О невкусных борщах и ленивых мужьях

Различие в устройстве психики М и Ж вызывает огромное количество скандалов на почве недопонимания.

Идеальная картинка для женщины – она сидит в летнем парижском кафе. На ней черные очки и широкополая шляпа. Учтивый официант, из уважения к ней согнувшись пополам, приносит чашечку кофе. На пальце у неё помолвочное кольцо с огромным бриллиантом. Проходящий мимо мсье дарит ей розу в виде комплимента.

Женщина счастлива, потому что её ЦЕНЯТ.

Идеальная картинка для мужчины – он стоит на самой высокой вершине мира, которую ещё никто не смог покорить. Ободранный, после того, как трижды срывался со скал. С ледышками в бороде. Он победно воздевает над собой ледоруб и во всё горло кричит что-то неприличное. Потому что он СМОГ.

М и Ж готовят еду. Вкусно получится, если женщина счастлива, и вложит своё счастье в пищу. Она готова изливать через еду свою любовь.

В случае готовки М — вкусно будет, если мужчина готовку воспринимает как подвиг. Он спасает от голода семью. Он разработал собственный уникальный рецепт. Он аккуратнее всех в мире разбивает яйца для глазуньи.

И так грустно, когда женщине говорят, что она плохо готовит, а у неё на самом деле пусто в сердце. Ей давно не дарили цветы. Не восхищались её глазами. Новое колечко, платьишко и туфельки – вот чего не хватает для вкусного борща.

Грустно, когда мужчине говорят, что он лентяй. А он бы и рад геройствовать, да нет вокруг подходящих заданий. На всех делах развешаны ярлыки «легкотня», «ты и так это должен делать», «может еще медаль попросишь?». Поменять бы их на «для героев», «для суперменов», «браться только настоящим мужикам» – он бы и ёлку вынес, и кран починил, и подработку взял.

А вам это близко? В каких образах вы себя узнали?

Присоединяйтесь к нам! >>>

Всегда ваша
Лиана

Психологи Димитрошкины. Институт семейного счастья

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *