[РЧМ № 101] Подстройка ребенка под свои проблемы

Вот есть у вас дети. Куда вы их ведёте? К какой цели?
Каждый родитель отвечает на этот вопрос самостоятельно.

Но при этом чаще всего ребенок используется для одной цели — закрыть гештальт. Проще говоря, утолить собственные желания из прошлого.

Хорошо, если родитель психически здоров и сознателен. Такой не будет своим комплексам потакать в ущерб ребёнку. Но, положа руку на сердце, часто вы в своей жизни видели идеального взрослого, не отягощённого проблемами, обидами и прочими загонами?

Кого-то не любили в детстве. Недополучил человек безусловной любви. И теперь он заводит ребёнка. С которого будет тянуть и требовать любви в свой адрес. Постоянно. Беспрерывно.

И полностью игнорируя пожелания ребенка, родитель будет всё решать на свой лад, и постоянно попрекать: «Я для тебя всё делаю, а ты не ценишь».

Или вот кто-то хотел стать балериной, но не получилось. И тогда заводится ребёнок, чтобы он стал балериной вместо родителя. И не важно, что это мальчик. Мальчики ведь тоже в балете танцуют.

А дети вырастают, думая, что их травмы это норма.

На сеансах мои клиенты вытаскивает столько проблем из детства! Потом проживают ситуации, прорабатывают конфликты. И с удивлением отмечают, что у них, например, появляется уважение к отцу-алкоголику. Уважение как к родителю, давшему жизнь, как к старшему.

Взрослый ребенок перестает злиться и обижаться на его другие, не самые лучшие качества. Он просто отдаёт отчёт, что, да, у этого человека были вот такие проблемы. Доставил вот такие неприятности.

И совсем нет нужды тащить свои проблемы лет 40, потому что это привычно. В любом возрасте можно скинуть балласт прошлого и начать пользоваться возможностями мира с энергией и открытым разумом, как в детстве.

Приходите ко мне на консультацию, и я помогу вам понять, куда вас направляли родители по жизни, и хотите ли вы туда идти на самом деле. Стоимость диагностической консультации 1500 руб.

Чтобы записаться ко мне на прием переходите по ссылке >>>

Психолог Димитрошкин Юрий Владимирович

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *