Проверьте свой баланс

— Ну что за у тебя муж? Ты красивая, умная, яркая, а он?
— Лен, а он очень надежный. Если бы не он, не знаю, куда бы меня унесло. Хороший сдерживающий фактор.
— А с другим полетала бы.

…Не знаю, куда там надо было барышне лететь, но приземлилась она ровно передо мной на стульчик. Мягкой вам посадки, Наташа. Рассказывайте.

— Чего тут рассказывать? Задумалась я после тех слов Лены. Вроде обидно, но, если подумать, правда. Вот как только я сочиняю ремонт, сразу становится ясно, что денег не хватает. Муж говорит — экономь. А я психую и беру на подработку еще пару-тройку проектов. Кредит еще втихушку оформляю.
Я успеваю уборку, детей в школы-кружки, носки ему стопочкой с трусами. А он? Он сто лет работает на своем заводе. В пять он выходит из проходной, а половина шестого будет сидеть за столом и ужинать. Он любит меня очень. В рот готов смотреть. Но уж очень стабильный, безынициативный. Без крыльев, в общем.
— А вы можете привести в пример супружескую пару, которая для вас, ну, образец, что ли?
— Да вот коллега моя. На работу ходит выгуливать наряды. Ничего не умеет. Ни тебе засолить огурцы, ни детьми заняться. И при этом муж сдувает с нее даже те пылинки, которые еще не решили, куда лететь. Дима – предприниматель, у него своя фирма.
— Но раз у него свое дело, значит, человек волевой. Команды, наверное, привык раздавать?
— Это да, есть такое. Все в семье делается по Диминой указке. Вообще, Катюха у Димы вместо куклы. Наряжает ее, а почти не разговаривают. Даже как-то слышала, что он ей сделал замечание, что она своей болтовней ему думать мешает. Скажи-ка мне такое!
— То есть вы не согласны быть красивым оформлением мужу и с обожанием глядеть в глаза?
— Нет, не согласна. Поняла я, куда разговор идет. Я, между прочим, Ленке так и говорила, что мы как пазл сложившийся с мужем.  Переделывать себя не хочу, и муж у меня такой, какой и должен был достаться. Правильно?

Правильно. А чего приходила?
Девочки, а в вашей есть семье баланс? И кто вы, дающая или берущая?

Присоединяйтесь к нам >>>

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *