[РЧМ № 140] Мужские игрушки

Как нам себя радовать, а точнее своего внутреннего ребенка. Ведь внутренний ребенок отвечает за желание, за счастье, за  стремление к чему-то, за хорошее настроение. Если он у нас ничего не хочет, то очень сложно ему угодить.
И значит человек ходит грустный, всем недовольный, готовый в любой момент окрыситься на кого-нибудь или убежать или спрятаться в пещеру.
И что делать?

Да просто поиграть со своим внутренним ребенком, то есть фактически с самим собой.
Делать это нужно любя и себя не напрягая.
Договариваетесь со своим внутренним ребёнком, то есть говорите себе: давай поиграем, попробуем это поделать. Не сделать, а поделать.
Вот всего 5 минут. Если не понравится —  бросим. Если вдруг понравилось, то говорим себе — своему внутреннему ребенку: давай еще поделаем 10-25 минут.
И так пока не надоест.
Но заканчивать нужно с положительными эмоциями, чтобы внутренний ребенок по возможности остался доволен.
А не задолбанным.

Практиковать игру можно постоянно. Выработать у себя привычку что-то хотеть — и сразу получать. Мне нравятся колокольчики, как они весело звенят! И я играю с моим внутренним ребенком. Например, трудно поднять себя на службу — и тогда я уговариваю Внутреннего ребёнка. Давай сгоняем в монастырь или в дальнюю церковь, или еще куда, где могут быть интересные колокольчики. Это же такое приключение!

И еду, и покупаю, и радуюсь!
Юрий Димитрошкин

P. S. А как вы уговариваете себя — и чем радуете своего внутреннего ребенка?

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *