Онкология с хэппи эндом гл. 29. Рак никогда не заканчивается

Он может просто заснуть внутри.
И в любой момент вы снова можете обнаружить, что вас уже грызут.

В принципе, большинство болезней не заканчивается. Герпес только засыпает. Гипертония может забузить в любой момент. Даже ОРЗ гони в дверь — оно стучится в окно.

Но с большинством хворей можно прожить подольше. Скрипеть да ехать. А тут непонятно, сколько повезёт проскрипеть.

И при этом мы забываем, что человек не просто смертен — он ещё и внезапно смертен. У знакомой муж лечился от рака, а погиб от метровой сосульки — остановился позвонить в неудачном месте.

Мы забываем о том, что не мы решаем, сколько нам жить.  Потому что помнить об этом ещё страшнее.

Потому что если помнить об этом, то нужно очень верить в доброту Провидения. В то, что Бог милосерден и всё будет наилучшим образом в самое благоприятное время. В том числе и смерть.

С каждым днём мне всё легче в это верить. Странно, но сейчас, когда моё будущее совершенно непредставимо, и вообще непонятно, сколько там его, того будущего — я себя чувствую невероятно счастливой в настоящем.  Я так рада рассветам и закатам. Сатиновым простыням и новенькому шелковому одеялу. Внучкиному фото в Инстаграм и новой книжке про гномов. Отчетам довольных учениц и хвалёному рецепту гречневого супа.

И к тому же у меня ничего не болит. Одно это обстоятельство способно сделать счастливым любого человека, если у него только что болел зуб. А у меня и зуб не болел. И ничего не болит. И я знаю, что это тоже огромная удача.  Моя жизнь полна счастья. И я это очень остро чувствую.

И мне легко верить в доброту Бога.  Ко мне Он добр.

Хотите прочитать книгу целиком?
Приобретайте! >>>

Всегда ваша,
Лиана.

Психологи Димитрошкины. Институт Семейного Счастья

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *