[РЧМ № 73] Семечко, разрушающее отношения

«Случайно полюбопытствовала, залезла в телефон к мужу, когда он его запаролить забыл…развожусь теперь».

Слышали такую грустную историю?

Вопрос приватности вызывает множественные дискуссии. Должен ли у женатого человека быть свой личный приватный уголок? Или оба супруга должны иметь доступ в ящики и телефоны друг друга?

Моё мнение таково – полная открытость связей это залог здоровых близких отношений. Муж рассказывает жене про всех своих знакомых, жена мужу про своих. Если вдруг в голову ударяет полнолуние и начинает казаться что-то, то всегда можно взять телефон супруга и убедиться, что ты просто заморачиваешься на ровном месте.

Одним из оправданий пароля на телефоне часто служит «У меня там важная информация по работе». На это можно спросить: «А ты жену подозреваешь в шпионаже на конкурентов?». Можно поставить себе на телефоны одинаковый пароль, известный лишь вам двоим.

Если вдруг появляется желание что-то скрыть – значит, человек уже подсознательно понимает, что он творит нечто не очень правильное. Вот он с симпатичной коллегой вполне невинно просто-общается и просто-шутит, но если от жены это прячет, значит, в мыслях он уже записал коллегу как возможный вариант для адюльтера. И если в будущем как-то «удачно» совпадут обстоятельства (корпоратив, пьяные, застряли в лифте), то он психологически окажется на десяток шагов ближе к измене, чем в случае, когда бы жена всё знала.

Для женщин это также верно.

Если есть у вас некий контакт, который сознательно укрывается от глаз супруга – значит, в голове у вас уже есть ядовитое зерно, которое имеет шанс однажды прорасти и разрушить отношения. В открытых и доверительных отношениях не должно быть ядов даже в виде семечек.

А вы с мужем знаете пароли от телефонов друг друга?

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.
Психологи Димитрошкины. Институт Семейного Счастья

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *