[РЧМ № 92] Чистый разум, гладкие бока

Диета — это не когда ты кушаешь только невкусное и круглосуточно страдаешь от голода. Диета – это когда задумываешься над своим питанием и приводишь его из хаоса в порядок.

Много умных людей придумало 1000 сбалансированных диет на все случаи жизни. Лишний вес? Недобор веса? Больная поджелудочная железа? Больные почки? Легко можно найти, что тебе можно, а чего нельзя.

Запор или совсем наоборот? И на это есть таблички с перечнем продуктов и графиком приема пищи.

Давно известно, что едой можно лечиться. Мягко и плавно корректировать состояние организма. Нужно лишь диету подобрать.Кто-то считает, что православный пост – это тоже просто такая диета, как бы вегетарианская.
Нужно всего-то убрать на время из рациона всю пищу животного происхождения – и вот ты уже молодец, постишься.Это не совсем так. У поста есть материальная составляющая и духовная. Духовная важнее. Потому рассматривать пост как просто ещё одну диету неправильно. Если вам неважно соблюдение принципов духовного очищения, то лучше не поститься. Есть огромное количество разных интересных диет, которые помогут вам избавиться от лишнего наслоения материи на бедрах.Но, скажу по секрету, если соблюдать пост по всей его строгости, то на душе возникает такая лёгкость, что летать хочется. Независимо от того, что там внизу показывает стрелка весов.

Сколько же всякого нас изнутри грызёт, тянет ко дну и гнёт к земле!
И как же радостно и легко, когда поднапряжёшься да и сбросишь камень с души прямо в синее море.

И не ругаешься, чтобы мухи вовнутрь не залетели. И грязь руками не берёшь, чтобы в кого-то кинуть. Руки чистыми остаются. И не важно, есть ли солнышко на небе, внутри становится светло и чисто.

А вы пробовали поститься вместе с духовной составляющей? И сидели на диете по программе оздоровления? Поделитесь вашим опытом в сравнении одного с другим. Что чувствовали в желудке, что ощущали на душе?

Чтобы записаться ко мне на прием переходите по ссылке >>>

Психолог Димитрошкин Юрий Владимирович

 

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *