Самые многодетные отцы мира

Самым многодетным отцом в истории России считается крестьянин села Введенского Яков Кириллов. Первая жена крестьянина родила ему 57 детей: 4 раза по четыре, 7 раз по три, 9 раз по два и 2 раза по одному. Вторая – 15 детей. Таким образом, от двух жен Яков Кириллов имел 72 ребенка.

Если не ограничиваться только Россией, то есть результаты и повнушительнее. Даад Мухаммад Аль Балуши – 90 детей от 17 законных жен. Количество детей Даад планирует довести до ста.

Зиона Чана – Индия – 94 ребенка от 39 жен.

Но самым-пресамым многодетным отцом в мире в шутку называют Роберта Эдвардса. Он получил Нобелевскую премию за разработку технологии ЭКО, благодаря которой на свет появилось уже более 4 миллионов детей. Первый ребенок из пробирки родился 25 июля 1978 года, это Луиза Браун – ныне живущая в Бристоле, вышедшая замуж и родившая ребенка самостоятельно, без искусственного оплодотворения.

Так что и среди нас могут быть дети Роберта Эдвардса.

Какие цифры! Удивительно! Но вряд ли количество — это то, чем стоит гордится. А вот качество… что стоит вырастить достойным человеком одного ребенка аутиста… Это подвиг!

А какие мысли у вас появились при прочтении этих удивительных цифр?

Всегда ваша
Лиана

Психологи Димитрошкины. Институт семейного счастья

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *