Глубинная тоска

Иногда мы ощущаем её всем своим существом.
Она разъедает, как солярная кислота, она грызёт, как циркулярная пила.
За визгом этой пилы не слышны никакие уговоры сознания: ну какого огородного растения, соберись тряпка, ведь объективно всё вполне нормально…

Так бывает.
Иногда так бывает с самого детства.
Всю жизнь, сколько человек себя помнит.

Иногда это связано с переплетением с кем-то нерожденным. Может, бабушка потеряла ребёнка, может, мама до вас трижды к гинекологу сбегала.
Тогда нужно к расстановщику, или вот у нас есть прекрасный вебинар «Забыть и замолчать или найти и исцелить» Про нерожденных в Роду». Если кому надо, пишите в личку, дадим со скидкой 50%.

А иногда это про непринятие чего-то в этом мире.
Знаете, когда Душа приходит в этот грубую, материальную реальность, иногда ей тут всё не нравится: тут всё не так, я хочу домой, в духовный мир, я не стыкуюсь до конца с этой жесткой действительностью.

И тогда вот вам нужно додать своей духовной части достаточно любви, чтобы она смогла начать принимать этот мир.
И начать искать точки, где вы не согласились с этой реальностью, и везде с нею согласиться.
И, может быть, вам придётся делать это годы — но, не правда ли, гораздо приятнее прожить годы, осознанно наполняясь любовью и согласием, чем в неосознанной тоске и непринятии?

ПРАКТИКА
1. Как только ощутили свою глубинную тоску — поставьте свою реальную жизнь на паузу на несколько секунд и ощутите, где она у вас в теле.
2. Положите туда руку и постарайтесь войти в контакт: непринятие чего так фонит. Получится выволочь на уровень сознания причину или нет, не так важно, важно что вы вошли с этим в контакт.
3. И громко скажите вслух (или прокричите внутри себя): ПРИНИМАЮ ЭТУ ЖИЗНЬ. ПРИНИМАЮ ЭТОТ МИР. ПРИНИМАЮ КАК ЕСТЬ. ПРИНИМАЮ КАК ЦЕНУ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ.
Вначале, может быть, это будет 20 раз в день. Потом в месяц. А потом неожиданно обнаружите, что тоски не было уже неделю…

А если у вас начнут распаковываться воспоминания о том, что происходило в реальности и что вы не смогли принять — это может быть как развод  родителей, так и собственное лицо с прыщами в 13 лет — с этим бы к терапевту.

Или продолжите
ПРАКТИКУ

4. Соберите в ладони всю вашу свободную любовь и отправьте её в своё детство. Той малышке, чьи родители ссорятся и чей мир разрушается. Той себе-подростку, которой невмочь в зеркало смотреть. И скажите ей-себе: МЫ ВЫЖИЛИ. ВСЁ УЖЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ХОРОШО. И Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ. У ТЕБЯ ВСЕГДА ЕСТЬ ЛЮБЯЩАЯ Я. И ЭТО ТАК.
Ведь мир всё равно такой, какой есть, так почему бы с ним не поладить?
Другой планеты у нас всё равно нету.
Так пусть нам на ней будет жить хорошо.

Лиана

P. S. Знакома вам глубинная тоска? Попробовали? Как проходит?

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *