Колготки от свекрови

Ещё месяц назад, в декабре, все мы придумывали подарки. Важным и дорогим для нас людям. Вот только часто в этот перечень не попадает самый главный для нас человек — мы сами. Муж, дети, коллеги, родственники — мы знаем чем порадовать каждого из них. А вот нас…

Очередные колготки от свекрови. Коробка конфет от коллеги. Сувенирчик от мужа, если он вообще вспомнит о подарке. Но мы молчим, не напоминаем. И даже не мечтаем уже о новом парфюме, стильной сумочке или, о ужас, походе на целый день в салон красоты!

Мы настолько боимся заявить о своих желаниях, что они постепенно растворяются в обыденной суете. И, приводя в порядок дом после праздников, у нас даже не мелькает мысль, что может быть иначе. Страшно о себе напомнить. Страшно возразить. Страшно желать.

Да, девочки, страхи полностью перекрывают наши желания. Большие и маленькие, яркие и незабываемые.

Серьги с бриллиантами, выходные в Париже или праздник в хорошем ресторане — вы всего этого достойны! Почему же не просите? Почему у вас до сих пор «я — последняя буква в алфавите»?

Я предлагаю в новом году сломать привычки и стереотипы, заявить о себе. Пусть пока не громко, а хотя бы шёпотом, но не молчать. И вернуть себе те желания, которые у вас, я уверена, были в детстве. Ведь тогда вы точно не мечтали о унылых буднях, скучной работе и горах грязной посуды.

И первый шаг в разрешении себе желать — избавление от страхов. Именно для этого была создана программа «3 лёгких победы над страхами». Для тех, кто хочет вернуть себе свои желания.

Присоединяйтесь к нам! >>>

Ответьте себе, такую сумму вы тоже побоитесь потратить на себя? Или рискнете сделать первый шаг к новой себе?

Всегда ваша
Лиана

Психологи Димитрошкины. Институт семейного счастья

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *