришёл к тому, чтобы заботиться о хлебе насущном. Часто он "включает" жертву ситуации, когда находит кучу виновников и причин, почему не удаётся заработать достаточное количество денег для прожития. Моя же мама активно поддерживает его в том, чтобы он так и остался в позиции бедного, пытается больше работать, старается ещё и сократить его траты на потребности семьи, всё время пытается за всё им купленное расплатится. Меня просто разрывает досада - злюсь на маму, что делает из моего мужчины "недомужчину", обидно за неё, что не ценит и не любит себя, досадую, что муж принимает её "костыли", потому что это удобно. Вопрос ставлю так: как разрулить этот двойной сценарий? Из того, что я стараюсь делать - прошу у мужа, пока не работаю, для мамы делаю практику поклонов, стараюсь относиться к ней, как женщине (она к себе так напрочь не хочет относиться). Или единственный выход - просто разъехаться?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Живем с мамой, она поддерживает в моем муже состояние бедняка и жертвы. Что делать?
« Ответ #1 : 06 Марта, 2014, 19:16:20 »
Натали,
по теории, проживание на территории тёщи вообще крайне неблагоприятно для семьи. Одно это автоматически будет снижать мужское в муже.
Разъехаться было бы однозначно благоприятно.
У меня есть видео практика - как достучаться и быть услышанной, поищи на моем канале на ютуб. Поможет для разговора с мамой, с мужем - мамочка, мне так хочется быть ЗАмужем, а не ЗА мамой... Муженек, я мечтаю жить с тобой своим домом...
И, конечно, вебинар "Прощай, комплекс Хорошей Девочки! Или как научиться говорить НЕТ другим и начать говорить ДА себе" очень рекомендую.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2014, 19:19:08 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать