[РЧМ № 76] ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА УХОДИТ

Домашний очаг – это сфера ответственности женщины. А мужчина может и на дереве прекрасно спать, зацепившись хвостом за ветку. Ему нормально.

Если женщина соглашается повисеть с ним рядом, надеясь, что он самостоятельно эволюционирует, то её ждёт горькое разочарование. Мужчина по природе своей инертен. Именно женщина воодушевляет мужчину слезть с дерева, стать прямоходящим, изобрести кирпич, выложить очаг и принести дров.

Потом она вешает над очагом портрет мужчины с подписью «Мой герой!». И он понимает, что оно того стоило.

Если же он получает лишь злобную отповедь, что у соседки дом уже на два этажа выше, он в какой-то момент озадачивается: «А чего ради я тут надрываюсь? Нормально же на дереве висел. Руку протянул, яблочко скушал, и дальше спать».

Вот почему развод мужчине не так страшен. Забрал зубную щётку, залез на ближайшее дерево, и ему опять нормально.

Для мужчины позорно, если те, за кого он взял ответственность голодают, простывают, не могут себе позволить летать на Мальдивы. Но позор только в том случае, если мужчина не старается это всё исправить.

Он работает. Учится работать лучше. Учится зарабатывать больше. Не у всех фамилия Рокфеллер. Кому-то с уровня грузчика или курьера начинать приходится.

Но бывает, мужчина откровенно ленится. Не растёт, не развивается. Женщине надоедает ждать нормального очага, и она уходит. Мужскую продолжительную лень на бумаге не видно.  Развод же – вот он, документально закреплён.

Потому и рисуется такая искажённая картина – множество громких случаев женского фиаско. И какая-то тишина по отношению к мужским неудачам.

А у вас над очагом висит портрет героя?

P.S.: Для тех, кто желает улучшить свою жизнь, убрать препятствия, мешающие достижению целей! Я буду рад помочь.  Начать можно с условно-бесплатной сессии, где вы сможете разобраться в волнующей вас ситуации. —  решайтесь!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Психологи Димитрошкины. Институт Семейного Счастья

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *