[РЧМ № 75] Как любить долго и верно

Широко распространена версия, что любовь – это такая безжалостная стихия, которая может нагрянуть, когда её совсем не ждёшь, и при этом ты у неё даже козла полюбишь, если кубики неудачно выпадут или она в плохом настроении будет.
Многие могут рассказать, как полюбили «не ту» или «не того», а потом ещё долго прокашляться не могли. И столь же многие сталкивались у себя или видели у знакомых, как «любовь прошла».
Вот как пришла нежданно непрошено, так и улетела прочь, не попрощавшись.
А некоторые учёные и писатели так и вообще смело заявляют, что любовь в принципе живёт не дольше пары-тройки лет. При этом они не в силах объяснить, откуда берутся пары в согласии и любви встречающие золотую свадьбу.

Настоящая любовь складывается из вложений. Нужно вкладывать силы, нервы, время в постройку этого здания, и с годами оно будет всё теплее и комфортнее. Вместо полыхающего огня страсти появится уютный камин, спокойно греющий душу, пока за окном бушует ненастье.
Мужчина заготавливает дрова и разводит огонь, женщина готовит на этом огне еду. Обоим тепло и сытно.

То, что прилетает нежданно и бьёт тебя по голове – это влюблённость. Этакий аванс на первое время (пару-тройку лет). Мужчина встречает свою Женщину и вселенная дарит им шалаш, костерок и котелок с едой на нём. И если мужчина не хочет колоть дрова, не намерен поддерживать огонь, а лишь ищет «чё пожрать», или если женщина не намерена готовить, а лишь хочет бесплатно погреться, то их союз будет недолговечен. Костёр прогорит, котелок опустеет.

Тут они скажут друг другу: «Каша кончилась, любовь прошла. Расстанемся друзьями и пойдём искать истинное чувство, где вечный огонь не требует дров, а волшебный горшочек самостоятельно варит кашу круглосуточно».

А вам вкусно и тепло в ваших отношениях?

P.S.: Для тех, кто желает улучшить свою жизнь, убрать препятствия, мешающие достижению целей! Я буду рад помочь.  Начать можно с условно-бесплатной сессии, где вы сможете разобраться в волнующей вас ситуации. —  решайтесь!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Психологи Димитрошкины. Институт Семейного Счастья

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *